ДэнисРуссос

Работал у нас на стройке отделочник. Денис. Между собой мы его называли ДэнисРуссос. Трудился, в принципе, неплохо и работу знал, да и как человек был нормальным. Но был  Денис из той категории людей, что ты ему слово, а он в ответ сто. Он мог десять минут объяснять, почему саморез закручен криво, причем мог это связать даже с активностью солнца на момент кручения самореза. На любой косяк у него было десять отмазок и с пяток отговорок. Напеть мог такого, что мы, бывало, только диву давались. Поэтому и ДэнисРуссос.

На очередном объекте смотрю, как Денис запиливает полиуретановый плинтус. Одни углы нормально получились, а некоторые нехорошо, переделывать надо.

- Денис, ну что так? Смотри, эти углы хорошо, а вот эти надо переделать.

- Да, ладно, пойдет. Герметиком подмажу.

- Нет, не надо герметиком. Перепиливай. Вон, у тебя же стусло хорошее есть.

- Ну, да. Стусло-то есть, но .., - задумывается об отмазке, и не может сразу  найти, что сказать.

- Да что но? Стусло нормальное, бери и перезапиливай плинтуса.

- Да стусло-то, оно конечно стусло. Но ты же знаешь, что каждое стусло, оно о двух концах! - преподносит мне железобетонный аргумент Денис.

- Да, Денис, да. Так же как и зарплата, которая, как ты правильно заметил, тоже о двух концах, - отсмеявшись, парирую я.

Тяжело вздохнув, поняв всю несправедливость человеческого  мироустройства, ДэнисРуссос принимается переделывать плинтус.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пел, пел! Бывало такое пел, что мы только диву давались.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку