Движение - жизнь или я и спорт
Сейчас многие занимаются спортом, потому что спорт — это жизнь. Даже больше скажу, спорт — жизненная необходимость, им заниматься надо не ради кого-то, а за-ради себя.
Обдумал я, значит, всё это и решил — пора. Приступил. В первую очередь купил красивые гантели. Не очень тяжёлые, но хорошие. В нашем возрасте без спорта ж никак.
Поставил их в углу, чтобы общий вид жилища украшали, занимаюсь. Ну, как занимаюсь, изредка. По субботам, во время уборки поднимаю, чтобы не мешали, передвигаю. Раза три, туда-сюда. Но это же лучше, чем вообще без спорта, правильно?
Вон, у товарища дома турник. Повесил его. Глаз не нарадуется. Потом повесил на него бастурму к пиву. Потом одежду. Опять же, какой-никакой, а спорт. Вот вы смеётесь, а зря, этот товарищ за день несколько подходов делает. Чтобы одежду снять, это же потянуться нужно, напрячься. Это не просто так. Кроме того, турник в дверном проёме висит, если не хочешь промеж глаз им получить, приходится пригибаться. И снова спорт. А вы как думали.
Но, наверное, хватит про товарища. Я же про свой спорт пишу.
После гантелей подумал, пора. Прямо острую необходимость почувствовал заниматься. Нашёл комплекс упражнений. Изучил внимательно. Продумал движения. Приступил. Не понимаю, как я без спорта обходился. Столько дней, недель, да что там, лет потеряно. Меня не очень расстраивает, в конце концов осознал же, работаю над собой.
Кстати говоря, очень рекомендую комплекс. Прямо чувствуется, как сила и энергия наполняет. На фотографии можно увидеть, рассмотреть. Главное подходить к упражнениям без фанатизма, мало ли у нас какие болячки. Давление там или радикулит. Осторожнее, одним словом.
Внимательно рассмотрите, хороший комплекс, действенный.
Я, правда, не весь его делаю (говорил же, постепенно). Пока, из всего комплекса, только упражнение номер тринадцать. Но маленькие победы - тоже победы, так считаю.
В общем, движение — жизнь!
Лига авторов
402 поста1.5K подписчиков
Правила сообщества
Запрещено:
1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.
2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.
3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг так же является нарушением правил сообщества.
4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации так же могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен.
5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства. Комментарии же с чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал", "Текст г...вно, автор м..дак" будут скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.
6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться, нарушители будут наказываться баном.
7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.
При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил, в виде исключения эта функция может сработать сразу.