Джордж Мартин попрощался с шоу и рассказал о последних книгах серии в своем блоге

Джордж Мартин попрощался с шоу и рассказал о последних книгах серии в своем блоге Игра престолов, Джордж Мартин, Спойлер, ПЛИО, Ветра зимы, Длиннопост

Писатель Джордж Мартин, создатель саги «Песнь льда и пламени», опубликовал у себя в блоге большой пост, посвящённый финалу «Игры престолов». Он вспомнил, как начинался сериал, немного рассказал о своём участии в шоу и других проектах, а также пространно порассуждал о концовке книг.


"Прошлой ночью сериал закончился. Позади восемь эпических сезонов, и вот «Игра престолов» канала HBO подошла к концу.Честно говоря, трудно в это поверить. Годы промелькнули в мгновение ока. Неужели прошло больше десяти лет с момента, когда мой менеджер Винс Жерардис организовал встречу в Лос-Анджелесе, я впервые встретил Дэвида Беньоффа и Дэна Уайсса и мы засиделись за обедом, перетекшим в ужин? Я тогда спросил, понимают ли они, кто был матерью Джона Сноу. К счастью, они понимали."

Джордж Мартин


Писатель отмечает, что тогда он и представить не мог, что очередная попытка экранизировать его произведение обернётся самым значимым сериалом на HBO, которое заработает столько премий и побьёт рекорды просмотров (включая и нелегальные).
Отдельно писатель поблагодарил всех, кто участвовал в производстве сериала — он понимает, что этих людей было слишком много, ведь лишь на премьеру в Нью-Йорке прибыли 42 человека.


"Дэвид и Дэн собрали великолепную команду. А вспомнить наших режиссеров!.. Пора уже переходить к конкретным именам, но их так много… И все же не могу не назвать Дэвида Беньоффа, Дэна Вайса, Брайана Когмана (третью голову дракона, как я его нарек в недавнем интервью) и людей с HBO под руководством Ричарда Плеплера. Ни с одним другим каналом не удалось бы снять этот сериал на таком уровне. С большинством каналов этот сериал вообще не удалось бы снять."

Джордж Мартин


Кроме того, Мартин подчеркнул, что на этом история не закончена. Во-первых, шоураннеры ушли работать над «Звёздными войнами» для Disney. Во-вторых, Брайан Когман заключил договор с Amazon и поможет компании снимать сериал по «Властелину колец». В-третьих, в работу запущены спин-оффы «Игры престолов».
Писатель также раскрыл, чем занимается сейчас помимо «Ветров зимы»:


"А что же я? Я по-прежнему здесь и очень загружен. У меня в работе, в качестве продюсера, пять сериалов для HBO (некоторые из них никак не связаны с Вестеросом), два для Hulu, один для History Channel. Занят я и в кино, тоже участвуя в проектах не только по своим книгам, но и по чужим. Есть желание снять серию короткометражек по произведениям одного из самых ярких, необычных и оригинальных авторов в нашем жанре. Меня привлекали к консультированию при создании японской компьютерной игры. Плюс художественный проект Meow Wolf…"

Джордж Мартин


Многие поклонники вспомнили, что в конце марта прошёлся слух, согласно которому писатель работает совместно с FromSoftware (Dark Souls, Bloodborne, Sekiro: Shadows Die Twice) над новой игрой. Тогда было известно, что действие проекта якобы развернётся в неком фэнтезийном мире, который состоит из разных королевств. В каждой стране — свой правитель, и за их убийство игрока будут награждать новыми способностями. Также сообщается, что у пользователя будет полная свобода перемещения. Писатель якобы работает над игровой вселенной и её историей.


Издание Gematsu, специализирующееся на японских видеоиграх, подтвердило слова писателя, а также добавило, что проект могут показать на грядущей выставке E3.
В конце писатель провёл параллели между концом сериала и финалом цикла.

"А ещё я пишу, и, как я не раз вам говорил, зима близко. «Ветра зимы» очень сильно запоздали. Но я закончу эту книгу. Не стану обещать, когда это случится: такой подход я уже пробовал, и он не принес ничего, кроме злости и ругани на мою голову. Но я её закончу. И примусь за «Мечты о весне».Люди спрашивают сейчас: чем всё закончится? Будет ли концовка такой же, как в сериале? Или другой?Да. И нет. И да. И нет. И да. И нет. И да…"

Джордж Мартин


Писатель подчеркнул, что занимается совсем другим видом творчества. Он отметил, что на восьмой сезон у шоураннеров ушло почти восемь часов, а две заключительные книги Мартин оценил примерно в 3000 страниц. Кроме того, он считает, что его книги могут быть интересны тем, кто хочет узнать о судьбах тех героев, которые в сериале погибли или которых не показали:


"Так что книги должно быть интересно прочитать уже ради того, чтобы узнать о судьбе Джейни Пуль, Бессердечной, Пенни с ее хрюшкой, Скахаза Бритоголового, Арианны Мартелл, Темной Звезды, Виктариона Грейджоя, сира Гарлана Галантного, Эйегона VI и множества других персонажей, важных и проходных, с которыми зрители сериала не смогли познакомиться. И еще в книгах будут единороги. Ну, вроде как."

Джордж Мартин

Лига Престолов

7K постов18.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже не интересно. Медные трубы отзвенели
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку