Душегубка

Возвращаюсь сейчас с черного моря в родные края на поезде.Температура в вагоне за 30 градусов.Кондиционера нет.Форточки маленькие и не везде.Люди в вагоне в полуобморочном состоянии.Еле держатся, особенно жалко людей в возврасте.Желаю верхушке ржд после смерти попасть в вагон, который будет вечно ехать по кругу под палящим солнцем, и никакой возможности сойти, и сдохнуть тоже нельзя, только вечное мучение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю автора, в 2014, ехал из Сочи в Курск, температура в вагоне +42, форточки сделаны так, что хер продуваются, за ночь вагон не остывает, и так 36 часов, было ужасно!

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А запах!!!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, забыл кавычки. Конечно это была цитата.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что мы теперь живём в 2016, когда подавляющее большинство поездов в хорошем состоянии.

Зашёл на сайт РЖД, вбил маршрут "Курск-Сочи", выдало три поезда. Зашёл в гугл, вбил название поезда, посмотрел фотки. Поезда после кап ремонта. Есть вагоны с окнами без форточек(кондей работает), есть с форточками(хз что там, может и без кондея живут люди, точно не сказать). Если уж ты такая жопа ленивая, что не можешь заранее купить билеты в норм вагон, то это твоё личное дело.

Раньше РЖД был тихим ужасом. Было непонятно за что такие деньги платить. Хоть сейчас можно думать, что копили, чтоб сразу большинство поездов починить. Так что не надо тут слюни-сопли разводить. Сейчас лучше, но всё ещё не идеально. Будто вы сами идеальные =/

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году ездил в поезде раз 6. (Москва-Абакан). На весь состав один вагон с кондиционером. Мне естественно, попадались вагоны, о которых говорит автор. "Кап." ремонт в вагонах для видимости, даже розеток нет.

При покупке билета есть только метка (возможно есть кондиционер).

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так жалуйся. Иди к начальнику поезда(или машинисту, в общем, к ответственному), пиши обращение/жалобу, что продали билет с пометкой "кондей/биотуалет/девушка в номер", а этого нету. Напишешь ты, напишу я, напишет ещё человек 10-50 и поставят же. Но всем же похрен, все только в инете могут жаловаться.

Был в московском метро? Сейчас и 2014 вспомните. Сейчас всю рекламу сняли, прилежащую к метро территорию расчистили, за вагонами следят, постоянно патрули ходят следят за порядком, исчезли попрошайки(ну, да, встречаются, но раньше их было прям оч много).

Да, раньше было хреново. Но сейчас лучше. Да, не идеально, но ведь заметно лучше ж.

И про поезд: у меня так-то бронхиальная астма(есть аллергия на пыль), я раньше в поездах ездил вообще без подушки и матрасса(подушку свою брал), потому что сразу всё забито, дышать сложно. Даже чувствовал пуль от других комплектов. А сейчас просто идеально! Никакой аллергии. Подушки и матрасы поменяли. Знаете, даже насрать, если нет кондея. Я могу нормально доехать на поезде.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К машинисту??? Простите, а к какому из? От Москвы до Абакана их, вместе с локомотивами, штук пятнадцать поменяется.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да человек просто без понятия. жаловаться хочу, а куда не знаю. потом у них света в подъезде нет, а они путину жалуются.

Автор поста оценил этот комментарий

Не маленький, если захочешь, пожалуешься куда надо. Я тебе не папа, чтоб за ручку водить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам попросил модера позвать. Не хотел огорчить его. Тем более он слился в споре и перешёл на личности
Автор поста оценил этот комментарий

Так при покупке билета выбора нет! ОДИН вагон с кондеем на весь СОСТАВ!

Мне что, билеты за два месяца до поездки бронировать?

Один можешь ездить, а с детьми как?

Автор поста оценил этот комментарий
Да, поезда за 10 лет сильно лучше стали.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше заранее сгонять на вокзал и осмотреть поезд лично, чтобы убедиться что все в порядке. К тому же есть алиэкпресс - заказал нужные детали да и собрал свой собственный поезд с блекждеком и шлюхами, нечего лениться.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж ты такая жопа ленивая, что не можешь заранее купить билеты в норм вагон, то это твоё личное дело.

Иногда бывает, что на направление есть только 1 поезд. И фиг ты че сделаешь.

16
Автор поста оценил этот комментарий

а чо минусим человека то?
1. действительно, сложно чтоли глянуть что за поезд едет и не в аварийном ли ты выходе взял место(именно там и нет форточки) ?
2. как бы а ничо что поезда с форточками и без кондеев всегда были? и всегда люди ездили? Пенсионер и не переносишь жару? так бля купи билет в нормальный поезд или сиди дома ваще!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году ехал туда и обратно из Казани в сочи. Вагоны еще Брежнева видели, не иначе. Душегубке и есть. Так что не пиздите, если не знаете. Или это ржд подсуетилась уже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как жалко, что гугл говорит иначе. А вагоны, вы, конечно, не сфоткали?
Да даже если они плохие, вы будто не знали, куда билеты покупаете? А если не знали, и вам подсунули говно вместо конфетки, то жалуйтесь под этим каментом, ведь это лучшее, на что вы способны. Я уже вижу результат модернизации. Если до вас ещё не дошло.. могу пожалеть вас, если вам станет легче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку