Единые центры

Возникла ситуация, решить которую можно звонком в одну условную госорганизацию, если звонить по ЕДИНОМУ НОМЕРУ КОЛЛЦЕНТРА региона в котором я нахожусь, то следует сообщение голосом виртуального помошника: "вы позвонили в нашу службу, но этот номер работает только тогда, когда основной и единый всероссийский общий не работает" и бросается трубка.
Если же позвонить на этот СУПЕРЕДИНЫЙСАМЫЙГЛАВНЫЙ номер, который должен обслуживать всю страну, то там следует сообщение голосом Маруси:" мы рады вам помочь, но к сожалению все операторы заняты, перезвоните позднее".
Звоним уже 4 дня, и я не понимаю зачем это делается, зачем всё объединять, почему я должен висеть по 20 минут на линии и слушать "вы 56й", а если номер не 8800 то за это снимают деньги.

Уважаемые объединяльщики и единоколценотрочники, перестаньте страдать этой фигнёй!!!!!

Пы.Сы.: был на больничном с ребёнком, по итогу оплатили больничный как обычный, хотя при мне на работе заполняли и в отправленном ответе указано всё правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, несколько раз доводилось звонить 112 и соединяли ровно туда куда надо, в ближайшее отделение МВД, пожарку или скорую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти службы очень хорошо работают к ним претензий нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял причем тут вечер. По вечерам письма писать у вас запрещено?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сам пост относится к системе звонков, а остальное "это другое" :)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял причем тут вечер. По вечерам письма писать у вас запрещено?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но вечером другие дела, из-за которых весьма проблематично куда-то сесть и что-то написать. Я же уточнил вам "невовремя навалилось всё сразу".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так времени вы тут на пикабу больше тратите чем отправить телегу в некую госконтору. Кстати это еще один плюс. В большинство контор можно отправить официальное письмо через инет. А не только бумагой по почте. Кстати и бумагой тоже можно стало через инет. Но там есть тонкость с подписыванием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня время уже вечер, все дома сидят, стал бы тут что писать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это не сработало воооооооообще

Так это ж отлично! Жалоба на бездействие в вышестоящую. И все волшебно закрутится. Некоторые конторы вроде налоговой или мвд вообще без такого пинка не шевелятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Период для таких приключений неочень удачный просто.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, можете поступать как знаете. В моем понимании тут две проблемы. Одна - надо идти, звонить, ждать очередь. Вторая - у вас нет гарантии, что тот сотрудник, к которому вы пришли правильно вас поймет, правильно что-то там у себя сделает, да вообще может покивает головой смотря сериальчик на мониторе и ничего не сделает.


Отправить письмо в эту контору - 5 минут. В ответ у вас будет входящий номер. Если что, у вас есть что показать судье или начальнику той конторы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся штука в том, что мы уже связывались с кем-то и переотправляли информацию, но это не сработало воооооооообще.
А ллюбая "бумажка" любит полежать
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо 100 операторов, работавших в региональных центрах, теперь работает 12 в едином. Экономия фонда зарплаты есть, премию платят именно за это, а не за возможность дозвониться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если придти лично, то там полюбому сидит необъятная тётя которая терпеть не может работать с людьми.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, в России 100500 госконтор, в каждом регионе своя кучка. И каждой надо иметь колцентр?


Вы же наверное помните картину: поликлиника, регистратура, одна тетя Маша лет под 70, у нее единственный городской номер трубка от которого лежит рядом с аппратом - чтоб не звонил.


Ну а дальше вопросы к "успешным менеджерам", которые наняли идиотов-маркетологов стараниями которых появились долбанутые скрипты для операторов. Не сильно отличающиеся по уму от ботов на всяких сайтах.


Да... звонить в большинстве случаев не надо. А в некоторых - вредно. Есть такое правило "пошлите меня письменно" (с), оно хорошо работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто придти в службу займёт от 20 до 30 минут, очередь учитывая сто это социальная служба там начинается от ничего себе, до #@}{ть его рот, а мне с бухгалтером нужно просто сообщить, что неверно посчитан больничный, вместо по уходу за ребёнком, оплачен обычный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это не сработало воооооооообще

Так это ж отлично! Жалоба на бездействие в вышестоящую. И все волшебно закрутится. Некоторые конторы вроде налоговой или мвд вообще без такого пинка не шевелятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати замечу, что совсем недавно один очень хитрый магазин меня обмануть попытался, и я написал в роспотреб, там ребята в соответствии со всеми сроками провели проверку и написали ответ, и я могу теперь подать в суд на магазин, но опять же сейчас не очень удобный период в жизни, чтобы тратить силы, но я обязательно подам)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруфы с номерами телефонов и названий конторы? Сколько не обращался в подобные конторы никогда такой фигни не встречал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больничный оплачен не верно, сходить пешком туда не удаётся пока что, да и вопросы подобные решаются в 2-3 слова, без необходимости личного присутствия
показать ответы