ЕДА

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит !

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

ДЛЯ ЛЛ : очень сладкие дойльки экзотических фруктов

Ну вот и всё пацаны ! лето прошло а там уже и время перевернуть календарь . А это значит что самое время отправиться в магазин за сладким лакомством которое все мы так с Вами любим. Нет это не жопки молоденьких азиаточек а всего лишь сахарные дыньки. Благо ,что всё это сейчас доступно в ближайшем Магните. и что бы порадовать себя сладкими дольками не нужно идти на рынок ,где тебя не только обвесят грубые волосатые мужики , но еще будут надоедливо настаивать купить именно у них , не давая пройти буквально ни метра спокойно!

Поэтому отправляемся за покупкой сегодня ни в так нам уже надоевшую Пятёрочку а именно в Магнит ,заодно и проверим цены на дыньки !

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

Витрина с дынями встречает нас прямо на входе, что конечно не всегда удобно в плане выбора ,иногда ряды с бахчевыми стоят прямо у двери и стоять там наклонившись жопой и выбирать не очень удобно

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

поэтому выбрав быстренько среднюю дыню я бегу скорее домой чтобы узнать , почему она больше похожа на тыкву и может ли быть такая маленькая дынька спелой и сладкой

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

Выбрал я её интуитивно ,по размеру чтобы помещалась в ладонь, потому что еще с детства помню ,тот приятный вкус дыни когда моя двоюродная богатая тётя привозила на 1 сентября всегда дыню, брала меня на колени и кормила меня из рук дыней нежно прижимая мою голову и всегда игралась с моими волосами ,задорно трепала их и бесконечно смеялась это было пожалуй лучшее время ,так продолжалось до 8 класса . Затем после серьёзного разговора между моим отчимом ,моей матерью и тётей. она вдруг как то быстро пропала . с тех пор я её больше не видел . И только с приходом сентября я всегда вспоминаю про тётины дыни ! Ах какими же сладкими они были. Ну а сейчас мы наконец то начинаем наш обзор .

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

Для начала проверим не обманули ли нас на кассе ? Весит наша дыня 972 грамма

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

хотя в чеке написано что 994 грамма ,это конечно непорядок , все мы с Вами знаем ,что весы у нас точные ,чтобы убедиться можете заглянуть в предыдущий пост Битва Солёного с Шоколадным !

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

Выращена кстати она была в Соль-Илецке и называется почему то Далматин

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

Для начала хорошенько её помоем ,не забывая нежно пошлепать и причмокнуть губами а затем разрежем пополам ,и что же мы видим ,это как ни странно зеленоватую сочную мякоть и приятный сладкий аромат , надеюсь что на вкус она окажется спелой !

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

А чтобы это узнать мы для начала отделим зеленую сочную мякоть от корки , кусочки получаются достаточно крупные , но и резать приходится очень близко к краю .Таким образом у нас получилось всего 255 грамм шкурок от дыни

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

А оставшаяся мякоть весить аж целых 600 грамм , что почти в 2,5 раза больше корок

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

Кроме этого у нас конечно же есть еще и внутренности дыни ,вот их мы сейчас и проверим ,выглядят они достаточно своеобразно, лично мне это напомнило лодочку

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

ну а Вам возможно это напомнит что то другое в зависимости, была ли у Вас старшая сестра или нет .

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

в любом случае весит эта шкурка немного всего 18 грамм

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

А еще эта дыня была настолько сочная ,что при её разделки ,вытекло примерно 87 грамм сока

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

Ну вот пожалуй и всё ! как многие из наших новых читателей могли бы подумать ! Но не тут то было тут как раз и начинается самая лютая дичь. Наши постоянные читатели прекрасно это знают и наверняка ждут что же будет на этот раз . А вот Вам - ДЕРЖИТЕ !

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

Да мы не только отделили все семечки но и бережно их выложили для удобства подсчета , а если Вы думаете , что это всё ещё недостаточно вызывающе , то вот Вам для удобства , проверяйте , здесь ровно 472 штуки !

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

А , а , а ? ну как Вам всё еще недостаточно впечатляюще , ну тогда может вот так Вам будет приятней наблюдать за совершенством картинки .

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

Ну и пожалуй хватит надеюсь у Вас не закружилась голова . Поэтому прямо сейчас переходим к нашим оценкам .

Итак по моему экспертному мнению сегодняшняя ДЫНЯ заслуживают следующие баллы по шкале 10 из 10 БАЛЛОВ

ВНЕШНИЙ ВИД - 9 БАЛЛОВ (выглядит хорошо,небольшого размера,но странного окраса и в местах удара заметно быстро начинает портиться )

ВКУС - 9 БАЛЛОВ (очень сладкая,сочная,несмотря на размер я считаю ,что она всё таки спелая, несмотря на достаточно большой вес оставшихся корок )

ВЕС -9 БАЛЛОВ (хотя я и считаю что нас обвесили в магазине на 22 грамма что в принципе конечно не является критическим ,но не приятно)

ЗАПАХ - 10 (очень ароматная, на самом деле пахнет на весь дом )

КАЧЕСТВО - 10 БАЛЛОВ (очень вкусная, по настоящему ароматная дыня. несмотря на свой малый размер ,может доставить удовольствие как большая)

В общем ощущение от продукта крайне ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ огорчает только одно , цена неимоверно и необоснованно ЗАВЫШЕНА ! Цена в 89.90 рублей за килограмм это просто кошмар ! Ведь в той же Пятерочке цена на такую же дыню всего 69.99 рублей за килограмм

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

ИТОГО 47 БАЛЛА ИЗ 50

ЭТО БЕЗУСЛОВНЫЙ ЛИДЕР ВСЕХ НАШИХ ОБЗОРОВ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ НАШЕГО КАНАЛА.

Ну и напоследок осталось всё собрать и по традиции пожелать всем Вам :

"ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!"

Дыньки моих сводных сестёр манят как Магнит ! Еда, Обзор еды, Дыня, Длиннопост

Ну а если Вам всем всё таки понравился наш сегодняшний обзор на ДЫНЬКУ то обязательно ставим плюс, и если у Вас остались вопросы то обязательно задаём их в комментариях а чтобы не пропустить наши новые ОБЗОРЫ о простой еде обязательно подписываемся . Хэйтеры кстати тоже ! Так Вам будет проще следить за тем ,что происходит у меня в профиле !

и кстати если Вам понравилось то Вы всегда можете меня поддержать по этой ссылке

Ссылка на мой профиль ниже вот она

ССЫЛКА >>>

А ещё Вы можете посмотреть всё мои публикации в подборке

ПРОСТАЯ ЕДА ВКУСНО ВСЕГДА

(не доступно в приложении)

P.S. хэйтеры люблю Вас ! и да кстати Напишите ,что бы Вы хотели видеть в наших следующих обзорах ?

ЕДА

226 постов684 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Администрация просит Вас проявлять уважение к пользователям сообщества. Грубое общение, оскорбления и провокации, призывы к травле могут привести к блокировке вашего аккаунта.