Джек Лондон с неожиданной стороны

Когда я учился в десятом классе, мне подарили книгу Джека Лондона «Смирительная рубашка» («Скиталец по звездам»).

Джек Лондон с неожиданной стороны Джек Лондон, Реинкарнация

Главный герой этой книги, приговоренный к смертной казни и находящийся в одиночной камере, испытывает опыт многих своих прошлых воплощений. Книга была написана более ста лет назад, а это показывает, что не только вера в реинкарнацию, но и идея возможности вспомнить свои прежние жизни (как у нынешних регрессологов) уже в начале XX в. увлекали умы многих американцев. Интересно, что в «Смирительной рубашке» присутствует и тема почитания женского начала.

Цитата из книги:

Смерти не существует. Жизнь — это дух, а дух не может умереть.

Только тело умирает и распадается на свои составные химические части, которые вечно неустойчивы, вечно в брожении, вечно кристаллизуются лишь для того, чтобы снова расплавиться и распасться, а затем вылиться в какие-то новые, отличные от прежних формы, столь же эфемерные и столь же хрупкие. Один только дух вечен и через ряд последовательных и нескончаемых воплощений поднимается все выше к свету. Кем стану я, вновь возродившись к жизни? Как знать! Как знать…

Источник

Духовные практики Востока

1.9K постов1.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Говорим обо всем, что ведет к Просветлению.