Дюссельдорф нужна помощь

Здравствуйте,извините, очень переживаю. Моя подруга находится на лечении в Дюссельдорфе. На реабилитации после трансплантации сердца. Она копила на нее всю свою жизнь работая на 3х работах. К сожалению из-за сахарного диабета, ей пришлось дополнительно делать операцию по замене клапана. Я взял кредит, стараюсь ей помогать по возможности. Собственно сама реабилитация полностью бесплатная. Но все дополнительные процедуры или лекарства - все за деньги. Страховки нет,она из Украины,сирота. Помочь нам некому. Я нашел подработку помимо основной работы,но к сожалению все равно этого сейчас недостаточно.


Возможно есть Пикабушники, проживающие в Германии? В Дюссельдорфе есть университетская больница. Пруфы я вам не могу предоставить,тк они говорят что только могут дать выписку - а понятие "справки" у них не существует - поэтому, и говорю, чтобы люди могли придти и сами убедиться. Лекарства,еда,теплые вещи,по возможности.


Или может быть знаете куда можно обратиться за помощью? А то, что-то даже я уже начинаю отчаиваться, что у нас не получится через это пройти.