Два месяца после выхода моей книги, которая многих бесит: типа иитоги

Я специально написала жесткую, бескомпромиссную историю о слепом вожделении и его губительных последствиях. О неправильных выборах. О том, что бывает, когда подростковая невинность сочетается с гормональной бурей в организме и наивной бравадой “я все знаю и без вас дураков-взрослых”.

Конечно ничего хорошего.

Два месяца после выхода моей книги, которая многих бесит: типа иитоги Мнение, Общение, Чтение, Книги, Моральная поддержка, Длиннопост

одна из самых популярных цитат на Букмейт, где книгу сейчас читает 4,4к человек

Многие не поняли посыл, но многие поняли и это радует. Отрадно, что даже ругая книгу многие пишут, что ждут вторую, потому что “потенциал у автора явно есть”.

И конечно этот потенциал выструган не на коленке за пять минут, на этот рост ушли и уходят годы сомнений, практики, слез и бесконечных километров текста. Не так просто писать, как этого бы хотелось. Вернее - совсем не просто.

Два месяца после выхода моей книги, которая многих бесит: типа иитоги Мнение, Общение, Чтение, Книги, Моральная поддержка, Длиннопост

Эксмо симпатично сфотографировало книжку

Хемингуэй говорил, что писать не так сложно - ты просто садишься за печатную машинку и истекаешь кровью. Это правда. А потом еще приходят критики и тыкают тебя в эти незажившие раны)))

Но все-таки если ты продолжаешь и счастлив, когда пишешь даже испытывая боль - это твое.

За два месяца полтиража ушло, Это неплохой результат, если учесть, что у меня не было никакой возможности вложиться в рекламу. Издательство делает что-то со своей стороны, но немного. Как правило, новый автор не может рассчитывать на какую-то широкомасштабную поддержку, хотя все-таки в каждом из-ве этот вопрос решается индивидуально.

Спасибо всем, кто поддерживает и кто ругает. Пусть и сложно, но я продолжаю. Если кому-то нужен совет по написанию книги - обращайтесь. Мне нравится помогать другим на этом непростом пути.