116

Два ночных мотылька с лунами на крылышках. Полимерная глина.

Всем привет! В эту прекрасную лунную ночь мне очень хочется показать своих новых ночных мотыльков, над которыми я долго работала.

Пыльный серый с кабошоном-капелькой это брошка, а пёстрый глазастый - брошка + кулон. Это мой первый опыт такой росписи, обычно у меня были монохромные украшения, или частично украшенные небольшими декоративными элементами. Расписывала я его в три захода, поначалу казалось, что всё испортила. Но теперь весьма собой довольна =D

П.С.: манекен на фото - тоже моих рук дело)

Два ночных мотылька с лунами на крылышках. Полимерная глина. Рукоделие без процесса, Мотылек, Украшение, Фэнтези, Длиннопост

Этот серенький - мой любимец на данный момент, несмотря на то, что он такой неяркий и без росписи. Нравятся мне эти пыльные поблёскивающие крылышки, как у моли, и усишки)

Два ночных мотылька с лунами на крылышках. Полимерная глина. Рукоделие без процесса, Мотылек, Украшение, Фэнтези, Длиннопост

Спасибо за внимание! Ссылку на себя не прикрепляю тк не очень разобралась с правилами - что можно, а что нельзя))

Найдены возможные дубликаты

+1
Ой, они крутые)
раскрыть ветку 1
0

ой спасибо) оч приятно)

+1
Мне очень нравится. Носила бы такое чудо.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Очень приятно)

+1
Как атмосферно, просто прелесть!
раскрыть ветку 1
0

спасибо)

0
Нереально круто! А на заказ изготавливаешь или чисто для себя?
раскрыть ветку 6
0

Спасибо! Я изготавливаю на продажу, но не на заказ. То есть, делаю то, что мне хочется, и выставляю на продажу :)  А по чужим эскизам меня не прёт делать)

раскрыть ветку 5
0
Не, меня интересует именно последнии работы разукрашенных мотельков
раскрыть ветку 4
0
Очень хочу заказать =(
0
Второй вообще крутяк) впрочем как всегда) ни одной не симпатичной работы не видела! Молодец! Так держать)
раскрыть ветку 3
0

оу, мы знакомы?)
за добрые слова спасибо!

раскрыть ветку 2
+1
Нет) но я давно вступила в группу в вк и слежу за обновлениями)
раскрыть ветку 1
-1

напишите пост про создание манекена

раскрыть ветку 1
0

не, мне лень)
тем более постфактум описывать как-то всю эту вакханалию))

Похожие посты
432

Крафтовая обложка книги "Ведьмак"

Крафтовая обложка книги "Ведьмак" Своими руками, Ведьмак, Крафт, Кожа, Арт, Кузнечное дело, Сталь, Металл, Фэнтези, Книги, Обложка, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Крафтовая обложка книги "Ведьмак" Своими руками, Ведьмак, Крафт, Кожа, Арт, Кузнечное дело, Сталь, Металл, Фэнтези, Книги, Обложка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Сделал обложку для книги. Кожа, металл, книга.

Показать полностью 6
59

Привет, керамика

Наконец осуществила давнюю мечту и дотянулась своими ручонками до освоения нового материала - керамической глины. Поскольку пришла на Пикабу делиться в первую своим творчеством, то выложу одну из последних работ - брошь-кулон с цветуёчками.

Привет, керамика Керамика, Украшение, Хобби, Творчество, Брошь, Кулон, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Привет, керамика Керамика, Украшение, Хобби, Творчество, Брошь, Кулон, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 5
40

Кулон "птичьи черепа"

Черепа во мху.

Материалы: полимерная глина, силикон, клей, акрил, лак, вощеный шнур.

ДхШ: 6х4,5 см.

Кулон "птичьи черепа" Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Череп, Полимерная глина, Птицы, Кулон, Украшение, Бижутерия, Длиннопост
Кулон "птичьи черепа" Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Череп, Полимерная глина, Птицы, Кулон, Украшение, Бижутерия, Длиннопост

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Показать полностью 1
86

История вышитого рыжего кота

И снова субботнее мур-мур!

Традиционное "многобукв" и нелюбимая среди пикабушников тема =)

Сегодня я занималась тем, что листала архив фотографий. И вспомнила свое самое интересное участие в конкурсе.

Это было лето прошлого года. Один крупный магазин материалов объявил ежегодный конкурс для мастеров. Тема звучала интересно - "ФАУНА. О всех созданиях, больших и малых, или Ещё одна нация планеты Земля". Я совершенно не собиралась участвовать, потому что готовилась к другому конкурсу, да и вообще - лень. Два месяца читала о подготовке других участников и размышляла, чтобы сделала сама.Это было внезапно.

За пять дней до окончания приёма работ меня озарило идеей. Настолько ярко, что отмахнуться не удалось. Я даже не претендовала на место в галерее, хотелось просто выразить свое видение темы. Один день ушел на эскиз и материалы, три дня и хвостик ночи на работу.
В моей работе не было глубокого смысла и дорогих материалов - только реальность, крохотной занозой сидящая где-то глубоко в сердце.

"Хочу домой"

История вышитого рыжего кота Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Вышивка, Украшение, Своими руками, Бисер, Кот, Длиннопост

Удивительно. Это самая простая конкурсная работа, которую я когда-либо делала. За пять дней, из простых ниток, щепотки японского бисера и старых чешских бусин. Фотографировала кое-как на телефон, на облезлом подоконнике с сухим цветком рядом.

И все получилось идеально. Будто самое мироздание приложило лапку.

История вышитого рыжего кота Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Вышивка, Украшение, Своими руками, Бисер, Кот, Длиннопост

Я вспомнила рыжего кота, живущего в зоомагазине рядом с моим домом. Большой, пушистый, важный. Жил в тепле и сытости, его любили и сотрудники, и посетители.
Но жизнь в магазине - это не дом.

Работа посвящена всем нашим братьям меньшим, кто живёт на улице, рождённым и брошенным. Люди не всегда хорошие соседи, и в нашем обществе немногие отличаются ответственным отношением к тем, кого приручили. Вокруг тысячи беззащитных жизней.

Да, нельзя помочь каждому котику. Но можно хоть немного сделать мир лучше.
Я думала об этом все время - когда рисовала первый эскиз, когда дрожащими от страха руками делала первые стежки (я ведь никогда не вышивала гладью!), когда хотела все бросить из-за нехватки времени и сомнений, когда ждала ответа на заявку.
После проигрыша в конкурсе (ну кто бы сомневался) кулон ушел в благотворительность. Я не собиралась продавать для себя.

В Москве есть несколько котокафе, но я прикипела сердцем только к одному. Ну, вот так вышло =) Я точно знаю, что там любят и переживают за котиков, и кафе это не для развлечения людей, а в первую очередь для возможности дать котикам хоть какую-то крышу над головой - и в будущем найти семью.
Изначально планировалось передать кулон администрации кафе, чтобы они сами его продали и оставили вырученные деньги себе. Но мироздание решило иначе - для Рыжего кота нашлась хозяйка среди моих читателей в инстаграмме. Так что сотрудникам котокафе не пришлось долго ждать поддержки =)

Я верю, что в идеальном мире у каждого котика будет свой дом. И надеюсь, что помогаю сделать ещё один маленький шаг к этому миру.

И напоследок - забавный факт про работу над кулоном.
Видите на вышивке фиолетовые стежки? Они получились случайно. Я вышивала на работе, а вечером солнце светит сквозь витрину. На витрине стояла какая-то прозрачная игрушка желтых и фиолетовых цветов. И солнечные зайчики тоже получались разноцветные. Я как раз хотела бросить идею с кулоном - казалось, что получается неузнаваемая картинка - как эти фиолетовые зайчики попали на вышивку. И картинка ожила! Стало ясно, что нужно добавить немного ярких стежков. Совпадение или нет, но именно этот случай позволил не сдаться и довести  работу до конца.
Да, подушечка указательного пальца левой руки у меня постоянно исколота до мяса. Минусы работы вслепую =)

Традиционно напомню - здесь не любят вопросов о контактах =) так что если хотите что-то узнать подробнее - вэлкам на почту shera_lynx@mail.ru =)

Показать полностью 5
132

Тролль, гоблин, хоббит и пара гномов

Несколько миниатюр- результатов моих потуг в лепке. Мелкие на винных пробках, размер 25-29 мм, тролль "чуток" побольше- на аптечной баночке для анализов (неиспользованной).
материал MagicSculp

Тролль, гоблин, хоббит и пара гномов Лепка, Фэнтези, Гномы, Хоббит, Гоблины, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Хобби, Своими руками
Тролль, гоблин, хоббит и пара гномов Лепка, Фэнтези, Гномы, Хоббит, Гоблины, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Хобби, Своими руками
Показать полностью 5
59

Брошь "Кленовый лист"

Брошь "Кленовый лист". Это первая проба пришить бисер поверх вышивки. Нужно больше осенних листиком, больше практики...

Брошь "Кленовый лист" Брошь, Вышивка, Осенние листья, Осень, Украшение, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка гладью
136

Значки с зельями

Неделя выдалась тяжелой, поэтому и работы сегодня покажу простые =)

Увлеклась рисованием схем для плетения всяких бутыльков. В сегодняшнем меню:

1. Зелье маны, зелье восстановления, зелье здоровья. Незаменимое трио для любого квеста (да и в простые рабочие будни не помешало бы...)

Значки с зельями Бисер, Бисероплетение, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Значок, Зелье, Украшение, Длиннопост

2. "У меня есть дивные яды", как рекламировала знаменитая ведьма В.Редная. Не знаю, что там плещеться в бутылочках, но выглядит однозначно токсично =) Две порции побольше, одна поменьше.

Значки с зельями Бисер, Бисероплетение, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Значок, Зелье, Украшение, Длиннопост

3. Если вам улыбается плавающая в странной жидкости тыква, то это либо галлюцинация, либо значок =) я мыслю позитивно, и в бутылочке должен быть кофе с тыквенным сиропом.

4. Любите эксперименты? Тогда смешивайте коктейли не по рецепту, а интуитивно. Правда, не гарантирую положительный результат. Вот у меня в колбе проросло что-то живое и лиственное =)

Состав любого зелья - японский бисер, застежка-булавка и немножко хулиганского настроения. Смешать в технике кирпичный стежок и прицепить на рюкзак =)

с этими значками вообще вышла забавная история - когда я отвезла их в шоурум на выкладку, выяснилось, что любое изделие в данной технике - это теперь стиль "пиксель арт". И не приняли, так как мастер в этом стиле уже есть. Ну ок, расширяем кругозор и пополняем личную коллекцию на рюкзаке. Благо места еще хватает =)

У меня в запасе еще много нарисовано схем с бутыльками, осталось найти время на воплощение. Если возникли какие-то вопросы - можно написать мне на почту shera_lynx@mail.ru.

Всем хороших выходных!

Показать полностью 5
127

Серьги "Колокольчики" из кости

Фурнитура лежала без дела и я все думала какие сделать под нее серьги...Было цветочное настроение и выбор пал на колокольчики.

Серьги "Колокольчики" из кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие без процесса, Видео, Серьги, Украшение, Ручная работа, Длиннопост

Небольшое видео с процессом. Заранее извиняюсь за "засвеченность"... Подумаю на что снимать, чтобы было как надо :)

Музыка: U2 - City Of Blinding Lights

Материалы: кость цевка, серебро.

Серьги "Колокольчики" из кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие без процесса, Видео, Серьги, Украшение, Ручная работа, Длиннопост

Фото в жизни.

Спасибо за внимание!

P.S. По вопросам можно писать сюда -

Инстаграм - https://www.instagram.com/_kis_._kis_/

Вконтакте - https://vk.com/nastya_zyanya

Показать полностью 2 1
381

Я сделаль!

Я сделаль! Пятничный тег моё, Творчество, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Украшение, Длиннопост

Хочу поделиться с вами самой сложной своей работой со смолой.

После прошлого поста Делаем лесные кулоны из эпоксидной смолы так понравилось делать лесные полянки, что захотела сделать ещё. Но просто кулоны как-то скучно, поэтому решила усложнить себе задачу и сделать большую коллекцию из серёжек, колец и кулонов.

Я сделаль! Пятничный тег моё, Творчество, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Украшение, Длиннопост

В общем, Остапа понесло)))
Как итог получилось 25 готовых изделий.
Из них 12 кулонов, 10 пар серёжек и 3 кольца.

Самым сложным оказалось н̶е̶ ̶с̶л̶о̶м̶а̶т̶ь̶ ̶к̶ ̶х̶е̶р̶а̶м̶ ̶к̶о̶м̶п̶о̶з̶и̶ц̶и̶и̶ сделать серьги в форме капли.

С шариками как-то проще что ли.

И кольца, да. На них шарики размером всего 12 и 14 мм. Поместить в такой размер целый мир тот ещё квест, хочу вам сказать.

На всю коллекцию ушло 4 месяца и до хрена убитых нервных клеток)))

Но оно того стоило!

Отвечу сразу на самые часто задаваемые вопросы.
- Все растения настоящие
- Перед заливкой их нужно тщательно высушить. Если залить свежие, то они внутри сгниют.
- Нет, грибы обычные поганки. Есть их нельзя)))

https://vk.com/id9906210

Показать полностью 12
87

Ведьмины котелки кулоны

Много раз делала миниатюры котелков в меди для красоты, в этот раз явила на свет котелки кулоны прямо к Хэллоуину.

Ведьмины котелки кулоны Украшение, Конкурс на Хэллоуин, Хэллоуин, Конкурс, Длиннопост, Котел, Кулон, Рукоделие без процесса
Ведьмины котелки кулоны Украшение, Конкурс на Хэллоуин, Хэллоуин, Конкурс, Длиннопост, Котел, Кулон, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
87

Брошки «Мотыльки»

Всем привет! Хочу показать вам брошки, которые я сделала из полимерной глины. Вживую они выглядят очень реалистично, у каждой из них есть усики, что ещё больше делает их «живыми»

Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
182

Фигурка из полимерной глины

Фигурка выполнялись на заказ)) Оооочень давно не занималась лепкой такого формата. Вспомнила прошлые навыки.... обзавелась новыми и вот что вышло))) высота примерно 22 см, материал - полимерная глина

Фигурка из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Длиннопост, Фурри
Фигурка из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Длиннопост, Фурри
Показать полностью 5
42

Объемная картина с драконом

Давно хотела сделать картину в объёме, наконец появилось время в карантине и я осуществила свою давнюю задумку).

Объемная картина с драконом Дракон, Картина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фэнтези, Видео, Длиннопост
Объемная картина с драконом Дракон, Картина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фэнтези, Видео, Длиннопост

Весной пробуждается хранитель лесов – Адэхи. Под звон подснежников в лунную ночь обходит он свои владения, помогая лесу и его обитателям очнуться от холодного сна.

Адэхи – величественный зверь с волчьей головой, увенчанной рогами, и гранатовыми глазами, мощное тело покрыто шерстью, сотканной из лунных бликов, а густая грива – словно пламя на заре. Повстречать его – большая удача, ведь с последними ягодами рябины Адэхи засыпает до следующей весны. И лишь ягоды на снегу горят, как гранаты глаз его, напоминая о хранителе лесов Адэхи.

Материалы используемые в картине:

Основа из фанеры, полимерная глина, бархатный пластик, моделайт и натуральный камень-гранат.

Звездочки светятся в темноте.

By Hero Lab.

Показать полностью 4 1
852

Теневой лис в новом образе

В этих цветах даже эпичнее вышло :D

Теневой лис в новом образе Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Ручная работа, Длиннопост
Теневой лис в новом образе Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Ручная работа, Длиннопост

Работа выполнена в смешанной технике:
- полимерная глина (морда, лапы)
- искусственный мех (тушка)
- подвижный каркас (внутренности)

Спасибо за внимание ^_^
Автор: Екатерина Гельд

Показать полностью 2
312

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи. Что-то типо Bristlebackа из Dota 2. Моя, так сказать, версия). Материал: кожа, металл, пластик

По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Фэнтези, Длиннопост, Dota 2
По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Фэнтези, Длиннопост, Dota 2

Больше работ в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 3
984

Маска древесного фавна

Привет, друзья!

Рад представить вам маску древесного фавна, который я сделал на заказ. Давно такая в планах была. И вот повезло)) вместе с заказчиком разработали дизайн... Хотелось сделать образ в стиле Гильермо дель Торо.

Мастер-модель лепил из nsp medium, но к сожалению, он как мягкий пластилин.

Силиконовый молд из super mold m25.

Маску лил из пластика Полилит p2.

Красил темперой и флуоресцентной краской. После покрыл матовым лаком "KUDO"

В глаза вставил светящиеся серьги.

Как вам?

Маска древесного фавна Своими руками, Маска, Маскарад, Фэнтези, Костюм на Хэллоуин, Косплей, Фавн, Скульптура, Пластилин, Пластик, Литье, Фантастика, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Маска древесного фавна Своими руками, Маска, Маскарад, Фэнтези, Костюм на Хэллоуин, Косплей, Фавн, Скульптура, Пластилин, Пластик, Литье, Фантастика, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 10
61

Звёздная Роса - интерьерная игрушка ручной работы в смешанной технике

Звёздная Роса - интерьерная игрушка ручной работы в смешанной технике Рукоделие без процесса, Интерьерная кукла, Полимерная глина, Смешанная техника, Фэнтези, Длиннопост

Уж очень мне полюбились эти листо-ухие зверюшки, которые, должно быть, обитают где-то на далёких,ещё не открытых планетах, а может быть и у нас на Земле, в дремучих лесах,где не ступала нога человека:)

Эту малышку я назвала Звёздная Роса, потому что её тело испещрено мелкими звёздочками и тысячами серебряных искр.

Руна Ингуз у нее на лбу принесет процветание и изобилие тому, кто примет малышку в своем доме. Пусть она принесет своему хозяину много приятных моментов и скрасит серые будни:)

Материалы: полимерная глина, искусственный мех, акриловые краски, глиттер, пигменты, натуральный камень аквамарин

Звёздная Роса - интерьерная игрушка ручной работы в смешанной технике Рукоделие без процесса, Интерьерная кукла, Полимерная глина, Смешанная техника, Фэнтези, Длиннопост
Показать полностью 4
127

Броши и кулоны мотыльки-шелкопряды

Всем привет! Когда мужик мой в отъезде, я с тоски свергаю режим (сна конечно, а не политический, бгг) и во тьме ночной иду на Пикабу хвастаться новыми ачивками.

На сей раз это маленькая коллекция. Я давно хотела сделать шелкопрядов, а ещё давно хотела сделать несколько брошей (и не только), которые можно носить вместе, набором. Полтора месяца работы - и вот, наконец, готово!
Всего сделала 3 варианта формы. Два варианта вы видите в посте, а с третьим у меня что-то пошло не так, и я до сих пор его доделываю. Там у шелкопряда глаз на жопке :3
Хоть коллекция и не полная пока, но я всё равно довольна, если честно.

Броши и кулоны мотыльки-шелкопряды Своими руками, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Брошь, Кулон, Мотылек, Шелкопряд, Длиннопост

Большой кулон мотылёк Шелкопряд, с глазищами. Изменила способ создания глаз, теперь они менее прочные, но более живые. Бесит выбирать между надежностью и выразительностью =/

Броши и кулоны мотыльки-шелкопряды Своими руками, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Брошь, Кулон, Мотылек, Шелкопряд, Длиннопост

И обратная сторона. Как всегда, старалась сделать максимально уняняшно, чтобы лапки не были страшными.

Брошка мотылёк Шелкопряд маленький, этот с обычным набором глаз :)

И пузико )

На данный момент эти шелкопряды - самый мой любимый проект, из всего, что я делала.

П.С.: Часто бывает, что долго работаешь, тащишься от результата, а всем остальным он не заходит, и наоборот - сделаешь что-то, что самой не нравится, и кругом восторги и требования повторять снова и снова. Это жутко обидно, поэтому я надеюсь, что эти ребятки вам понравятся :D

Показать полностью 4
463

Брошки мотыльки, опять)

Сижу дома, с тоски делаю ещё больше мотыльков чем обычно.

Долго скрючивая спину и изрядно отсидев жопку, добилась более деликатной фактуры, чем у предыдущих. Ещё упоролась, и стала прорабатывать изнанку более подробно, теперь там и прожилки, и мордочка, и лапки. Если интересно - глядите следующие фотки.

Брошки мотыльки, опять) Мотылек, Брошь, Рукоделие без процесса, Украшение, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

С лицевой стороны я очень старалась сделать мотылька как можно более реалистичным и "живым". Ну, не считая усиков, увы. Тут приходится жертвовать реалистичностью и эффектностью в пользу практичности и надёжности. Я не поклонница очень хрупких вещей, с которых нужно пылинки сдувать. Ничего против них не имею, но для себя старюсь их избегать т.к. необходимость быть постоянно аккуратной лично меня очень нервирует. Соответственно, сама стараюсь делать украшения по возможности покрепче и поудобнее.

Брошки мотыльки, опять) Мотылек, Брошь, Рукоделие без процесса, Украшение, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

А вот изнанка вообще не реализм)
Во-первых, конструкция очень ограничивает. Во-вторых, тупо лень так корпеть над обратной стороной, на которую многим пофигу. Ну и в-третьих, многие боятся лапок насекомых и их мордочек, поэтому я их старалась сделать скорее умильными. Типа это уже не странное жуткое существо, а стилизованный немного мультяшный персонаж. "Эй, человек! Я обещаю не есть твой свитер или гречу!"

Такие дела :)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: