"Дюна, часть 2": "Так они называли меня земляным червяком?"

"Дюна, часть 2": "Так они называли меня земляным червяком?" Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Боевики, Фантастика, Дюна, Длиннопост

Я: "Почему принцесса Ирулан с императором похожи на студентку с бухающим батей?" Также я: "Еее, червяк" 😊

Плюсы: отличная картинка и звук. Вильнев это умеет и обожает. Как хороший режиссер, он умело маскирует камерность большинства сцен. А на ключевых - отрывается на все 300. Особенно с шай-хулудами.

Ура, спустя полтора фильма пошли "планы внутри планов".

Прекрасная игра, включая Леа Сейду (пришла, вырезано цензурой, ушла). Леди Джессика из стукнутой мешком истерички выросла в ту самую ведьму, которая вертела вашу Галактику.

Минусы: привета дедушке от Алии нет - вероятно, у Голливуда просто нет крутых актрис такого возраста.

"Дюна, часть 2": "Так они называли меня земляным червяком?" Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Боевики, Фантастика, Дюна, Длиннопост

Блокбастер за триста

Недостаток живой массовки и декораций уровня «императорский двор всея Галактики»  иногда таки заметен.

"Дюна, часть 2": "Так они называли меня земляным червяком?" Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Боевики, Фантастика, Дюна, Длиннопост

Дешевый сериал четверть века назад, да

Из Зендеи-Чани сделали обиженку. Ожидал ее речи "Товарищи! Лисан аль-Гаиб - поповское мракобесие! Где классовая борьба?!" 😊 

Финальную дуэль хорошо начали, но не раскрыли - Насколько крут Муаддиб. Теперь можно и сериал пересмотреть 😊

P. S. Произнести "Джихад" (или как он там в оригинале) таки осмелились :) Один раз :)

Баяны

258K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.