Двойные стандарты

Сегодня зашли с батей к нему в гараж и пока прогревали машину состоялся такой диалог. Б - батя; Я - это я.

Б - Вон мой детский садик, помню как с крыльца в снег прыгал или с подоконника, в десантников играл. А потом один кореш сдал меня воспиталке, стукач мелкий, до сих пор придушить хочется его.

Я - Да? А я помню как ты на балкон курить вышел и увидел как я с другом хотели сигануть с крыши подъездного крыльца в сугроб, загнал меня домой и матери рассказал. Она меня неделю гулять не выпускала.

Дальше разговор как-то не заладился...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
551
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ввел сокращение и использовал его 1 раз?)))
раскрыть ветку (24)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая-то неправильная лига лени
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И делает, наверное, неправильную лень

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень неправильную...
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, получается... Пчёлы - это лига мёда?

28
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, "крыша подъездного крыльца" одним словом - козырёк
78
Автор поста оценил этот комментарий
Программист растет
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Такой себе программист, если переменные ради единичного использования создаёт)

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг, потом надо будет каку-нибудь фичу допилить, где эти значения понадобятся?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тогда и объявлять. Я лично переменные объявляю только если данное значение используется в функции больше 1 раза, если нет - какой смысл? Только память занимать.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

неразбериха, называется. Вот возьмет кто-нибудь другой твой код, а там вместо объявленной lerpSpeed стоит какое-нибудь домножение на  0.015f и хуй разберешь что именно ты имел ввиду. Утрированно, конечно, но суть ясна)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях я константами пользуюсь, а не переменными, либо комментарии в коде оставляю, но в приоритете константы всё же. Хотя да, выше я чёт про константу не подумал, мож это и были константы, а не переменные)))


Вообще тут подумал, признаю, есть случаи, когда и переменную правильно использовать, т.ч. не совсем в кассу был мой коммент, да

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну "Б=Батя" вроде на константу похоже тут.
Автор поста оценил этот комментарий
Точно константа, ибо этим сокращения всегда указываются в начале и не меняются до конца поста.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Диалога двух лиц...

Автор поста оценил этот комментарий

это шпион граммарнаци в ЛЛ

Автор поста оценил этот комментарий
значит, у истории будет продолжение с этими же персонажами, но уже без расшифровок, ждём)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какие же вы гадёныши))))Человек вам душу излить решил про душевную травму детства,а вам лишь бы поржать)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве пикабу изначально не для поржать был придуман?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку