Двойные европейские стандарты

Небезопасный контент

Где-то в конце 80х, начале 90х:
Даля Грибаускайте (ныне президент Литвы) окончила ЛГУ имени Жданова, член Компартии с 20 лет, защитила диссертацию в Академии при ЦК КПСС, руководитель Вильнюсской высшей партийной школы ЦК КПСС

Наши дни:
Президент Литвы отказалась ехать на Олимпиаду в Сочи из-за политики России в отношении геев

Лицемерная бабулька с ярко выраженной женской логикой, потом еще удивляется, мол, Россия запрещает у себя литовские продукты, да за такие дерзости Россия должна запретить Литву!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий
А в то время в принципе нельзя было сделать карьеру, не будучи членом компартии и не поддерживая режим.
Глупо обвинять человека в том, что она не захотела стать изгоем и поставить крест на своей карьере ради принципов, не говоря уж о том, что принципы могли с возрастом измениться, советская пропаганда, все-таки, не зря работала.
О реалиях социализма можно, хотя бы, у Милана Кундеры прочитать, и понять, какая удача, что ты живешь здесь и сейчас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит, что Советский Союз - это плохо или хорошо, суть в том, что выйдя из состава СССР Литва с самого начала,преднамеренно начала вести конфронтацию с Россией.
Во всяком случае на данный момент это глупо - мешать спорт с политикой и отказываться поддержать свою страну на играх только лишь из-за гомиков.
Кстати, президент Латвии, как и его помощник, были на ОЛимпиаде, несмотря на то, что они тоже состоят в ЕС, а значиТ, должны были аналогично Литве бойкотировать Олимпиаду из-за ущемления прав нацменьшинств.
Автор поста оценил этот комментарий
Начать войну с Ливией, допустим, он просто так не может без оглядки на остальных, а вот передумать - вполне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и на Грибаускайте смотрят "остальные", только она абсолютно без зазрения совести сейчас поливает какашками страну, в честь которой, буквально вчера пела диферамбы.
А завтра Литва вдруг выйдет из состава ЕС, потому что президент вдруг решит, что ЕС - тоже плохо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вступая в компартию человек обязуется принять все до единого её официальные постулаты и неофициальные предпочтения и никогда не менять своего мнения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае Обама тоже может завтра проснуться, передумать, и начать войну с Ливией. И плевать он хотел на остальных, зачем? Он просто поменял свое мнение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот жил-жил человек, думал, для примера, что русский рэп - это круто. Потом вырос, передумал. Почему бы и нет?

>А завтра Литва вдруг выйдет из состава ЕС, потому что президент вдруг решит, что ЕС - тоже плохо.
Вообще-то не совсем так, президент - это еще не страна. Но она ничего пока за всю страну не сделала, она сама не поехала на олимпиаду, а не всей Литве запретила не ехать. Так же она может спокойно покинуть ЕС самолично, если пожелает, но вывести Литву оттуда - вряд ли, ведь президент - это не правитель, а слуга народа.
Может человек сам решить, ехать ему куда-либо, куда ему ехать не обязательно, или нет, несмотря на свою должность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПРезидент в Литве осуществляет представительную власть, т.е. олицетворяет мнение всей страны.

>Может человек сам решить, ехать ему куда-либо, куда ему ехать не обязательно, или нет, несмотря на свою должность?

Она единственная из президентов (и в принципе представителей государств) не поехала в Сочи именно по ПОЛИТИЧЕСКИМ причинам (в каком-то интервью я читала, что она указывает на нарушение человеческих прав и экономическую подоплёку). То есть она в открытую говорит России: "Я с тобой не дружу, можешь дальше не покупать у меня молочку, можешь вообще обрубить мне электричество, мне пофиг, ты нарушаешь права геев, я не хочу с тобой иметьдело даже в спорте".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/2/1/2791122.jpg
Вот эта мадам бежит за флагом на открытии Олимпиады в 80. Слева третья блондиночка
показать ответы