Два дебила - это сила

1. Дизайнер, конструктор и пр. те, кто разрабатывает концепцию, строение, функционал и т.д.

2. Менеджер, руководители разных уровней, чиновники и пр. те, кто утверждает проекты, конструкции и т.д.

Как? Как люди совместными усилиями, в том числе со значительными временными и материальными затратами, создают всякую хрень в итоге?  Почему? Зачем?

Хотя вопросы скорее риторические...


А полыхнуло у меня сегодня после посещения обновлённого отделения Сбербанка. Там поставили новые банкоматы.

Два дебила - это сила Общество, Халтура, Работа, Длиннопост

То, что неудобно когда прямо перед лицом почти метровый дисплей - это ладно, может дело привычки. Но все твои операции видны издалека невооружённым глазом. Включая набор пин-кода. Очень удобно - стоишь типа в очереди и фиксируешь, кто какие суммы снимает.

Весь путь банкоматов к сохранению конфиденциальности манипуляций  отброшен как ненужный. Зато как красиво и современно смотрится(в голове разработчиков).


Это из той же серии, наверное, что и вагоны на зелёной(Невско-Василеостровской) ветке метро.

Два дебила - это сила Общество, Халтура, Работа, Длиннопост

Разработка интерьера вагона выглядела наверное так:

-Давайте больше разных поручней накрутим. По бокам дверей поручни сделаем- там же никто стоять не будет. Посреди столб воткнём. Красиво!

-А пассажирам мешать не будут?

-Каким пассажирам? Я хз - я в метро не езжу. Мне так нравится.

-Мне тоже - утверждаю, вот Вам премия.

-Спасибо, а Вам вот премия от премии.

Сосутся.


И ведь во многом так. Эх... Относитесь к своей работе ответственно.

Два дебила - это сила Общество, Халтура, Работа, Длиннопост