Двойные стандарты

На волне истории http://pikabu.ru/story/intsident_4835488 хочу рассказать следующее.

Периодически жена поднимала глобальную проблему по поводу того, что я не заметил (или не хотел замечать по её мнению) как она сменила на пол-тона или тон (я не художник, я так не вижу) цвет своих волос. Плюс к этому упрёки по поводу того, что раз не заметил, то значит мне на неё похрен (хотя это не так). На мои аргументы, что если бы она перекрашивалась из блондинки в брюнетку, то я обязательно бы обратил внимание, ей было наплевать. Но моя маленькая месть не заставила себя ждать. Я мстю и мстя моя ужасна. Давольно регулярно я стригусь налысо.И при очередной подстрижке я поинтересовался: - не замечает ли она изменения в моей внешности? Внимательно посмотрев на меня она сказала категоричное НЕТ.

После этого случая на все вопросы про стрижку/покраску/ровнение чёлки я вспоминаю ей мою "лысыю" стрижку и тяжко вздохнув говорю: -я полностью волосы сбрил ты не заметила, что ж ты от меня теперь хочешь?

Постепенно её каверзные вопросы про высокое искусство парикмахеров прекратилось.

Если кому интересно могу рассказать как я объединил в одной теме мытьё посуды и сверление отверстий под картину.