"Его зовут Хьюстон... и у него проблемы"

Так я сказала в 01:30 ночи в вет.клинике врачу. Типичная кошачья проблема - чуть что не по их желанию, сразу образовывается стресс, сразу ссым где придется, в общем умираем всем видом (лишь бы пожалел кто).

Хьюстон не стал исключением. Человек, проводивший с ним время 24/7, кормивший и исполнявший желания по шевелению уса временно отсутствовал полторы недели. Согласитесь калит, да? Так и решили Хьюстон со своим старшим соплеменником и через неделю "заболели". Лирическое отступление - Хьюстон нахлебничает у свекрови, так утверждает кот Томас, живущий у мамы уже 11 лет, представляющий их себя серого британца весом в 7 кг и ненавидящий меня каждой клеточкой и волосинкой на теле.

"Его зовут Хьюстон... и у него проблемы" Домашние животные, Кот, Смешные животные, Британский кот, Кусь, Пушистые, Ветеринарная клиника, Юмор, Мат, Длиннопост

Томас

Младшенький (моя рыжая жопа) через неделю после скучания дома начал орать. Сие мы прировняли к "Чудо Господне" потому что он два года молчал. Прям совсем, прям ни звука. Максимум от него был кряхтеж или даже придыхание (выглядит примерно так: он открывает рот и выдыхает в твою сторону). Я на это внимание не обратила, у нас спала жара, стало холодно, я решила, что он просто ожил после месяца жары. Мама напряглась.

На следующий день были обнаружены лужи в разных частях квартиры. Здесь конечно стоило бы запаниковать, но зная своего кота, который ссыт периодически свесив задницу из лотка из-за лени и сучьего характера, не стала этого делать. Собрала данные по самочувствию, убедилась что он так же достает старшего кота и жрет как стая голодных шакалов, переживать не стала совсем. Мама записала его к врачу.

Еще через день кот "пал смертью храбрых" и устроил маме шоу программу под названием "я самый больной в мире кот". Ночью ему сплохело, мы напускали слюней, обоссались и начали буянить, я назвала сие никак иначе кроме как косплей пьяного бомжа в подъезде. Но даже здесь, хоть план был просчитан, допустил ошибку - сразу после этого сходил в лоток и поел. Мама подняла нас с другого конца города и мы повезли его в круглосуточную больницу. Я в это время была спокойна, не мать, а деспот.

Кот наверное рассчитывал на радушный прием, но 01:30 его нагло положили на лопатки, обрили пузо и грудь, обмазали какой-то холодной жижей и засунули градусник в жопу. С перепугу он прокусил мне руки в трех местах, ну и чет приуныл. Врачи развели руками, сказали ехать днем сдавать кровь. Взяли с нас 3500 рублей, выдали успокоительное коту и отпустили.

"Его зовут Хьюстон... и у него проблемы" Домашние животные, Кот, Смешные животные, Британский кот, Кусь, Пушистые, Ветеринарная клиника, Юмор, Мат, Длиннопост

Фото около 2:30 ночи.

Вечером того же дня, закончив работать, тем же составом группы спасения жалких котиков, мы выдвинулись в другую больницу чтобы выспавшийся врач снова посмотрел и взял кровь. В больнице Хьюстону стало совсем хорошо и он выздоровел прямо на столе. Здесь мед персонал был добрее, хвалил усы, шикарный хвост, красивые глаза, гладил и целовал. Тут-то парень и потек. Концерт длившийся три дня закончился сразу же. Он мурчал, крутил попой, призывая чесать его и хвалить. Мама прибывающая в легком шоке, я в очередной раз убедившаяся в сучности своего кота, сидим. Анализы и узи, к слову, просто отличные, видно, что есть небольшое воспаление, но скорее всего вызвано оно стрессом, сказали можно в космос посылать (брали общий анализ+биохимию). Но все равно выписали лекарства, пробиотики для живота и побольше поцелуев. Взяли с нас 7400 рублей и отправили домой, записав на повторный прием через неделю.

"Его зовут Хьюстон... и у него проблемы" Домашние животные, Кот, Смешные животные, Британский кот, Кусь, Пушистые, Ветеринарная клиника, Юмор, Мат, Длиннопост
"Его зовут Хьюстон... и у него проблемы" Домашние животные, Кот, Смешные животные, Британский кот, Кусь, Пушистые, Ветеринарная клиника, Юмор, Мат, Длиннопост

Спящий в переноске, после соблазнения молоденьких медсестричек, Хьюстон.

И вот, сегодня повторный прием. У нас все хорошо, снова стресса нет. Сразу мы стали ходить в туалет куда надо, как ели много, так и едим. Не даем спокойно стареть Томасу, кусаем его за лапы, пока тот ест и всячески нападаем, а получив по голове лапой отправляемся перемывать места, где нас трогали. Даже не возмущаемся когда дают лекарства. Ну и по прежнему выглядим смешно.

"Его зовут Хьюстон... и у него проблемы" Домашние животные, Кот, Смешные животные, Британский кот, Кусь, Пушистые, Ветеринарная клиника, Юмор, Мат, Длиннопост

Сидим, пердим.