Две семьи

В соседнем подъезде живёт семья с тремя детьми: 2, 5 и 7 лет, отцу за 45, матери около 40. Некоторое время назад мы жили в квартире под ними, и ни разу нас не потревожила детская шумная возня после полуночи, чьи-то ночные тыгыдыки, громкие ссоры или крики. Да, одно время было шумно, когда родилась их младшая дочь, но в остальном дети вели себя очень воспитанно, и если не знать,что в квартире живёт трое детей, об этом никогда не догадаешься.


Сейчас над нами живёт другая семья - точный состав её неизвестен, но я видела мать с сыном лет 3-4 и двух мужчин лет 25-30. Кто кому кем приходится не удалось понять, но каждый вечер после 23 часов в их квартире начинался Содом и Гоморра - сначала скакал ребенок, потом за ним гарцевала мамаша с радостным улюлюканьем, затем включался один из мужиков и всё постепенно перетекало в ссору между мамашей и старшими самцами. Орали порой так громко, что можно было чётко различать реплики в  диалогах.


Две попытки решить вопрос мирно не увенчались особым успехом, потому что на наши просьбы не шуметь после 23 часов соседка отвечала одинаково:"Никто до этого не приходил, значит не мешаем. Это ребенок, будет бегать, прыгать и кричать, когда хочет. По закону нельзя только строительный шум, я юрист, а это ребенок, он никому не мешает, идите отсюда". Только на третий раз на беседу вышел один из мужчин, живущих в квартире и на длительное время (на год примерно) ночами стало тише.


На днях наши "старые знакомые" объявились вновь. Около 23 часов под окна приехала машина, и пару мужиков гоготали, пиво пили, а рядом с ними носился ребёнок, тоже гоготал, периодически забегал в машину, нажимал гудок, выключал мотор, мужики заводили машину и всё по новой. Муж предложил сразу вызвать полицию, как мы это делали ранее с долго и громко бухающими алкотами под окном. Я предложила сначала выйти поговорить спокойно (наивная чукотская девочка). Вышла, второй мужик с пивасом ретировался куда-то, остались мужик с ребенком на лавочке, громко игравшие в ладушки под музыку на телефоне. Попросила убавить звук. Как итог - папаша (хотя он говорил, что он ребёнку не отец) проигнорировал мою просьбу, предложил решать всё с полицией. Начал орать сам, а потом давить на жалость,что вот я, своим визитом испугала ребенка (а не он своим криком). Было и хамство и попытки агрессии, я уже пожалела, что вообще вышла. Позабавила "аргументация" этого товарища:"да ко мне просто друг приехал, я после работы! Мы хотим отдохнуть, и малыш пообщаться хочет! вызывайте полицию, если хотите!" О том, что общаться можно тише или хотя бы не вплотную к окнам, мужик видимо не знал. Хотя что-то мне подсказывает что знал и ему было похуй. А его совету про полицию придется в следующий раз последовать, видимо.

В итоге он сдёрнул мальчика с лавки и они гордо удалились в машину, видимо общаться, но уже с закрытыми дверьми, без музыки и шума.


Вот такие разные семьи. В одной трое детей мирно уживаются, а в другой ребенок регулярно слушает ночные скандалы, а иногда в них невольно участвует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем пост, не ясно. О дибилах? Так сами несколько раз говорили о полиции. А чтоб было меньше желания разбираться с такими, учтите , вас спокойно и зарезать могут. К сожалению из моей жизни. Я хотя и дядя мягко говоря не маленький, в прения давно ни с кем не вступаю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост о разнице семей. И о наболевшем.

Ну и да, мне отчасти жалко было этого ребёнка, поэтому в этот раз решилась сама выйти, хоть муж и очень был против. Да, может и повела себя как дура. Но до этого, когда муж ходил разбираться, уж очень напряжённая атмосфера была. Боюсь, что в этот раз могло бы дракой закончиться. Вызвать полицию каждый раз, по ходу, действительно лучший вариант. На алкоту они не охотно едут, конечно, два раза приезжали через полтора часа, третий раз вовремя, там уже драка начиналась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку