Дядя начальник и племянник балбес

Начну с того, что работаю в сфере обеспечения безопасности и по долгу службы приходилось ездить в командировки. В мои обязанности, Пока ехал в назначенное место на служебном транспорте(всегда по разному: самолёт, служебный поезд, точнее один вагон, автобус)  входило: сопровождение группы людей, проверка работы охраны( которая осуществляет проверку документов), составление актов ( если сотрудники различных фирм, были замечены в алкогольном опьянении), высадка неадекватных пассажиров( в зависимости от транспорта). В одну из таких поездок (ехали на поезде) меня предупредили о том, что едет племянник одного из начальников . Особо конечно , я этому значения не придал и как оказалось зря. После проверки нескольких людей, очередь подошла и к этому молодому муда..кх.кх человеку. Процедура проверки документов обычная , ты показываешь своё удостоверение , а тебе предоставляют либо удостоверение, либо паспорт в развёрнутом виде и прилагающиеся документы(направление на работу , на мед осмотр и т.д). Производил проверку документов охранник, нормальный такой охранник. Парнишка лет 15 отзанимался боксом, отслужил в спецназе, очень уверенный и серьёзный парень и оооочень терпеливый:) ну так вот, подходит, показывает свои корочки , просит показать в ответ. И тут казалось бы, покажи и все. В списках ты есть, на вид не пьян, 10 секунд и пошёл бы дальше. Но неееет, это же не наш случай. Он демонстративно швыряет на столик паспорт и в противной манере добавляет, чтобы охранник сам открыл, посмотрел. Далее диалог. О-охранник, м-блатной мальчик.

О-Предъявите пожалуйста документ в развёрнутом виде.

М- Че?! Рук нет , что ли. Вот же лежит. В глаза долбишься?

У парняги даже глаз не дёрнулся и опять.


О- предъявите, пожалуйста, документ удостоверяющий вашу личность, вашими руками, в развёрнутом виде.

М- пффф...нааа( показывает не ту страницу)

О-вы показываете не ту страницу, переверните пожалуйста.

М- ты меня че тренируешь фуфел? Давно бы взял и посмотрел.(показывает необходимую страницу)

О- предъявите пожалуйста направление по которому вы двигаетесь в служебном транспорте.

М- слышь, ты че моросишь? Паспорт посмотрел, фамилии совпадают ? Или ты олень безграмотный?! Два слова сравнить не можешь.

Тут уже начинаю закипать я , этот парняга Охранник, ну и те кто находился рядом. Но в силу того, что есть определённые алгоритмы поведения и инструкции, продолжаем вести себя адекватно.


О- предоставьте пожалуйста направление.

Мудак швыряет его на стол не в развёрнутом виде.

О- предъявите в развёрнутом виде.

М- ты либо меня испытываешь, либо далбо*б? Поговорить со мной захотелось? Понравился что ли?! ( и улыбается сидит)

Чувствую, что точка кипения близка.

М- отъебись от меня по хорошему...


Охранник наклоняется к этому айболу и вкрадчиво, без капли нервов, спокойно.


О- слышь , щенок, ты если так побазарить любишь, то пойдём в тамбуре поговорим, раз ты такой общительный. Документы свои, падла, в очко засунь. Если ты ещё слово мне скажешь, я тебе глаз на жопу натяну и заставлю перед каждым извиниться, за то что ты такой мудила и портишь всем настроение. А теперь бля, и паспорт свой ублюдский и высер этот по которому ты едешь в развёрнутом виде и без препинаний , а то в ухо ё*бну.

Чувак этот, явно растерялся , показал документы и тут же схватился за телефон и убежал кому то звонить. С охранником я конечно поговорил, мы составили служебную записку( о том, как вёл себя этот выблядок)на всякий случай, подписало Ее пару свидетелей. По приезду нас уже ждал дорогой внедорожник из которого вышел тот самый "дядя начальник" , гавнюк сразу к нему подбежал и начал тыкать пальцем в парнишку и в меня. Мы подошли поздоровались представились. Выслушали версию "дяди", затем поведали свою историю, предоставили служебную записку с подписями. После Ее прочтения. Мужик развернулся и каааааак зарядил леща гавнюку, что тот аж , как мне показалось , вспотнул слегка😂 Извинился перед нами и пошёл своей дорогой. На самом деле , было оооочень много ситуаций с пьяными вахтовиками и другими людьми, но это уже другая история..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдал я подобную ситуацию из первых рядов. Дело было в Брянске на ж/д вокзале. Общался я с товарищем из ГИБДД, а его напарник стоял возле остановленной бмв и разговаривал с водителем. Через некоторое время стало ясно, что в бмв сидит щегол с какой-то курицей и выёбывается как может. Хотя нарушение имело место быть и на камеру это было записано.

Далее первый гаишник достаёт телефон и куда-то звонит. Тем временем клоунада продолжалась и подходила уже к точке кипения, щегол уже выскочил из машины и прыгал вокруг с телефоном в руках. Подъехал к нам внедорожник лексус, из него вышли 2 человека, щегол почему-то сразу сник. Один дядька из лексуса отвесил очень доброго леща своему, как оказалось, сыну, пожал руку гаишнику и оттащил за ухо сынка в машину. Второй дядька сел в бмв и оба авто уехали.

раскрыть ветку (22)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослая эдикта как правило довольно адекватная из-за нормального воспитания и образования. Даже если добились состояния не самыми законными методами, все равно дураками не являются, иначе не достигли бы своих высот. А вот их дети часто ведут себя как мудаки, поскольку с рождения на всем готовом и в хороших условиях и могут ни в чем себе не отказывать.
раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да прямо таки адекватная. Сколько уебанов своих сыночков отмазывают?

Мало разве?

Начиная с Шамсурова. Взял бы да уебал своему сыночку поперёк спины ремнём, чтобы стих.

Это просто самый первый пример, что вспомнил

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнка то он дома может ремнем и отхлещет, но мы этого не узнаем. А вот до тюрьмы точно не допустит.
А вы бы не стали своего ребёнка от срока отказывать при наличии такой возможности?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не отмазывал, если он был реально виноват. За серьёзный косяк в тюрьму отправил бы, но договорился бы об отдельной камере.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Шамсурова отхлестали, он бы не попался второй раз с чужими правами на другом авто, я думаю

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну попался не он, а другой из того Гедика.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть ещё такой фактор как обучаемость или его недостаточно отхлестали...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы, да не очень верится в это. Слишком уж много "необъяснимо" закрытых дел и замятых следствий

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так закрытые/замятые дела это родительская забота, я бы тоже постарался своего ребёнка отмазать от тюрьмы. А вот воспитание это другое дело. И мне кажется если с детства нужное не вбить, то потом уже почти нереально исправить что-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там тюрьмы? Штраф, арест на 15 суток и примерное поведение сделали бы свое дело. Стоило ли пальцы гнуть, вот вопрос. А раз гнул, значит его воспитали вседозволенности. Значит, батька у него такой же уебан

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в былые времена было такое понятие как честь (честь семьи, клана). Эдакая репутация которая ценилась в обществе, и запятнавших её могли с говном сожрать свои-же. Вот я-бы и в наше время так-же сделал бы и не посмотрел что "кровинушка"

З.Ы. понятное дело что не за украденный чупа-чупс сгнобить, но даже такой малозначимый проступок уже был бы звоночком "обратить пристальное внимание".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Читая твой коммент в голове заиграла вся дискография Михаила Круга одновременно.


Всегда ворье было охуевшим. Все эти понятия, честь и прочая лабуда работала только в одну сторону. Обсмотрятся своего "Крестного Отца" и ебут друг друга в жопы...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А читая твой коммент складывается впечатление что ты меня неправильно понял. Я имею ввиду, что оглядываясь на сегодняшние реалии где детки-переростки чинушей местного розлива отделываются от какой-либо ответственности за уголовные правонарушения, где яжематери начитавшись всякой бабуйни позволяют своим чадам пинать, вымазывать, хамить всей и вся "ведь детям всё надо разрешать". Хера с два мои дети будут избегать ответственности за свои поступки, какими-бы они не были.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мой сын стал ублюдком то не стал бы,не для этого растишь ребенка вкладывая в него все силы чтобы он стал отморозком или уголовником,и отмазывать его.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да прямо таки адекватная.
По моим наблюдениям в процентном отношении среди среднего класса адекватных людей гораздо больше, чем среди бедных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не про средний класс а про людей в возрасте
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Орёл не охотится на мух" - да, по опыту, те люди которые реально имеют вес в своем городе и чего-то достигли в жизни, ведут себя более-менее адекватно.


Среди любителей выебонов на пустом месте - сынки-мажоры и горячие "детей гор" составляют от силы 10%. Остальные - это "русский средний класс". Линейный начальник, или прораб, или среднего звена провинциальный чиновник. На кредитном БМВ или Мазде. С гламурной тп в качестве жены/соски. Никакие серьёзные вопросы он не решает, денег хватает на нормальную жизнь и кредиты - но не более того, интеллект как правило не очень высок (на позициях типа "начальник над складом с 10 долбаёбами-грузчиками", он и не требуется). Зато понтов!


Он ведь уже не обычный Вася, он - начаааальник, ездит на "БэМэВэ"(ну и что, что 5-летней подержанной после ДТП), у него жена как полагается - грудастая блондинка с мерзкой собачонкой. В общем, всё как у людей!


Естественно когда какой-то унтерменш возникает, этот доморощенный "хозяин жизни" взрывается возмущением и начинается конфликт. Ведь ему надо изо дня в день доказывать, что он богатый и со связями, реальный мужик. Иначе уважать не будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что человек знает цену того, что он имеет в данный момент. Но у меня сильно жопа горит, когда получается 2 и более поколений вот таких охуевших пидорасов, когда старший пидорса прикрывает младшего пидораса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да они в принципе не знают цены деньгам...
А прикрывают потому что родители, правда горит от этого не меньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому нормально детей воспитывать надо. И любые попытки кидать понты не по делу жёстко пресекать.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, чьл времена меняются и старшее поколение это люди 50-60ых годов рождения, которые деньги подняли уже с помощью своих родителей и родственников 30-40ых годов и их связей. Сейчас уже и нельзя точно сказать, не является ли 50 летний мужик чьим-то блатным сынком сумевшим не потерять наследство.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если воспитать вовремя не сумел, то леща уже не поможет. А слабо в суде потом не присылать армию адвокатов, а дать государственного, ьесплатно6о и будь, что будь ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку