Двойной дневник. Школьная история.

История эта произошла со мной в четвёртом классе.

Однажды я опоздал в школу а у опоздавших забирали дневники для соответствующей записи в учительской. Захожу значит в учительскую после уроков, ищут мой дневник и найти не могут, дежурные куда-то задевали. К слову сказать, учился я не весьма, и в дневнике было много чего красной пастой и не очень хороших отметок. Ну думаю и фиг с ним. Завел новый, а тут ещё повезло, пару недель ставили хорошие оценки и это выглядело прекрасно.

В то злосчастное утро я не выучил урок по истории, прячу новенький дневник в парту, типа если спросят, то нету, забрали в учительской. Как на зло, вызывают именно меня. Ответить ничего не могу ибо не учил. Училка требует дневник, говорю нету. Она вспенилась, орёт, где дневник? Я честно отвечаю, мол забрали в учительской. Она говорит, иди за дневником. Ну думаю схожу прогуляюсь. И тут, о чудо, в учительской нашелся мой старый дневник. Я его беру, думаю, плевать, пусть ставит в старый двойку у меня всё равно уже другой есть. Возвращаюсь в класс, вот вам дневник, ставьте. Тут весь класс подрывается на ха-ха! Я не в понятках. Оказывается училка, пока я ходил, решила проверить, нет ли чего в парте и нашла мой новый. Ну ты типа даёшь, один дневник у тебя значит для плохих а другой для хороших отметок. Потом вся школа про это говорила. Вот такая афёра приключилась.