Еду в Магадан. День 7

Добравшись до Нерюнгри поездом, я сразу пошел на выход из города.Сначала цель была добраться до поселка "Серебряный бор", дело было к вечеру уже, думал остановиться там у байкеров, но как оказалось-мотоклуб приказал долго жить. Доехал туда на обычном маршрутном автобусе, понял что дело ёк и надо ехать дальше.При хорошей погоде,я бы остался ночевать там, где нибудь в лесу бросил бы палатку, но шел дождь. Пришлось вновь выходить на трассу и пытаться уехать до ближайшего поселка, где был хостел.
Проехать предстояло около 20 км, там находится рабочий поселок Чульман, угледобывающая компания.
Уехал быстро, довезли прямо к хостелу, а хостел расположен в бывшем детском саду, даже в 2гис до сих пор значится как детский сад. Остановился там. Вот кстати и хостел, за 650 рублей\сутки

Еду в Магадан. День 7 Автостоп, Магадан, Якутия, Путешествия, Путешествие по России, Колыма, Длиннопост
Еду в Магадан. День 7 Автостоп, Магадан, Якутия, Путешествия, Путешествие по России, Колыма, Длиннопост

Расположился там, сходил в душ и дай думаю пойду, опрокину пару бутылочек пива. Зашел в местный бар, два столика, вроде даже уютно. Цены обычные,как в магазине, а не в баре. Но!
Когда решил присесть за столик, мне сказали что-сидеть в нашем баре, за отдельную плату. 50 рублей. Фиг с вами-подумал я, не так уж и много. Ага, наивный чукотский парень)))
50рублей за каждый поллитр)))
Решил вернуться в хостел и там уже перед сном, самое то расслабиться.
Утром добрался до поворота на Нерюнгринский аэропорт. И пошел занимать место стопа.

Еду в Магадан. День 7 Автостоп, Магадан, Якутия, Путешествия, Путешествие по России, Колыма, Длиннопост
Еду в Магадан. День 7 Автостоп, Магадан, Якутия, Путешествия, Путешествие по России, Колыма, Длиннопост

Так же, если кому интересно, то на моем ютуб канале, начали выходить видео из этого путешествия :https://youtube.com/@Russian_Autostop