Единственная слабость волшебников.

Единственная слабость волшебников. Dungeons & Dragons, Reddit, Fail, Перевел сам, Гифка

Наша низкоуровневая группа в данный момент сражается с мелким некроматом и его лакеями андедами из-за того, что он совершает Злодеяния™, терроризирует деревени, мешает похоронной деятельности, и тому подобное.

Мы в логове некроманта, все его миньоны разбиты и на ногах остался лишь он.

Старый, иссохщийся и пугающе выглядящий чувак, возможно ему нужно делать бросок на телосложение для того, чтобы взобраться по лестнице на пролет выше.

Некромант в некоторой степени ранен, наш воин без сознания, разбойник и я (паладин) вымотаны, а наш варлок в целом в порядке, но не может нанести достаточно урона, чтобы вырубить некроманта.

Варлок наложил на него Сглаз и проклял его броски на ловкость, потому что, почему бы и нет.

Мой ход.


Я потратил все свои очки передвижения, чтобы подойти к нему на расстояние в десять футов. Никакого дальнобойного оружия, потому что копья для неженок.

Проверил заклинания, ничего полезного. Мы все были обеспокоены тем, что у него будет возможность нанести еще одну-две атаки, перед тем как мы прикончим его.

Я уже думал о том, чтобы просто бросить в него свой меч, как внезапно, божественное вдохновение поразило меня.

Я использую Приказ на некроманта.

«БЭКФЛИП».


На секунду в скайпе воцарилась гробовая тишина, а затем раздалась прелестная какофония умирающих от смеха людей.

ДМ взглянул на лист некроманта и вздохнул, из-за того, что он был старым, его показатель ловкости был хреновым, старик был вынуждены делать бросок на акробатику со штрафом, ведь благодаря cглазу, все броски на ловкость совершаются с помехой.

В итоге вместе с модификаторами он сролил 2, и плюхнулся на землю словно мешок кирпичей, теперь он хрипящий лежит ничком. Уверен, мы слышали, как его бедро сломалось. Разбойник подрезал его и смог убить с помощью скрытой атаки, благодаря преимуществу от того, что враг лежит ничком.

До конца энкаунтера мы держались за бока.

Единственная слабость волшебников. Dungeons & Dragons, Reddit, Fail, Перевел сам, Гифка

https://www.reddit.com/r/DnDGreentext/comments/6fefry/a_wiza...

13
Автор поста оценил этот комментарий

В ссылке на Приказ указан спасбросок на Мудрость, но при этом про него ничего не говорится.. сразу описан бросок на ловкость. Странно как-то)

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Раз не сказано и он приказ выполнил, значит спасбросок он провалил.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Бэкфлип, потому что «сальто назад» это два слова=\

PS. В принципе могу заменить просто на Сальто.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы в ссылке на Приказ указано: "Заклинание не оказывает эффект, если цель — нежить". А некромант не нежить?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая что у пала есть приказ это 5 редакция с допкой занатара. И тут появляются вопросы. Что за донный варлок у которого мало урона. В занатаре варлок выдает просто тонны дамага.

и когда накладывается сглаз ты объявляет с помехой какой характеристики оппонент будет проходить спасы. Тоесть вы сразу прокляли некроманта по ловкости...

чет странно история смешная но либо мастер косипор либо это фейк.

и коде спас по мудрости от приказа?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
это 5 редакция с допкой занатара.

Проверил, есть и без Занатара.

и когда накладывается сглаз ты объявляет с помехой какой характеристики оппонент будет проходить спасы. Тоесть вы сразу прокляли некроманта по ловкости...

Он и выбрал в качестве атрибута ловкость.

Что за донный варлок у которого мало урона.

Варлок, который остался без слотов.

и коде спас по мудрости от приказа?

Раз про него не написано, значит он его провалил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знааааю.... вот прямо в ссылке написано
"Заклинание не оказывает эффект, если цель — нежить, если цель не понимает ваш язык, или если ваша команда ему напрямую вредит"

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо он был уверен, что сможет безупречно выполнить этот акробатический этюд.

9
Автор поста оценил этот комментарий

сюрприз, но один из самых дамажных кастов в днд это бесплатный мистический заряд

и каким извините меня долбоебом надо быть чтобы сглазить мага по ловкости?

и да финальный босс не прошел спасбросок по мудрости в котором у него класовый бонус...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
в котором у него класовый бонус...

Но ведь у визардов инта, а не виздом.

мистический заряд

Мало ролил - много мазал...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

хер знает все-таки больше на байку похоже. Как история с машущим руками гномом

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сравнивать это с летающим гномом как-то слишком, тут все более-менее складно. Из текста вообще складывается впечатление, что он ролит маленький урон, а не промахивается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у визардов как и у любого другого класса 2 спаса: инта и виздом.

у варлока еще меткий удар есть для тех кто мазила

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у визардов как и у любого другого класса 2 спаса: инта и виздом.

Да, я что-то тупанул, но в любом случае, раз тут не говориться о спасброске, значит в данной ситуации это было незначительным фактором и просто внимание на том, что он его провалил не акцентировалось. Был бы это какой-то клерик с высокой мудростью и нормальным модификатором, тогда шансов было бы меньше, а так кроме +3-4 от бонуса мастерства у него вряд ли, что-то было. d20+3/4 против 14-15~ так, что провал не так уж и маловероятен.

у варлока еще меткий удар есть для тех кто мазила

При этом один раунд он тратит на само заклинание и при этом не факт, что даже несмотря на попадание, он нанесет минимум урона.

показать ответы