4617

Двуличный папа

Едем с товарищем и его дочкой 4-х лет в машине, я за рулём, он на переднем пассажирском, ребёнок сзади. Через некоторое время товарищ достаёт из кармана киндер и отдаёт ребёнку. Та очищает его от обёртки, раскрывает яйцо, берёт "желток", а шоколад отдаёт папе, со словами "на, выкинь в мусор". Я немного при@уел от увиденного и спрашиваю, как так, чтобы ребёнок просил, чтобы выкинули шоколад от киндера. Товарищ рассказал, что в два года дочка стала есть много конфет, и он потихоньку убедил её, что от шоколада болят зубы и живот. И через секунду ловким движением руки заталкивает шоколад себе в рот...

Дубликаты не найдены

+47
Шоколад - это откат, чтобы чаще киндеры покупал
раскрыть ветку 1
+3
Это наживка.
+83

Ехали как-то летом за город на шашлык, я, приятель с женой и дочкой 4х лет. По дороге заехали в магазин, докупили 5ти литровый бочонок балтики 7, положили в машину на заднее сидение. Едем. Дочка смотрит-смотрит и спрашивает - "папа, а это что, краска что ли?", он - "краска-краска". Она помолчала и так задумчиво - "не знала что балтика ещё и краску делает.."

раскрыть ветку 1
+18

непрокатило))

+38
Когда я работала кассиром, одна мама купила киндер дитю (2-3 года). Сразу вскрыла и дала капсулу ребенку, а шоколад полетел в мусорку.
У меня чуть инфаркт не случился.
раскрыть ветку 22
+37
А следом за шоколадом в мусорку никто рыбкой не прыгнул? :)
раскрыть ветку 1
0

в тырнете же сейчас массово пишут, что киндеры убивают наших детей, в шоколаде какая-то отрава

+21
В 90е, мне родители запрещали есть шоколад из киндеров, под давлением различных слухов, типо "американская отрава". Игрушка мне, а шоколад... Шоколад уходил на дверцу холодильника. Не пропадать же добру:) и залёживался там месяцами. Я по чуть-чуть его подъедал, пока не съел половину. Думаю "да какого хрена!" и доел всю. А родителям сказал, что выкинул в мусорку, что бы не соблазняться
раскрыть ветку 8
+15
Забавно, киндер, вроде бы, немецкий, не?
раскрыть ветку 5
+1

Помню, как делил шоколадное яйцо на шесть частей и бежал раскладывать по полкам братьям и сёстрам.

0

При том что в Америке киндеры  вне закона, так как можно умереть не поняв что внутри пластик. И только в следующем году разрешат киндерджой, у которого пластиковая оболочка, а внутри шоколад в отдельной упаковке.

-4

Прежде чем прочитать сообщение до конца, советую вам сходить за валерьяночкой...

С двух до четырех лет, мы своей дочери покупали каждый день по 2 киндера, иногда два обычных, заменялось одним большим...Так вот...Дочь этот шоколад не ела(буквально первые  месяца 3 ток ела его), интерес предоставляла только сама игрушка, а с шоколада делала "опыты" если я конечно не успевал его скушать:D

Мы никогда не ограничивали ее в сладостях, всегда всего в избытке и в доступности для нее, возможно по этой причине она к ним относительно равнодушная, мб как-то незаметно для нас самих же, нам удалось ее убедить, что много сладкого кушать нельзя, не знаю в общим...

раскрыть ветку 2
0

Экспериментально доказано, что тяга к углеводам — врожденная и зависит от того, какой уровень сахара в крови твои гены считают нормальным.

Можно волей ограничивать себя, зная вред лишнего веса для здоровья. Но к детям таки сложные думы о будущем не относятся.

раскрыть ветку 1
-3
Пиздеж. На пачке написано,с трёх лет можно Киндер открывать. А так малыш подавится и умрет
раскрыть ветку 7
0

Поясни за пиздежь.

раскрыть ветку 6
+471
"Ради детей надо идти на жертвы" - Папа
раскрыть ветку 12
+225
например, заменять пивное пузо на шоколадные жирные бочка
раскрыть ветку 2
+83
Заменять? Вы хотели сказать - совмещать.
раскрыть ветку 1
-17
Одним словом Батя)))
ещё комментарии
-17
Да не, это Стэтхем сказал
раскрыть ветку 1
+22
Хуейтхем.
ещё комментарии
+12
Что было в желтке???
раскрыть ветку 1
+18
До сих пор не свыкнусь с мыслью, что жёлтый контейнер - это желток.
+186
Надо взять на вооружение сей трюк, в будущем пригодится когда у меня будут дети, хотя кого я обманываю, скоро магом стану уже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+118
раскрыть ветку 1
+29
Я не спец чтения по губам, но вроде она говорит: "Хыы! Пошел на хуй!".
+2
Чувак, я вчера превратил маршрутку в огромного кота. Быть магом круто
ещё комментарии
+2
Абсолютно не представляю, как можно убедить в чём-то ребёнка 2-3 лет.
раскрыть ветку 5
0
Легче простого!
мама ребенка 2-х лет
раскрыть ветку 4
-63

"Ты где был!?" "Че так мало денег принес, нищеброд?"
*крики, сопли и истерики мамы и ребенка одновременно с 0-3 лет стабильно
Поликлиники с пЕсдюком по 5 раз в неделю, крики других детей, твоего
Мало денег, 2 работы, мало сна.

А теперь откинься на кресле и ощути насколько тебе повезло, что ты всего этого ебаного говна не видишь и не слышишь)

раскрыть ветку 17
+103
"Ура! Папа пришел!" "Папа спасибо, это так круто, ты лучший на свете!"
Детский смех, обожаемая красавица жена - мама двух отличных парней, кемпинг, рыбалка, сказки про космос, успехи в школе и спорте, "мужские" разговоры и надежда что жизнь проходит не зря...
Денег более чем хватает, работа любимая по профессии, дети здоровы не орут и не болеют. Ну как-то так... повезло видимо
раскрыть ветку 2
+13
"Ты где был!?" "Че так мало денег принес, нищеброд?"
*крики, сопли и истерики мамы и ребенка одновременно с 0-3 лет стабильно
У нескольких моих родственников сейчас есть дети.  Как раз и до года и от 3х лет.  Это пиздец как тяжело(потому что они занимаются воспитанием, да и до года можно забыть про нормальный сон), но такого говна у них нет.

Может стоит проверять, с кем ты собираешься связывать свою жизнь?

+14
Ппц, а мой муж этого и не видит, хотя двое детей у нас. Эх, и не ценит, падлюка 😃
+16

я третий ребенок в семье этого всего говна от детей сестры и брата навидался и натерпелся, ну а так да согласен в общем

раскрыть ветку 4
-25
Странно что заминусили, казалось что на пикабу чайлдфри в тренде
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
+10

Мне мамс в детстве говорила, что Баунти с капустой делают, чтобы я не просил их((

раскрыть ветку 3
+4
У меня бабушка баунти называет мокрыми тряпками Оо
раскрыть ветку 2
+10
Мокрые тряпки... капуста... ммм, райское наслаждение!
+1
А у вас хорошие магазины, как я посмотрю.
+8
в детстве в нашей семье не было никаких ограничений на сладкое. конфетница всегда была на столе в свободном доступе. если покупалось мороженное то ящиком или двумя и закладывалось в небольшой морозильник. естественно первый день мы с братом активно махали этой дверью, на второй день мы понимали, что ценность и вкусность мороженного была слишком преувеличена необузданной детской фантазией и без родительского давления приходила мысль что вобщем то неплохо бы и супчика или картошечки там... в 90 годах родители поняли, что прийдется переходить на темную сторону капитализма или в скором времени можно будет общаться с любым богом напрямую, минуя их земные офисы и воплощения. переход решили провести в виде перепродажи разной зарубежной и не очень хрени, в числе которых был и сникерс в коробках по 48 ( вроде) батончиков. короче мы держались до конца, но до половины коробки так и не добрались. сначала я его ел кусая и смакуя каждый кусочек, потом начал объедать послойно, дошел до сепарации арахиса и вскоре сдался. за братом не следил, но у него был такой же свободный доступ к капиталистическим ценностям в виде сникерсов как и у меня, подозреваю что он сдался еще раньше. в результате я навсегда равнодушен к сладкому и тянет к нему пару раз в год. когда родилась дочка я также не ограничивал доступ ко всяким ништякам и не делал из конфет приза за хорошее поведение и пр. часто покупал киндеры мелким оптом из за игрушек для ребенка. однажды моя прелесть в 4 года разворачивая киндер столкнулась с дилемой: в одной руке шоколад, на который уже смотреть тошно, а в другой яйцо... теоретически мы помним, что шоколад это вкусно, но практика показывает, что после определенного количества шоколад ничуть не лучше ненавистной рыбы. в этом возрасте дети абсолютно искренни и открыты, поэтому я спалил внутренние муки своего чада и ненавязчиво ждал развязки. в результате глубоких душевных терзаний моя дочь сдается и делает фейспалм рукой в которой лежит шоколад от киндера.... такого неординарного шага я точно не ждал... хотя может это был детсадовский вариант купания в куче налички и золота?!?..
+11
Моя мелкая шоколад от киндера не ест. Отдает всегда дяде, или же просто выкидываем. Да и испортился очень сильно у него вкус. "Раньше было лучше"! Но в данном случае это действительно так. Вместо шоколада сейчас пластилин. И игрушки по большому счету расстраивают. Если искать какую-то более-менее адекватную альтернативу, то шоколадный шар от Чупа-чупс вполне сносный. Шоколад вкусный и игрушки только из той сери, которая заявлена на этикетке. Нет примесей. И качество игрушек приемлемое.
раскрыть ветку 3
+2
Мне этот шоколад тоже в детстве не нравился. Может, от фабрики зависит?
+1
Ради интереса погуглила старые серии игрушек из киндера, по 1000 за коллекцию отдают!..
раскрыть ветку 1
+2

У нас  на барахолке видела коробку со старыми игрушками из Киндеров. По 20р. вроде.

Бегемотики были.

+3
Оказывается, у контейнера жёлтый цвет потому что он играет роль желтка
+55

А я не знал ни конфет, ни сахара до 7 лет (спасибо родителям!), попробовал в первый раз, когда добрые дяди-тети угостили конфеткой...

Лучше детям изначально вообще ничего такого не давать - меньше будет проблем.

раскрыть ветку 21
+113
И игрушки только из чугуна давать! Нечего баловать детей!
раскрыть ветку 15
+34

У этого пацанчика (фото из интернета) явно игрушки из чугуна

раскрыть ветку 14
+15
Я ребёнку тоже не давала шоколад лет до 4х. Ела фрукты, всякие полезные штуки, готовлю я норм. Что такое газировка и всякие жвачки-леденцы, она не знает до сих пор. У нас нет никаких строгих запретов, так само собой получается. Я просто не понимаю, зачем специально знакомить с вредными продуктами. Ребёнок не просит это сам, вот и живите пока возможно без лишних проблем. Вкусной еды навалом и это не обязательно конфета.

С бабушками и посторонними конечно ппц, не объяснишь, суют, запихиват, хотя ребёнок и не просит ничего, втф?

раскрыть ветку 4
+5

Родители сами создают культ конфет, показывая что это что-то особенное, что должно приносить радость, умышленно связывают это с праздниками и всяческим поощрением (как дрессируют животных в цирке кусочном сахара). Тем самым в лучших традициях драгдилеров подсаживая ребенка на сахарную наркоманию. И понятно с какой целью:

зато как легко теперь вызывать у ребенка радость! Как легко его шантажировать и мотивировать делать то, что он не хочет! Только радуется он не бабушке, а конфете. И помогать бежит не потому что родителей очень любит. Но кого это волнует, не говоря уже про пожизненные проблемы с зубами и обменом веществ(в лучшем случае).

+1
Я готов четвертовать свою тёщу за это, так как мы оба работаем она приходит чуть ли не каждый день нянчиться, а к вечеру полная мусорка всяких обёрток от сырков/конфет и прочей херни, даже кефир детский покупает и то сладкий. И абсолютно никакие разговоры не помогают.
раскрыть ветку 1
0

Лет до трёх получалось уберечь детей от сахара. Но добрые бабушки, блять, втихаря приучили.

Причём одна из бабушек - реальная приверженица ЗОЖ, более менее следит за питанием и прочее. Но вручить всем детям по огромной шоколадке - норм.

+4

В это может поверить только тот, у кого детей нет)

Если ребёнок попробовал сладкое, то всё, писец, что это "неполезная бяка" уже не убедишь.

раскрыть ветку 2
+5
Дети все разные. Моя дочь терпеть не может шоколад. Зато мороженое уплетает за милую душу. Но не шоколадное.
раскрыть ветку 1
+5

Я ж не конкретно про шоколад, про сладкое в общем.

+1
Что за жизнь родную дочку наебал.
+1
Всегда отдавал шоколад от киндера родителям.
+3

У папы ничего не слиплось?

раскрыть ветку 4
+5
зачем тебе эта информация??
раскрыть ветку 3
+1

Хочу выяснить, после какой дозы происходит слипание )))

раскрыть ветку 2
0
У меня тоже самое)))) игрушку дочери-шоколад мне))) ведь сладкое вредно))
раскрыть ветку 3
0
Всё лучшее - детям, всё худшее - взрослым!)))
0
Смотри-ка, фриз! Местным не нравится такой расклад... А у нас такая же система. Плюс тебе
раскрыть ветку 1
-1
Значит это либо дети которым не дают сладкое) или у них детей еще нет)
+1
А почему пиво не выпускают с игрушкой внутри? Глядишь бы дети почаще просили отцов покупать пиво. Прям так и стоит картинка перед глазами, маленькая дочка с глазами , как у кота из шрека , просит маму купить им с папой пива.
0

Правильно сделал, качество игрушек мб и падает, но вот шоколад у Киндера оочень вкусный, притом не только в сюрпризе)

раскрыть ветку 2
-1
Вкусный? Дрянь же!
раскрыть ветку 1
+2
К зубам прилипает ещё. Будто нормального шоколада не ели.
0

Таки правильное решение, у нас дитенок правда в тихаря облизывает желтый футляр с игрушкой а шоколадку откладывает с со словами " такое есть нельзя, это маме"

0
У дочки на шоколад аллергия. С киндерами происходит такая же история
0
Да невкусный шоколад с Киндер сюрприз, что ни говорите! Не вкусный.
А взрослому мужику вкусно,видимо.
0
Эх, вот бы меня так кто-нибудь убедил. Столько шоколада ем, из ушей скоро полезет, но без него не могу!
0
Друг рассказывал,что когда был мелким-лет 5, родителям под Новый год выдали сухпай за пол года(военные медики) и там присутствовали Огроменные куски весового шоколада. Батя готовил стол на праздник,мама на дежурстве,а друг один на один с шоколадом. Короче когда батя зашел в комнату по окончанию готовки,увидел сына с объедками от килограммового куска и блюющего шоколадом))и кстати сладкое он не разлюбил))
0

хотела бы я, чтобы мой папа то же самое сделал. у меня в детстве было много сладкого, чай с тремя ложечками сахара, + бутерброд с вареньем пересладким - жесть. толстой я не стала. но во взрослом возрасте уже пришлось переучивать себя, чтобы избавиться от проблем с кожей.

0

Дочка года в 2 впервые столкнулась с Киндером. То, что внутри желтое яйцо с игрушкой, она быстро усвоила, а вот с шоколадом вышло иначе: первый же открытый Киндер и я ей помогаю и забираю упаковку и когда шоколадное яйцо раскрываем тоже забираю и типа выкидываю (клал в холодильник незаметно и потом ел). Так вот она до сих пор в свои три горда открывая яйцо шоколадное отдает мне с просьбой выкинуть.

0

А что, так можно было???

ЗЫ У меня бы точно всё слиплось)

0
Когда был маленький мне покупали российский аналог "Киндера" ,"Петрушка". Я сам не ел шоколад из него, а отдавал бабушке. Ей он нравился, мне нет. Мне нравились игрушки, ей нет. Наверно в силу возраста))) С "Киндером" такая же история.
+1
Отец года!
ещё комментарии
-2
Я выкидываю этот якобы "шоколад", у ребенка от него ноги в корках. А от нормального (швейцарского, шведского, датского) шоколада окнорм, даже если плитку съест.
раскрыть ветку 6
+5

Мне все же кажется, что в первую очередь дело в ребенке, а не шоколаде, то что у вашего ребенка на него идет аллергическая реакция, это проблемы в организме ребенка, а не шоколада.

раскрыть ветку 1
0

Согласно аллергопробам, у моего ребенка нет аллергии на шоколад, немного на пыльцу, но не критично. Внимание вопрос: что добавляют в киндер-пластилин? Отвечает Александр Друзь. А вообще,что у вас с рецепторами, вы когда его едите ничего не смущает,не? На вкус же просто сладкая масляная масса с добавлением дешевого какао-порошка, еще и пахнет ванильной отдушкой, фуфуфу же!

0
Вот-вот. У племянницы именно от киндеровского шоколада высыпания, диатез. Врач сказал, что он очень аллергенный и качество дрянь, а рекламируют именно для детей и малышей.
От себя скажу, что яйца эти - никакой не шоколад, а сладкий пластилин. Кто-то выше писал уже, что к зубам прилепает, у меня такая фигня. Хороший шоколад тает во рту, именно так я и ем его, рассасывая плитку долька за долькой, а эту липкую бело-коричневую приторную массу, похожую на сладкий маргарин, есть невозможно.
раскрыть ветку 3
+1

про прилипает к зубам выше это я и написала. Увы, многим безразлично качество запихиваемых в себя продуктов. По мне лучше купить нормальный качественный шоколад раз в месяц, чем каждый день пить чай со всяким дерьмом. К сожалению, найти нормальный шоколад - целое дело, но в чем смысл есть невкусные и сомнительные сладости, какая в них прям необходимость вообще, человечество без них не вымрет как бы. Про пластилин и маргарин - 100% попадание.

раскрыть ветку 2
-11
Там шоколада нет. Га.но одно в составе.
раскрыть ветку 7
+4

Что такое "гаточкано"?

И можно пруф?

раскрыть ветку 6
+1
Ну не прямо «га.но», но в целом шоколад и правда так себе

Состав: сахар, обезжиренное сухое молоко, цельное сухое молоко, растительное масло, растительные жиры, лесные орехи, обезжиренное какао, пшеничная мука, какао-масло, эмульгатор, ароматизатор.

Так как мы помним, ято в составе пишут продукты по их мере процентного содержания, то какао-масло и какао стоит чуть ли не на последнем месте, даже позже чем мука.
Так что шоколадом действительн назвать сложно
раскрыть ветку 5
-8
Какой идиот вообще может дать Киндер детям? В этом яйце давно нет шоколада, игрушки - дешёвая дрянь. Почитайте состав, порошок какао, масло какао, пальмовое масло,и полюбому ГМО добавки, в зависимости от региона производства. Детям это давать нельзя категорически. И срать вкусное оно или нет.
раскрыть ветку 5
+4
@
Нет шоколада
@
порошок какао, масло какао
Скажите, а из чего по вашему делают шоколад?

Заявление что в шоколад входит пальмовое масло прошу доказать.
Как итог необоснованно наезжаете на одну из самых безопасных (это не значит, что его можно килограмм есть) и вкусных сладостей.
раскрыть ветку 3
-1
Может тебе тупо почитать состав а не сидеть и умничать? Учи мат часть, в дешовый шоколад добавляют пальмовое масло чтобы он не таял в руках. Настоящий шоколад сразу тает в руках, пальмовое масло делает его более жаростойким. Так яснее? И да в хорошем шоколаде недолжно быть вообще этих масел в идеале. Совсем, иначе это не шоколад а гавно.
раскрыть ветку 2
0

ну моей дочке нравится сам процесс открывания и извлечения сюрприза. Шоколад она тоже мне отдает, типа это скорлупка от яйца)) Ну она просто не знает, что такое шоколад, ей 2,5 года, пока ей его не даю.

-24
Я бы никому не советовал есть это нечто, что называется "шоколад" в киндере, ни доче, ни папе.

Месяцами лежащего обычно на уровне ног всевозможного контингента у касс супермаркетов, тысяч и тысяч покупателей. Тут даже на полках не особо чисто, пыль пластами, а возле касс вообще

В негерметичной упаковке, неизвестно как перевозимого, неизвестно откуда и когда привезенного, неизвестного состава и условий хранения, контактирующего с пластиком месяцами и якобы не портящегося в плюсовой температуре?

И вы верите что это съедобно?
раскрыть ветку 6
+12

Да, вполне

-2
Да, и очень вкусно!
-19

Я сыну тоже не даю шоколад из киндера. Игрушки он собирает, а вот шоколад то я съем, то его тётя, а то и просто в мусор. Ибо реально там несъедобный "шоколад"

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
-2

Ребенок хоть в детском кресле ехал? -_-

-9
Папа сначала обманывает, а потом рождается конфетой, вот такой вот круговорот пап в природе
раскрыть ветку 2
+2

Что за хуйню ты нахуярил?

раскрыть ветку 1
+3
Он в прошлой жизни был киндером
-12
Во паскуда папаша. Дочка вырастет, поймет правду и отомстит.
раскрыть ветку 3
0
Вырастет, поймёт и будет делать также со своими детьми. Я знаю :)
-3
Пап, а помнишь в детстве ты говорил что от шоколада болят зубы и потом съедал его сам, так вот - сейчас ты не шоколад съел..
раскрыть ветку 1
-4

А он и не против

-15
Потом она вырастит и убедит папу что это просто мой друг и у нас с ним ничего не было..
раскрыть ветку 7
+3

Кого вырастит?

раскрыть ветку 4
+1
Сиськи
раскрыть ветку 3
0
Я только сейчас понял почему капсулы жёлтого цвета.
раскрыть ветку 1
0
а я только после твоего коммента..
-24

"И через секунду ловким движением руки заталкивает шоколад себе в рот..."

хорошо хоть себе. и хорошо хоть в рот. ну и про шоколад то же.

ещё комментарии
Похожие посты
364

Отец назвал фотографию - «Штрафной удар»

Мама разбирает наши семейные архивы.

Очень много фотографий меня-дошкольника – у папы была «Смена», а потом он ещё купил «Зенит-Е». Все снимки на обороте датированы – отец все делал на совесть.

Когда я начал ходить – он купил кинокамеру «Кварц». Когда я начал говорить – он купил магнитофон «Чайка».

На мое двухлетие папа приготовил маме сюрприз – сделал этот снимок и отнес в редакцию газеты «Подольский рабочий».

Отец назвал фотографию - «Штрафной удар» Старое фото, Отец, Старая газета, Авторское, Подольск, Щербинка, Воскресенск, Длиннопост, Родители и дети

Жили они тогда в Щербинке Подольского района. И папа тогда вручил маме эту газету, в которую была завернута эта фотография.

Отец назвал фотографию - «Штрафной удар» Старое фото, Отец, Старая газета, Авторское, Подольск, Щербинка, Воскресенск, Длиннопост, Родители и дети

Этот мячик я помню – из мягкой резины, расцветкой и бесформенными пятнами схожий с глобусом.

Через пять лет папа умер.

До этого мы переехали в Воскресенск. У нас и потом были переезды с квартиры на квартиру, ремонты, заливы квартиры, и даже один раз пожар.

Но мама сберегла эти фотографии - главные, может быть, семейные ценности.

Газета все ещё сложена так же, и в неё вложен этот снимок, как в 64 году это сделал папа.

Я писал раньше, что он очень много успел мне дать:

Я помню своего отца.

Он учил меня читать, играть в шашки и шахматы, плавать, ездить на велосипеде и ходить на лыжах, наматывать портянки и разжигать костер, искать грибы и ориентироваться в лесу, вырезать свистки из весенних веток ивы, печатать фотографии, работать ножовкой, рубанком и напильником, забивать гвозди и выпрямлять их, накладывать заплатки и пришивать пуговицы, правильно выбирать и дарить подарки, дружить и драться, самостоятельно мыслить, быть настоящим мужчиной, и не его вина, если я не все эти уроки усвоил.

Он спешил.

Он был неизлечимо болен и знал об этом.

Он умер, когда мне было семь, а ему - тридцать два.

... Я его помню.

Показать полностью 2
82

Радионяня спешит на помощь! Есть чем занять детей + добрые воспоминания

Субботний вечер – замечательное время, когда хочется расслабиться или заняться любимым делом… А что если дома есть дети, которые требуют внимания, не хотят смотреть ваше кино и т.д. и надо придумать для них какое-то занятие? Или если вам хочется поделиться с ними чем-то из своего детства, но современным детям мало просто рассказа – им нужен «виртуальный тур» в прошлое… А ведь такое путешествие в прошлое может легко объединить отцов и детей и сделать проведённое вместе время… приемлемым для обеих сторон)))

Была одна такая передача, в которой, кстати, некоторые рубрики с удовольствием слушали не только дети, но и взрослые. Конечно, «Радионяня»! Даже кавычки ставить как-то не хочется – как будто это имя хорошего друга. Познавательная, развлекательная, увлекательная и очень добрая. Кстати, в конце там всегда была рубрика «Весёлый урок», задачки из которой родители и сами с удовольствием слушали!)

Есть полчасика на хорошее, доброе настроение? Тогда давайте послушаем один из выпусков Радионяни! Или можно перенести на утро – будет интеллектуальная разминка!

Хорошего семейного вечера!

Радионяня. Выпуск 1. Источник: канал на YouTube «Советское радио. Гостелерадиофонд СССР», https://www.youtube.com/channel/UCM6oyrdQzBf-egEmlkJyQNg

1056

Лёшка

… Лешке повезло. Он попал в те ясли, о которых так мечтали родители. Он родился необычным - один на сто тысяч по статистике. У него сердце находилось на другой стороне. Из-за этого он страдал небольшой одышкой, но это не мешало Лешке быть самым веселым в группе. Эти ясли со статусом «санаторные» работали круглосуточно кроме выходных, и часть ребятишек оставалось на ночь. Оставлять могли все, но некоторые не хотели, как например, один вредный папа, своих близняшек забирал вечером всегда, хотя дома еще двое.

- Андрей Николаевич, что вы тащите их домой в такой мороз, пусть остаются, – жалостливо ругалась воспитательница.

- Зачем мы их рожали тогда? Они нам дома не мешают, - немножко сердито отвечал он.

Лешка неизменно оставался с понедельника до пятницы, бывали и дни когда кроме него в группе никого не было. Занятые родители зарабатывали ему на счастливое будущее. Иначе, зачем добивались, чтобы его определили именно сюда.

- Ика! – кричал он воспитательнице по имени Вероника и бежал прятаться. Лёшка знал, что она пойдет его искать. В такие дни и искать кроме него было некого…

…Лешка спал, и ему снился сон. Сны были всегда одинаковыми - он бегает по квартире и разбрасывает игрушки, но никто его не ругает. И мама с папой всегда были рядом, и всегда играли вместе с ним…

Они приходили за ним в пятницу, нервно запихивали в одежду и быстро уходили куда-то торопясь…

В эту пятницу мама пришла одна, и как обычно нервозно застегивая ему пуговицы, раздраженно произнесла:

- Неужели в городе нет яслей, которые работают в выходные?!

- Есть… - грустно ответила воспитательница, - Детский дом…

Лёшка Родители и дети, Воспитание детей, Дети
81

Этот год начался не с коронавируса

Этот год начался не с коронавируса, 1 января в больнице умер главный человек в жизни мужа - его дед. Столь авторитетного, мудрого и опытного человека еще поищи,на его плечах были не дюжие обязанности, которые весело перелегли на мужа.

После наступили первые звоночки с проблемами в работе. Не подумайте, в Беларуси "короны" официально вообще не было, карантин - нет, не слышали. Отток людей уже начался в феврале. По специальности я логопед, работаю с дошколятами, с обычными случаями с постановкой звуков ( классические "С", "Л", "Р") и тяжелыми (так называемые "неговоряшки", дети с аллалией, детки после кохлеарной имплантации).

На декретные достаточно трудно прожить, поэтому (муж работающий, средняя зп) деток принимала на дому, одну комнату в съемной квартире переоборудовали под занятия. Когда до людей стали доходить истории о том, что кто-то там заболел или сами становились 2-м 1-м уровнем принимать их стало затруднительно, сами понимаете.

Перешла на удаленную связь. Обучилась как, где проводить занятия ( на какой платформе, где проще для других, чем зацепить), как заинтересовать.

Но, к сожалению, ведение страниц, продвижение - не мой конек, попытки были, провально еще мало сказано. Недавно закончили занятия с последними клиентами, всех довела до самостоятельного или полного исправления. Да, благодарность, отзывы и все регалии о хорошо проделанной работе есть.

Но теперь я у разбитого корыта. По объявлениям заниматься не хотят, разные суммы выставляла, пробные так же отказываются, хотя открыто заявляю - всегда указывала 1-е занятие  бесплатное. Родители не понимают, какой именно специалист им нужен и часто ждут волшебную палочку, которая решит все. Адекватных денег на рекламу нет (тех сумм, что запрашивают специалисты по настройкам таргета и прочее), навык терять страшно, уже хочется просто проводить занятия бесплатно, или, здраво подумав, на основе бартера, но откуда их взять? Да и по факту, что скрывать, есть ряд клиентов которым не нужна моя помощь, им нужна возможность снять с себя ответственность.

Как? Элементарно! Ребенок занимается с логопедом - я (родитель) молодец. Но то,что с логопедом контакт 35 минут два раза в неделю из вида теряется.

Можно придумать миллион способов для тренировки речи "бегло", например когда идешь в магазин/сад/к врачу. Этим знанием хочется делиться, меня нравится моя профессия.

Получилось немного сумбурно, но может кому-то эта тема будет интересно и я с удовольствием расскажу подробнее, как увлечь ребенка на развитие или сделать это в игровой форме.

Буду рада вашим советам и вопросам по данной тематике.

55

Автопортрет в образе печального котика

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Я уже рассказывал про то, как мы придумали и успешно внедряем новый формат проведения художественных мастер-классов в Приморской государственной картинной галерее (г. Владивосток).

Сегодня поговорим о рабочей поверхности подробнее. Итак, основа у нас тарелочки из гевеи (каучукового дерева). Закупаем готовые. Вот такие, их можно найти в посудных отделах супермаркетов и хозяйственных магазинов.

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Лёгкие, удобные, готовые к работе. Грунтовать не нужно, темпера ложится превосходно. Акрил пробовали, с ним сложнее. Поэтому темпера. Можно перевести рисунок с помощью копирки, а потом раскрашивать. Можно красить сразу.

Выбор форм и размеров огромен.  Начали с тарелочек, в планах роспись лопаток и разделочных досок. Сегодня рисовали автопортрет в образе печального котика. Того самого, из интернетов.

Что нужно?  Краски (темпера, художественная), палитра (мы используем одноразовые тарелочки), кисточки, бумажные салфетки, ватные палочки и вода.

Час занятия под руководством опытного преподавателя и автопортрет готов.

По окончании занятия учащиеся могут забрать свои работы домой.

Серия мастер-классов рассчитана на учебный год 2020–2021 и проходит на площадке Детского музейного центра Приморской государственной картинной галереи (г. Владивосток).

В планах как индивидуальные, так и групповые занятия.

Кому интересно, приезжайте, пишите, звоните — поделимся методиками и опытом. Ну и порисуем, конечно!

Показать полностью 6
11193

День матери

В Таиланде отец пришел в женском платье на детский утренник!

Дело в том, что папа воспитывает детей один. Он пришел на праздник в День Матери в платье, чтобы его дети не чувствовали себя обделенными.

Родители были сильно смущены, и даже возмущены такой выходке, и выложили фотографии в Сеть, чтобы высказать недовольство.

На их удивление мужчину в Сети поддержали!

День матери Отец, День матери, Дети, Вдовец, Длиннопост, Таиланд
Показать полностью 3
6398

Папа, решивший сменить дочке подгузник, столкнулся с дискриминацией

Джош Андерсон очень любит свою маленькую дочь Вену и способен полностью позаботиться о 5-месячном ребёнке.

Папа, решивший сменить дочке подгузник, столкнулся с дискриминацией Дискриминация, Родители и дети, Скандал, Отец, Равноправие, Негатив, Сексизм

Отправившись с дочкой в один из торговых центров Окленда (Новая Зеландия), отец семейства в какой-то момент понял, что малышке неплохо бы сменить подгузник. Джош направился в туалет, причём не в мужской, а специально предназначенный для родителей с детишками. Разобравшись с подгузником, мужчина заодно покормил ребёнка, а после и сам воспользовался туалетом. И как раз в тот момент, когда он выходил из кабинки, в туалет вошла незнакомка с сыном, которая разоралась на нашего героя, утверждая, что ему нельзя находиться в этом помещении. Да, на двери написано, что туалет предназначен для родителей и детей, но символы одеты в платьица, то есть мужчинам тут не место.

Папа, решивший сменить дочке подгузник, столкнулся с дискриминацией Дискриминация, Родители и дети, Скандал, Отец, Равноправие, Негатив, Сексизм

Позже на эту тему, широко обсуждаемую местными СМИ, высказались представители торгового центра. Они официально заявили, что их специальные туалеты предназначены для всех родителей — неважно, какого пола. Что же касается Джоша, то он, конечно, расстроен инцидентом и проявлением дискриминации, но решительно заявил, что продолжит ходить с Веной в «детско-родительские» комнаты, пусть даже ещё не раз нарвётся на скандал.

Источник

1933

История о том, как я воевал с опекой и победил)

Доброго дня пикабушникам! Мой первый пост после 4,5 года от регистрации! Решил рассказать свою историю. Будет много букв) В общем, я отец одиночка. Но так было не всегда. Расскажу, как я к этому пришел. дело в том, что ситуация необычная, я бы сказал. И рассказываю я это не  с целью получить похвалу или наоборот осуждение, или что-то подобное. Я хочу, чтоб меня услышали мужики, которые хотели бы забрать своего ребенка но по какой-то причине не могут. Вы можете на самом деле.

Ладно. Чтобы было понятно, вкратце накидаю предисторию.

В 22 или около того я общался с одной девочкой, у которой я был 1-й. С пол-года я катался к ней в гости туда, где она жила, сбежав от приемных родителей, потом мы пару месяцев жили вместе на съемной хате, дальше у меня проблемы с работой и мы переезжаем с ней к моей матери, там живем еще около полугода. Практически сразу, очень скоро она начала мне изменять, а я ее прощал и держал рядом. Было очевидно, что она мной пользовалась, пользовалась тем, что жила у меня и проявляла свой гулящий характер в полной мере. Ну со мной все понятно, промолчим тактично, ок? В конце концов она залетает и принимает решение родить. Я же топлю за то, что ребенок не мой и она нагуляла его на стороне. Как-бы любой адекватный чел над этим задумается. Надо сказать, что до этого у нее было пара выкидышей. В общем, на этом фоне мы разбегаемся. Надо сказать, что с ее родителями я в хороших отношениях. Я и в роддом с ними ездил встречать ее. Получилась дочка. Когда она родила, отцом ребенка записала своего отца. Ребенок живет у них. Потом мамаша исчезает в закате, дочу тупо сует соседке... Дальше она остается под опекой бабушки. Люди вроде, нормальные. Меня молодого барана на тот момент это все более чем устраивало. Как-то так... А вот теперь экшон.

В сентябре 18го сижу в магазине, где я работаю, на кассе и скучаю. Подходит Тамара (бабушка) с дочкой. Что ты, мол, к нам в гости не приходил давно? Заходи, мол, мы скучаем. Доча стоит молча смотрит на меня. Ей уже 11. Поболтали 5 минут, они ушли. И тут я почему-то понял, что мне надо идти не в гости, а за ней. Не знаю, как я пришел к этой мысли, но я был уверен, что приду к ним в гости, а домой мы пойдем уже вдвоем с дочей. Купил презент в виде мобилы и дождавшись своих выходных пошел к ним. Доча меня встретила, зашли в магазин, взяли ништяков к чаю.

Сказать, что я охренел с того, как они живут, это ничего не сказать. Оба бухают, дед их поколачивает обеих, они его боятся, срач, тараканы, короче полный фарш... Когда я к ним пришел, дед был в рейсе, Тамара бухала у какой-то соседки. Пришли с дочей к ним, общаемся, она мне рассказывает подробности ее жизни, тут залетают две соседки и на меня "забери ее отсюда, тут полный пипец, ее тут вообще чуть-ли не насилуют" ну и все в этом духе. Пришла Тамара. Дочу спрашиваю "Будешь со мной жить?". "Буду", говорит. Ну, собирайся, пошли. Попили чайку с Тамарой, пока доча собиралась и мы ушли. А сам я живу у матери. Вдвоем мы живем. звоню ей, так и так, мол. Представляете ее реакцию, да?)) Ну пару месяцев все проходит на тормозах, по сути то она у меня неофициально. И тут вдруг опека узнает, что папаша обьявился. мы с Тамарой едем туда, я решил, что не стоит с ними спорить или ругаться, веду себя вежливо, тактично. Прибарахлился, чтоб посолиднее выглядеть. Знакомимся с опекой. Доче разумеется, грозит приют. Я как чухнул про опеку, сразу побежал к юристу. Подал заявление в суд на установление отцовства, начал искать мамашу. Юрик вообще сказал, заявление подавай, но особо не расчитывай. Суд для фона, чтобы опека видела, что ты суетишься. Сам ищи срочно мамку. После заявления в суд подавай на нее в розыск. Чтобы оформить все быстро, нужна бумага от нее. Ну, ок. Во время первого заседания меня обосрали как могли, мол где я был, и почему сейчас появился, обязали сделать днк. Опеку тоже "по головке погладили", что она вообще допустила такую ситуацию: опекуны алкаши, ребенок вообще хз у кого... Опека получив по шапке получает от Тамары заявление-отказ от опекунства. Мол, по состоянию здоровья. Заявление было написано под давлением, я при этом присутствовал. Надо просто видеть было Тамару в этот момент. Я думал, она сейчас просто в обморок грохнется. И в этот-же день доча уезжает в приют... Я сказал ей "Представь, что ты просто в лагерь поехала отдохнуть. Я тебя заберу обязательно. Пару недель там потусуешься и поедем домой. Сейчас мне просто надо получить документы, без которых нам нельзя жить вместе." На тот момент я понятия не имел, сколько это займет времени и найду ли я вообще мамку ее... Началась у нас с опекой холодная война за ребенка. Там я показал копию теста днк, оригинал был в пути. Опека засуетилась сильнее, увидев, что я действительно отец и настроен серьезно. Звонит мне постоянно, куда-то дергают, какие-то бумаги требуют, характеристики с работы, соседей О_о Тамару дергают. Звоню юристу, говорит, забей. Для них твой ребенок это просто "голова", источник дохода. Вот они и суетятся. При том, что сами накосячили и это всплыло с твоей милости)

И тут всплывает Мамка! В одноклассниках)) "Не надо меня в розыск, что вам нужно?!!" нашлась она в Волгоградской области. мы же с Новосибирской. За все это время она там родила еще троих детей, которых у нее отобрали, получила мат.капитал, на который купила дом, не пригодный для жилья, прописалась там. У нее проблемы с законом по мелким кражам, проблемы с алкоголем и работой. Вобщем, накидали мы с Тамарой ситуацию ей и под моей инструкцией она пишет заявление, подтверждающее, что я отец. заверяет у нотариуса и отправляет мне срочным голубем. Меня теперь интересует, если ее лишили прав на тех детей, почему ее не лишили прав на моего? задаю этот вопрос в опеке, но внятного ответа так и не получил. Она вроде бы лишена прав, но как бы частично. Полу-лишена, полу не лишена. Как это так, я так и не понял. Полупокер)

Ладно. Бегу в загс с заявлением от мамаши на руках, которое гарантирует мне получение "свидетельства об установлении отцовства". А они мне говорят, надо согласие ребенка, мол девочка уже большая. "так она ж в приюте, как я ее вам приведу?" "Ваши проблемы." Прекрасно. Звоню в приют, обьясняю ситуацию. Кстати, все это время, я катался туда, общался с дочей, привозил ей ништяки... Вобщем, там меня уже знали. В приюте сказали, только на день можно забрать при документальном подтверждении, что я родственник, в порядке исключения. Ну, думаю, если возможность есть, значит я ее использую. Утром еду в город, забираю дочу, еду в загс.

Поясню. Приют ноходится в Новосибирске. Загс, суд и опека в шаговой доступности друг от друга, в Искитиме. Искитим 60 км на юг от Нск. Живем же мы в 80 км от Новосиба в ту-же сторону. Т.е. от дома до загса с опекой соотв. 20 км. машины нет, все на общественном транспорте. так вот. Лечу с самого сранья из дома на электричке в город, забираю дочу, лечу обратно в Искитим. Это была среда, когда загс работает только до 14:00 и мы не успеваем!!! Долго общаюсь с приютом, прошу подержать ребенка у себя еще сутки, получаю отказ. Везу ее обратно в приют. Привез в 7 вечера. Домой мне уже не попасть. Ладно, думаю, пойду в ближайшем отеле переночую и на первой липе с утра поедем! Доче говорю, чтобы в 7 утра была на стерме. Ведь до электричи еще надо 50 минут пилить через весь город на маршрутке. Прихожу в 7 утра в приют а там... А там меня выгоняет охрана, мол у них учения!!! Чего?!! В общем, включили сирену, выгнали всех детей на улицу, типа эвакуация при пожаре. А так-то Ноябрь, мороз) Короче, из-за этого мы на липу опаздываем и приезжаем к загсу уже после обеда, как и вчера. Но сегодня четверг, не среда и загс работает! И минут через сорок я получаю новое св-во о рождении и св-во об отцовстве! Выходим счастливые. Такой легкости я еще не испытывал никогда! Но это еще не все! Топаем в опеку, пишу нужное заявление, получаю там разрешение, чтобы забрать ребенка. как они удивились, когда увидели меня с этими бумагами!!! Я в шоке! Сразу со мной максимально тактично стали общаться, пояснили, что практически никто в ситуации похожей на мою, не доходит до конца. Пояснили свои действия, просили прощения. Я говорю, давайте заканчивать, мне еще сегодня в приют надо попасть. Ребенок не останется там даже лишнюю минуту. А до электричка через 30 минут. В общем, на липу мы не успеваем.... Кантовались маршрутками до Бердска (середина между Искитимом и Нском), потом до города. В городе еще 50 минут до приюта... Короче, на дорогу уходило 90% времени. И вот, в 11 вечера мы выходим из приюта. Кстати, там она провела ровно 14 дней, как я ей и оещал) Звоню матери, говорю заветное ВСЁ, топаю в отель... И тут звонит батя (он давно живет отдельно). Мол, я приеду, заберу вас, отвезу домой. Из Бердска на окраину Новосиба, потом домой!!! Я говорю, бать, ты упоролся, не надо! Счас нормально переночуем и утром отдохнувшие нормально домой поедем, ребенок устал, да и я набегался уже. Ниипет, ждите! Через час прилетает на своем пепелаце за номером 2108 и мы едем домой. Доча сразу вырубилась на заднем сидении. И в 2 ночи мы дома. теперь уже официально. Хеппи енд.

Ребята, заранее прошу прощения за то, что где-то что-то не понятно, может быть сумбурно, я пытался поменьше подробностей ибо не затягивать на целую книгу, ну как получилось уж)

Для чего я с вам этим делюсь? да просто, чтобы вы поняли, что не всегда дети остаются только с матерями. Если есть задача, пытайтесь, не опускайте руки! Если есть ребенок и есть желание быть рядом, поднимайте все инстанции, которые вам доступны, наводите кипиш, будьте настойчивы и не сдавайтесь на полпути! Когда доча уехала в приют, я просто знал, что заберу ее. И она мне верила. Как я мог ее подвести?! Отцов-одиночек на фоне матерей-одиночек раз-два и все! Я когда читал литературу по воспитанию в неполной семье я только и видел обращение к мамочкам, а все мужики козлы. Информации взаимодействия именно с отцами и именно дочерей практически нет. Я раньше был типа чайлдфри, но чувствовать любовь своего ребенка бесценно! Это дороже любых денег! Это дороже жизни! Этот период перевернул мою жизнь, мое мировозрение на 180 градусов! Раньше я посвящал себя работе и карьере, а теперь моя жизнь полностью отдана ребенку! Я даже курить бросил! Может, господь специально мне дал время "подняться", потом вернул ребенка таким образом, я не знаю. Но я точно знаю, что люблю ее больше жизни. Знаю, что виноват перед ней. Но кто прошлое помянет... Получилось так, как получилось и с этим жить и строить будущее. А не ворошить без толку ошибки молодости. Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и перекинуться парой слов с самим собой молодым, я бы дал ему по наглой морде и сказал бы: ЗАБЕРИ ЕЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Вот прямо сегодня, сейчас встань, иди и забери ее себе! Ты счастлив, когда видишь, что счастлив твой ребенок. И пусть весь мир подождет, а мы пойдем на горке покатаемся!) Всем спаибо, если дочитали мою писанину)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: