Двемеры это орки? - ГЛУБОКАЯ АНАЛИТИКА | TES Лор

Фанатов серии TES интересует вопрос - куда пропали двемеры? В играх можно найти достаточно много материала касательно Битвы на Красной Горе, но ответа нет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Двемеры - разве не гномы?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как сказать. В дополнении к Морровинду можно найти призрак двемера, так он повыше альтмера будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, мое личное мнение такое: двемеры ничем не отличались от эльфов, но чем дольше жили под землей, тем меньше становились (вроде бы это естественно - при недостатке солнечного света). Т.е. в эпоху зарождения расы, они могли быть и повыше альмеров, но постепенно стали меленькими, тогда-то их и стали звать гномами.
Но это чисто мои измышления, не основанные ни на чем, кроме логики
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом соль как бы. Суть теории - двемеры не исчезли, а преобразились в орсимеров
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я имел в виду, что гномы и орки как-то плохо ассоциируются. Мало они похожи друг на друга.
Откуда я конекретно взял, что двемеры - гномы не помню, но точно из книг, которые читал в Обливионе.
Автор ролика основывается на том, что Думалакат - гном-орк.
Но ведь в ТЕС часто бывало кровосмешение с орками. Тот же какой-то там принц - чемпион арены в Обливионе.
Опять же, автор ролика несолько раз говорит об одновременных упоминаниях об орках и двемерах, как о союзниках. Так что теория сомнительная.

UPD. Его доводы в пользу неправильности названия двемеров гномами - странные. Понятно, что они эльфы, но раз долгое время жили под землей - низкий рост - естественное следствие
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Гномы - имперское названия двемеров, вот и все.
По поводу теория - да, сомнительная. Но остальные не намного лучше в этом плане. Четкий ответ по вопросу исчезновения либо уже есть либо будет потом, факты из игры не позволяют однозначно все описать
Автор поста оценил этот комментарий
Они не эльфы, а меры. Орки, кстати, тоже. Данмеры (и их предки кимеры), двемеры, орсимеры, фалмеры (до превращения в то, что мы видим в Скайриме, хотя строго говоря фалмерами быть они не перестали), маормеры (морские меры), йокумеры, босмеры, альтмеры, альдмеры и айленды - одной расы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, но все понимают, что меров называют, в том числе и эльфами, как орсимеров орками, двемеров гномами, данмеров - темными эльфами, босмеров - лесными эльфами, альтмеров - высшими эльфами.

Это все вопросы разных языков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"UPD. Его доводы в пользу неправильности названия двемеров гномами - странные. Понятно, что они эльфы, но раз долгое время жили под землей - низкий рост - естественное следствие"

Ты назвал гномов эльфами. Гномы - сугубо название двемеров, эльфы соответственно "эльфоподобных" меров. Всё равно, что назвать эльфами орков, только потому, что они тоже меры. Я просто уточнил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку