Единственный город

Работаю в центре поддержке пользователей на портале гос услуг, звонят со всей страны, и когда уточняешь город откуда позвонили, все реагируют нормально, кроме москвичей. Только они с огромным удивлением возмутительно уточняют конечно это москва, или московская область. Москвичи реально думают, что земля держится трех слонах и черепахе и состоит только из одного города?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма. Американцы, когда путешествуют, например искренне не педоумевают когда кто-то не понимает по английски. Русские также по умолчанию верят что все должны их понимать. Про Москву та-же история. Если где-то идет разговор о местных событиях и город не называется речь идет о Москве. Москва дефолт сити (город по умолчанию) это не хорошо и не плохо, это просто данность.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Русские также по умолчанию верят что все должны их понимать.

Значит я не русский.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя не понимаю
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

как же я тебя прекрасно  понимаю

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всех понимает omne, следовательно, он китаец?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто простужен.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Но у него даже насморка нет!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера был.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Но футболка сухая и совсем не пахнет!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все из-за олд спайса

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спайс бывает "олд"?просроченный штоле?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты трусы понюхай!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой где ты был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя настройки не по умолчанию)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот серьезно, я хоть и живу в Москве, но точно не коренной. Так даже я удивился, когда узнал, что гос.услуги - это не московская фишка, как тот же "Наш город" или "Активный гражданин".


Всякое бывает))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Москве же сайт пгу.МОС.ру, подразумевается же город. В Питере тоже. Если сеть для звонков общая, то не вижу ничего удивительного, что люди путаются.

Да и начинали наверняка с Москвы, потом расширили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я не вижу ничего особенного в том, что люди путаются. Просто вставил свои пять копеек в тему))

Да и поддомен "mos" не всегда означает, что есть аналоги в других городах.

Автор поста оценил этот комментарий

> Русские также по умолчанию верят что все должны их понимать.


Так и есть, единственно надо просто говорить громче и медленнее :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И руками размахивать, ага)

Автор поста оценил этот комментарий

Случай в Мск на ,внимание, ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ опять внимание В КАССЕ ЛУЖНИКОВ. Народу у касс почти нет (как собсна и на стадионе), встаю за мужичком лет 40-ка, вникаю в его диалог с кассиром, типичной хабалкой коих на родном Алтае повидал сотни. Америкос (судя по акценту) тычет 2е купюрки 1т.р. и 100к ей и максимально медлено просит дать -уан тикет ту эй сектор плиз! Тетенечка -чаво? чаво тебе надо? по-русски говори! вот а, в, с,д сектора! какой? "в А сектор ему надо билет" -говорю я. "ааа! ну так бы и сказал, а то бе-ме". кстати билеты стоили от 600 до 1100р и 1100 стоил именно в А сектор. Микки маус деликатно обоих нас поблагодарил и удалился на просмотр мероприятия.....Приятно встретить в Белокаменной частичку родного аула ^^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это проблема не в бабке за кассой, а проблема организаторов, которые на чемпионат мира, который подразумевает интернациональность зрителей, ставят обслуживать бабулек из аула. 

Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл в коменты ради словосочетания "default city".

http://lurkmore.to/Default_city

Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто так реагируют, при уточнении района и округа москвы (ЦАО,САО и так далее), кроме своей улицы даже ничего назвать не могут, сами не понимают где живут видимо.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто это приезжие. Их очень много. Через лет 10 15 превращаются в обычных Москвичей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дети, в лучшем случае, могут превратиться.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, недавно переехавшие. Обычно кто по инстанциям походил, или хотя бы в школу-больницу - округ свой знают.

Автор поста оценил этот комментарий
Да какие это нафиг москвичи тогда? Это как раз те, кто испортил репутацию нормальным людям.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе и ответ, кто эти "москвичи", если даже округа своего не знают. Просто приезжие, которые хату снимают

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению часто путают Европейцев с Американцами. Американцы более адекватно реагируют на не знание английского. А вот когда ты говоришь европейцу что не понимаешь его, у него харя буд-то его лично оскорбили. Хз чего они так радеют за США.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав. Все с точностью до наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий

И в самом деле. Я, хоть и москвич, но предлагаю перенести дефолт сити в Луховицы.

Автор поста оценил этот комментарий

 Русские также по умолчанию верят что все должны их понимать...ну что касается наших соседей то да они имхо должны по дефолту Русский язык знать а те что дальше это уже на любителя ...так что не нужно тут сказок 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку