Двоевластие

- Я не понимаю, что там происходит! - крикнул и гневно ударил руками по столу Ольшанский.
Он нервничал после прочтения отчёта от его патруля. В отчёте подробным образом описана сцена, как из фильмов Тарантино - море крови и внутренних органов.
В штабе Чистого неба была суета.
- Какого черта одни бандосы покрошили в капусту других? -
Руки дрожали и не смогли достать из пачки сигарету. После пятой попытки все же он достал.
И дёргающаяся рука зажгла сигарету спичкой.

- Ольшанский, мы привели Пекаря! - отчитался вошедший в комнату Белкин.
- Веди сюда. Только за смертью вас и посылать, блин.
Привели Пекаря. Уставшему, после долгих поисков помещения для своей мастерской, сталкеру сейчас меньше всего хотелось идти на допрос. Он решил быстро выложить все, что знает, и валить быстрей. Может хабара ещё дадут.
- Вот что, начальник. Раскол у бандитов. Молодой бандос с позывным Иисус настаивает, что главный бандит Старый уже не держит свои позиции. Его поддержала половина бандитов после того, как был утерян их общак. За Иисусом стоят отбитые головорезы. За Старым - легендарный Четкий. И теперь они друг с другом враждуют и ищут хабар с общаком.
- Вот как. Междусобойчик. Свободен.
- Начальник, вы меня потревожили и потратили моё время. Мне нужна компенсация.
- В твоей семье не было известной национальности? Циклон, выведите сталкера отсюда! Суйте ему пару аптечек, бинт и 50 рублей. Свободны!

Ольшанский затянулся своей любимой сигаретой. Дымок окутал потолок, рассеиваясь в свете лампы накаливания. Замес - это хорошо, сами себя подчистят, нам ничего делать не надо. Осталось ещё с Чётким перетереть...
Командир встал и прошёлся по комнате.
Его борода нервно подрагивала.
Об этом командире говорили, что он придирается к внешнему виду своих бойцов. Умный, хитрый и ловкий, хотя успешно маскируется под неповоротливого.
Вот такой суровый мужик.

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;