Двуличный папа

Едем с товарищем и его дочкой 4-х лет в машине, я за рулём, он на переднем пассажирском, ребёнок сзади. Через некоторое время товарищ достаёт из кармана киндер и отдаёт ребёнку. Та очищает его от обёртки, раскрывает яйцо, берёт "желток", а шоколад отдаёт папе, со словами "на, выкинь в мусор". Я немного при@уел от увиденного и спрашиваю, как так, чтобы ребёнок просил, чтобы выкинули шоколад от киндера. Товарищ рассказал, что в два года дочка стала есть много конфет, и он потихоньку убедил её, что от шоколада болят зубы и живот. И через секунду ловким движением руки заталкивает шоколад себе в рот...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я выкидываю этот якобы "шоколад", у ребенка от него ноги в корках. А от нормального (швейцарского, шведского, датского) шоколада окнорм, даже если плитку съест.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все же кажется, что в первую очередь дело в ребенке, а не шоколаде, то что у вашего ребенка на него идет аллергическая реакция, это проблемы в организме ребенка, а не шоколада.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно аллергопробам, у моего ребенка нет аллергии на шоколад, немного на пыльцу, но не критично. Внимание вопрос: что добавляют в киндер-пластилин? Отвечает Александр Друзь. А вообще,что у вас с рецепторами, вы когда его едите ничего не смущает,не? На вкус же просто сладкая масляная масса с добавлением дешевого какао-порошка, еще и пахнет ванильной отдушкой, фуфуфу же!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. У племянницы именно от киндеровского шоколада высыпания, диатез. Врач сказал, что он очень аллергенный и качество дрянь, а рекламируют именно для детей и малышей.
От себя скажу, что яйца эти - никакой не шоколад, а сладкий пластилин. Кто-то выше писал уже, что к зубам прилепает, у меня такая фигня. Хороший шоколад тает во рту, именно так я и ем его, рассасывая плитку долька за долькой, а эту липкую бело-коричневую приторную массу, похожую на сладкий маргарин, есть невозможно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про прилипает к зубам выше это я и написала. Увы, многим безразлично качество запихиваемых в себя продуктов. По мне лучше купить нормальный качественный шоколад раз в месяц, чем каждый день пить чай со всяким дерьмом. К сожалению, найти нормальный шоколад - целое дело, но в чем смысл есть невкусные и сомнительные сладости, какая в них прям необходимость вообще, человечество без них не вымрет как бы. Про пластилин и маргарин - 100% попадание.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам лучше купить качественный(интересно, какой же шоколад для вас качественный?) шоколад раз в месяц, а лично я его терпеть не могу(речь же о плитке шоколадной надеюсь?), вам он кажется вкусным, а мне рвотиной, так же и с киндером, вам он кажется рвотиной, а мне вкусным.


Еще возможно у нас с вами разные производители киндера, это очень сильно может влиять на его вкус, да безусловно киндер это не блаженство, но и не мерзкий как вы говорите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже выше написала - качественный шоколад из Швейцарии, Дании, Швеции, Бельгии, например. Frey, Lindt, Zaabär (мммм!!!!!!), Rioba, Mondelēz (хотя это, пишут, американская компания)


То что во всяких пятерочках и каруселях - хрень. А Киндер вообще за гранью, ну вы попробуйте хотя бы раз что-то нормальное. Да блин, даже в сравнении с Риттер Спорт (который тоже не самый крутой в мире) уже чувствуется разница в качестве. Есть на полках такое недоразумение пищпрома как "шоколадное масло", это такой дешевый наеб, вместо чудесного шоколадного сыра. Вот Киндер как этот масляный брикет с какао.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку