Единственный город

Работаю в центре поддержке пользователей на портале гос услуг, звонят со всей страны, и когда уточняешь город откуда позвонили, все реагируют нормально, кроме москвичей. Только они с огромным удивлением возмутительно уточняют конечно это москва, или московская область. Москвичи реально думают, что земля держится трех слонах и черепахе и состоит только из одного города?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда чаще встречаются те, кто реально думает, что москвичи реально думают, что Земля держится на трех слонах и черепахе и состоит только из одного города. У людей какой-то провинциальный комплекс младшего брата.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Все эти стереотипы создала лимита. Не в обиду лимите, но это так. Понаехали, 15 минут пожили в Москве и все, стали москвичами, после чего начали вести свой провинциальный образ жизни в условиях Москвы, другие на них смотрят и делают вывод - москвичи уёбки.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа коренные москвичи все Д'артаньяны что ли?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, я Арамис

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я Атос
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа даже люди с продылявленными глушаками и низкими задами тачек - Д'артаньяны. А тут в Москву приехали, можно вообще рубаху на груди рвать, набивать тату кремля и пальцы веером делать.
Автор поста оценил этот комментарий

считаем в 1989 году население Москвы 8 миллионов, из них 2,5 работающие по лимиту. сейчас в Москве официально 12,5 миллионов, неофициально от 16 до 20 миллионов. вот и считайте сколько реально сейчас в Москве москвичей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Московскую область прибавь еще
Автор поста оценил этот комментарий

Коренные москвичи - это как "настоящий мужик" (ТМ)

У всех на слуху, но в реальности не существуют -)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Больше всего смешит, когда лимита гонит на "москвичей", не подозревая, что гонят они в основном на своих земляков, так как в Мск самая заметная часть населения это часто замкадыши) их больше всего видно. В сфере услуг опять же они. Хамоватый официант или борзый студент - 99% лимита)

Еще есть отдельная категория людей, которые приезжают покорять Москву, потом через полгода не потянув вынуждены свалить обратно в свою деревню. Есесно они же не могут признать, что не справились с самостоятельной жизнью, и винят во всем зажравжихся, не культурных, ужасных, акрессивных, самовлюбленных москвичей, мол не могут жить в таком гадюшнике с ними. И ходят рассказывают свои оправдательные байки всем родственникам и знакомым, когда их спрашивают "а чего ж ты вернулся/ась".

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
свалить обратно в свою деревню

хм

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, пост - одно сплошное высокомерие 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это правда.
как понаехавший в столицу, подтверждаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

суть не в том, правда или нет, а как написано

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дико плюсую! У нас на работе сидят коллеги: одна из Тамбова, другая из Калининграда, третья ещё откуда-то (не помню) и вот зашёл разговор про Москву и про то как живётся. И вот они втроём объединились и начали орать какая Москва ужасная, как им здесь плохо, какие люди тут бесчувственные. Мы с другой коллегой сидим такие в уголке (сами обе коренные москвички) и тихо друг другу говорим: "И что ж вы все припёрлись то сюда, если так не любите Москву!?" Притом, что я замечаю, что именно приезжие обладают достаточно жёстким и хамоватым нравом. И нет, я не их не обвиняю в этом - эти качества необходимы для выживания в таком большом городе как Москва. Я даже удивляюсь смелости их, что вот решились переехать, что справились с конкуренцией, давлением, трудностями. Люди получают образование, устраиваются на хорошую работу, снимают квартиру. Им действительно нужно постоянно бежать, чтобы не задавили. 

Но несмотря на уважение, которое я к ним испытываю, я понимаю, что образ "беспощадной Москвы", "Москвы, которая не верит слезам" создался благодаря приезжим. Все Москвичи, которых я знаю не обладают такой бесчувственностью, не задиристы и не стараются постоянно кому-то что-то доказать. А что нам доказывать? Нам не надо выживать. Мы любим свой город, но мы прекрасно осознаём и его минусы. 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Есть жильё - дёшево жить, нет жилья - дорого жить. И зп либо хватает нормально, либо нифига не хватает. Думаю, это причина №1, хоть сам и не в Москве, и не ездил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть жильё - дёшево жить, нет жилья - дорого жить. И зп либо хватает нормально, либо нифига не хватает

Сам не в Москве и не ездил. Тогда откуда вот это замечательная инфа? Не понятно что с жильем проще и вообще в 2 словах можно рассуждать о чем угодно, но хренли вообще что-то писать если ты не в теме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, от чего у тебя так смачно бомбануло, но речь точно была не о том.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда появится колония на Марсе и будут звонки с Земли, тогда будут спрашивать с какой планеты. И земляне будут удивляться.

Или земляне будут писать просьбы о помощи, а марсиане будут говорить: какая планета? дефолт-плэнет, все ясно.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит так, как будто из Москвы вышло всё остальное население планеты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история не копия история с Москвой, просто развитие событий населения человечества

Автор поста оценил этот комментарий

Речь-то о России. В Москве только официально 15,5 миллионов по последним подсчетам, не считая незарегистрированных приезжих, командировочных и прочих. Плюс Область Московская на 7,2 миллиона. (Причем с нелегалами уже суммарно оценивают в 25-28 миллионов их вместе.)

Это все-таки примерно 1\6 от всего официального населения страны. Вероятность звонка оттуда больше, чем из любого другого региона.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
по последним подсчетам
Не сочтите за Разрешитедоебаться, но извольте пруф на стату, мсье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вики. На большее ради пикабу моя лень мне пойти не позволит.
Правая колонка в основной статье, раздел "Агломерация", потому как подпункт "Население" не учитывает ряд населенных пунктов в составе Москвы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку