Echeveria Nana mini hook - многодетная мать

Echeveria Nana mini hook - многодетная мать Комнатные растения, Садоводство, Сад, Огород на подоконнике, Цветение, Длиннопост, Суккуленты

Под её юбкой были обнаружены как минимум 5 деток.

Echeveria Nana mini hook - многодетная мать Комнатные растения, Садоводство, Сад, Огород на подоконнике, Цветение, Длиннопост, Суккуленты

Саму эхеверия я приобрела той весной и она была совсем небольшой. Первое время я не могла к ней найти подход, постоянно заливала, она теряла свой цвет и румянные концы. В итоге оказалось, что она просто не любит обильный полив и её можно оставлять без воды надолго. Эту эхеверию я поливаю реже, чем другие.

Echeveria Nana mini hook - многодетная мать Комнатные растения, Садоводство, Сад, Огород на подоконнике, Цветение, Длиннопост, Суккуленты

За год она дала всего двух деток, в этот раз я насчитала 5 штук.

Echeveria Nana mini hook - многодетная мать Комнатные растения, Садоводство, Сад, Огород на подоконнике, Цветение, Длиннопост, Суккуленты

Планирую подождать ещё немного, срезать их и посадить отдельно в пластиковые стаканчики, чтобы они росли уже самостоятельно и наращивали корни.

Комнатные растения

1.8K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

Автор поста оценил этот комментарий
Вредителей нет. Сейчас продолжают листья сохнуть, земля и так не сырая. Поливаю не часто их. Корни с виду в порядке были
В общем что будет то будет. В третий раз пересаживать не буду. Навредить больше только этим могу.... Спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё вариант - срезать макушку и переукоренить, я так спасла пару эшек от гнили
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет всё таки вредители((( их не было видно после пересадки они вылезли маленькие белые жучки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жива растюшка?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вредителей нет. Сейчас продолжают листья сохнуть, земля и так не сырая. Поливаю не часто их. Корни с виду в порядке были
В общем что будет то будет. В третий раз пересаживать не буду. Навредить больше только этим могу.... Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз при срезе посмотрите, что там внутри, может тоже гниль?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Купила это чудо в магните, пересадила, начали листики по одному будто влагу потряли, "сморщинились", желтеть и отпадать даже . Я пересадила его в горшок чуть больше и землю поменяла,как раз потому и в земле т.к. только сделала это. Что с ним может происходить?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы писали шесть дней назад, а сейчас как дела обстоят?
Автор поста оценил этот комментарий
Купила это чудо в магните, пересадила, начали листики по одному будто влагу потряли, "сморщинились", желтеть и отпадать даже . Я пересадила его в горшок чуть больше и землю поменяла,как раз потому и в земле т.к. только сделала это. Что с ним может происходить?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите нет ли вредителей. Это проблема многих цветов из магазинов.
Автор поста оценил этот комментарий
Купила это чудо в магните, пересадила, начали листики по одному будто влагу потряли, "сморщинились", желтеть и отпадать даже . Я пересадила его в горшок чуть больше и землю поменяла,как раз потому и в земле т.к. только сделала это. Что с ним может происходить?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как дела с корнями обстоят? Посадите в прозрачный горшок, грунт сделайте максимально рыхлый, 30% торфа, остальное все разрыхлители. Не поливайте пока грунт полностью не просохнет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно задать вопрос по поводу своего цветка? А то я не понимаю что с ним(( а Вы вроде как в суккулентах разбираетесь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно

показать ответы