Два дня с Кнопкой

Привет, это я, больничный клоун Кнопка=)
И сегодня я предлагаю провести со мной два дня)
Каждое лето я уезжаю в деревню в отпуск от театра и устраиваю себе подзарядку батарей) В этом году лето началось в мае. Но кататься клоуном в город я продолжаю, просто делаю это компактно- на день или два каждую неделю и сразу ко всем. Деревня за 200 км от города, поэтому так.

Ну что, поехали?
Итак, среда, просыпаюсь в 6.30. Придавило котами, и вставать тяжело)

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

7.20 Грею машину, на улице прохладно. Едем) Ехать долго, почти три с половиной часа, и по пути заправка с традиционной чашечкой кофе в свою кружку.

Очень люблю вид на ЗСД в море.

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

10.50 Приезжаем в место, которое пока нельзя называть (они сами не знают, у них карантин есть или нет, можно ли фото выкладывать или нет, а если можн- то можно ли писать откуда. Поэтому пока так)
Мне кажется, мы с ней похожи. Шляпками так точно)

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

Идем в игровую, традиционно ждем у двери между отделениями, пока откроют) В игровой людно, и вдруг- сейчас придет директор "места которого нельзя называть" с индийской делегацией и телевидением.
Принимаем умный вид и играем в настолку. Делегации все нет. Говорю:
- У них слон в коридоре застрял.
- Какой слон?
- Ну делегация же индийская. Они со слоном. Слон большой, коридор маленький. Пока протолкнут...
Делегация оказывается израильской, машет нам рукой и уходит. 5 секунд, а разговоров...
Пока ждем, Соня очень похоже меня рисует. Похоже же?

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

Цветочком, кстати, дети прикрывают поцарапанный вчера о стиральную машинку лоб. Мне кажется, так лучше)
13.00 Выезжаем из "места, которое нельзя называть" и едем в детский хоспис в Токсово. Их называть можно). На подходах подхватываем Пинки. Здесь мы работаем вдвоем.

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

Кое-кто забыл колонку в деревне, поэтому Пинки берет гитару. Значит, будет концерт по заявкам. Нашим заявкам)
Красивый Пинки с пюпитром. Пюпитр ему дали в аренду, но он в него влюблен.

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

Я всегда снимаю, поэтому моих фоток сильно меньше)
В 15.00 все уходят на полдник, двожу Пинки до остановки (и Раю из хосписа до станции), заезжаю за кофе и плюшкой.

Едем в клинику МИБС в Дибуны. Сегодня я рано, надо успеть уйти до 19- приедут играть в настольные игры, чтобы не мешать. Сегодня их день и я не успела предупредить заранее.
Спойлер- ничего я не успею). Начинают все звонить, писать, и надо решать кучу мелкой текучки. Сижу в машине до 16.30. Уф, можно идти.

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

Наконец вижусь с девочками на ресепшн, а то обычно приезжаю поздно, и ни уже уходят. Болтаем немножко о всяком, переодеваюсь, иду на отделение.
В палате у Макара показываю фокус с розой-из-руки. Макар фанат фокусов. Розу дарю. Он будет удивлять маму.
Превращаюсь в слона (наверное, это все утренняя делегация не дает покоя).

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

Мне говорят, что не похоже, потому что хобот у слона длиннее. Ок, делаем длиннее. Становится похоже.

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

Сталкиваемся с Ксюшей из настольных игр. Не успела уехать) Захожу в последнюю палату- Саша не пойдет играть, он маленький и любит разносить все. Зависаю у Саши еще минут на 40. В 8 вечера выходим из МИБС. Это очень рано) Обычно ухожу сразу перед отбоем в 22. Но сегодня и приехали рано. Еще светло!

Еду к маме в гости. Там мы встретимся с мужем, он делает ей розетки. Невозможно уйти от мамы ни с чем. Тащим добычу.

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

День окончен. Очень хочется спать- все же подъем был ранний. За рулем 300 км тоже нелегко.

Четверг. Просыпаюсь рано и неспешно пью кофе на балконе.

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

11.00 Приезжаем с Пинки в Протонный центр МИБС. Здесь два отделения, сначала идем в игровую перед процедурной. Пинки без гитары, но тут есть синтезатор. Концерт все равно есть! Раз концерт- то и пенная вечеринка.

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

Мы проведем здесь час и пойдем в соседний корпус. Тоже в игровую) У меня прекрасная тень, я считаю). Сразу видно, прынцесса!

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

В соседней игровой никого нет, но есть хоккей.

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

Не успеваем поиграть, приходят дети. Болтаем, жмякаем слаймы, делаем кучу зверей из шариков. Все уходят на обед, а мы едем дальше. По плану- хоспис для молодых взрослых в Пушкине. Пинки внезапно едет со мной- колонки нет, а гитара есть. И у него есть свободный вечер=)
14.00 Приезжаем в Пушкин. Рано, нам к 15. Берем мороженку и идем гулять. Мы не виделись неделю, поэтому разговоров хватит)

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

В Пушкине у нас концерт)

Здесь великолепный каминный зал с таким камином, что мой принцессовый вид получается очень кстати. Не успеваю сделать красивое фото с камином. Но есть такое)

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

Мама Ильдара тоже берет гитару и учит нас петь песню про кузнечика, но заменяя все глаголы на "ля-ля". Получается очень двусмысленно и смешно.

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

16.00 Сразу из Пушкина едем в Павловск. Нас ждут к 16.30, а переезд стоит. Но успеваем!
Здесь тоже будет концерт, гулять так гулять. Наш хит с моим соло- "Ничего я не хочу!"

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

До 17.45 мы тут. Раздаем всем инструменты и нам подыгрывают.

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

Вылетаем и пытаемся успеть Пинки на электричку. Навигатор ведет нас потайными тропами. Электричка улетает из-под носа, увозя с собой не Пинки, а пару тысяч моих нервных клеток.

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

Пинки остается ждать следующую, а мы едем домой. По пути- магазин и вкусняшки для котиков.
21.20. Приезжаю в деревню. За два дня все удивительно распустилось и цветет. Пахнет черемухой, и поют соловьи.

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

Старший котик встречает, младший где-то бегает.
Без меня очень плохо едят, и сначала надо погладить и поносить на ручках. Только потом хомячат.

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

Уф. Можно ложиться спать.
За два дня- 520 км, 11 часов клоунады и ребрышки. Неплохо!

Два дня с Кнопкой Истории из жизни, Дети, Больница, Больничный клоун, Длиннопост, Кнопка, Фотография, Кот

.....
Почитать о том, кто я такая, можно тут: Здравствуйте, меня зовут Кнопка, и я больничный клоун
Или вообще, целую серию https://pikabu.ru/series/budni_bolnichnogo_klouna_9727

Если вы хотите связаться со мной, чтобы узнать что-то еще - я anchelanchel ВК (пожалуйста, если вы хотите добавиться в друзья- пишите, что вы с Пикабу), anchel_che в нельзяграмме и больничный клоун из Клоунадо- у нас есть одноименные сайт и группа ВК.

Давайте делать этот мир добрее.