Два пути. Глава 1, часть 1

Прошли те времена, когда наш мир был един. Нас разделяли только горный хребет и тёмный лес что на севере. Нам было нечего делить и мы не делили. Прекрасные времена единства науки и магии, людей и древних. Создания эти, отличаются от нас, способностью управлять маной, уродливыми рогами и бледной кожей. Когда приспешники Тамуза по его приказу осмелились похитить новорожденного принца, наш царь Эльмдор не смог пережить потери первенца и сбросится с балкона своей усыпальни. - Жалкое зрелище, мой брат этим показал лишь слабость всего нашего государства.
Сперва гражданская война захлестнула столицу “Великий город-крепость Эльм”, начались смутные времена и все рвались к власти. Постепенно кровопролитие пронеслось по всем нашим землям. Бывшие союзники начали делить наше ослабшее королевство Грэтнес, что на нашем древнем языке буквально означало “величие”.
Тамузу, владыке всех восточных земель “Архайя”, доложили о нестабильной ситуации на западе и про то, что его план по похищению принца был успешно завершён. После чего, он воздвиг врата между нашими землями в единственном месте где было возможно пройти через горы и выставил свои войска пред вратами для дальнейшей атаки…
Пока эти жулики и воры из Монейской Империи и Королевства Гимланд посылают солдат и продовольствие к вратам на поддержку в Дофграден нам не грозят войска Тамуза. Но, из-за нашего родства с королём нам по прежнему приходится скрываться и жить в нищете. Не смотря на всё это, я уверен, что придёт тот день, когда мой племянник Лукард вернёт былое величие королевству Эльм и займёт престол принадлежащий ему по праву рождения.
В голове Зелонга проносились картинки великой битвы за возрождение империи и Лукард, могучий паладин в сверкающих доспехах с двуручным мечём ведёт войска дабы наказать предателей.
- Дядя Зелонг, а что случилось с сыном моего дяди?
- Юный Лукард, никто до сих пор не знает.
- А кто может знать?! Скажи, скажи!
- Хватит распросов, - повысив голос, отрезал Зеланг. - Говорю же, никто не знает! Иди набери воды и помоги матери. - И нельзя пока знать маленькому Лукарду про возможную гибель брата. А действительно, какую учесть приготовили эти твари для юного принца?..

Миры Фэнтези

2.2K постов6.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.

Мат не приветствуется.