Двойные стандарты

Продолжение истории с безнаказанным очернением Дня Победы на Пикабу.


Провокация 1 - Парад Победы был назван бряцанием оружия (опубликовано 9 мая 2017).

Провокация 2 - Ветераны были названы убийцами (опубликовано 9 мая 2015).

Мой ответ


Мое первое письмо в support Пикабу

Единственный ответ, который я получил на 3 своих письма не только не дал никакого ответа, а еще больше усугубил понимание ситуации.

Получается пост Чилика не вызывал негативную реакцию у пользователей?

А как же тогда множественные призывы модераторов от разных людей с просьбой удалить провокационный пост?

Как же огромное количество удаленных комментариев за оскорбление пользователей?


Почему мой пост был удален, только лишь потому что мог вызвать негативную реакцию у пользователей. И в тоже самое время, оскорбительный и провокационный пост Чилика, вызвавший негативную реакцию у пользователей, споры, ругань и разногласия (как написал модератор) в день праздника Победы 9 мая (!) удален не был?


И как тогда быть с этим?

Данные противоречия невозможно объяснить ничем иным, кроме как двойными стандартами на Пикабу.


Почему для меня это так важно?

Боюсь, что получив поддержку общества и администрации и оставшись безнаказанным Чилик будет продолжать создавать и публиковать подобные оскорбительные посты, очерняющие День Победы.


По поводу моего диалога с Чиликом скажу следующее:

Очень большим лицемерием является выступать за идеи пацифизма, но при этом создавать и распространять провокационный контент, который является ничем иным, как оружием пропаганды в информационной войне.


По поводу серьезности нарушений:

Я вижу тут прямое нарушение закона и буду вынужден писать жалобу в роскомнадзор:


КоАП РФ, Статья 13.15. Злоупотребление свободой массовой информации

4. Публичное распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, либо публичное осквернение символов воинской славы России, в том числе совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.
(часть 4 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 128-ФЗ)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не увидела провокации или неуважения к дню победы.Есть только горькая злободневная ирония "мы все прошарашили"

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку