Два взгляда на бизнес

Люблю рыбу. А т.к. жена не любит её готовить, приходиться "ходить налево" - периодически обедаю в столовых и беру на второе рыбу.

На днях зашёл в сетевую столовую "Съем слона" (Красноярск). Увидел аппетитно выглядившкю сёмгу. Увидел ценник. Аппетит пропал. Думал померещилось.

Два взгляда на бизнес Бизнес, Рынок, Взгляд со стороны, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Но нет, не показалось.

По стечению обстоятельств, я пересекаюсь по рабочим моментам с поставщиком, который им эту рыбу возит.

Поставляют им её без головы потрашенную в районе 1500 за кг.

Проанализировав цены на другие блюда, понял, что начну обходить эти столовые стороной. Перестали они быть бюджетными. Средний чек на одного (салат, первое, второе, компот) уже приближается к 500 рублям.

Остальное меня уже не волнует.

Занимаюсь сам небольшим бизнесом. Одно из направлений - уничтожение насекомых. Звонит клиентка, которая заказывала услугу три года назад за 1500 рублей.

Её я вспомнил сразу.

Такое не забыть.

Просит приехать ещё раз. Озвучиваю стоимость - 2500.

Почему так дорого? Вы же приезжали за 1500.

Хорошо. Вот вам аргументы - отрава подорожала на 50%. Обслуживание авто, износ оборудования, дорога к вам - минимальная стоимость такси до адреса 500 р за 25 км в одну сторону (загородние заявки так и считаю - стоимость такси до адреса умножаю на два и прибавляю стоимость обработки в городе). Я подрабатываю в такси, года свободное время есть, час моей работы стоит минимум 500 рублей.

Начинает давить на жалость:

Я пенсионерка - а я отец двух детей, владелец двух собак и двух котов, женат, все кушать хотят.

Я инвалид - а у меня жена инвалидом стала в 34 года.

Сделайте скидку - а вы уменьшите мне процент на семь кредитов, которые я плачу.

Всё это я ей высказал, когда она пожаловалась, что дети не хотят к ней внуков приводить. Т.е. дети не готовы дать матери деньги на избавление от насекомых.

И я имею право выставлять любую цену за свои услуги, которую я считаю справедливой за свой труд.

Вот и получается, что я не буду ходить в столовую, которая для меня стала дорогой (меня же не волнует их аренда, зп персонала, подорожавшие продукты и т.д. и т.п.).

И я не буду оказывать услуги за дёшево, т.к. знаю их цену.