Дуров о блокировке Телеграмма.

Дуров о блокировке Телеграмма.
148
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор не понимаю, что за прикол со стеной? Что это значит 'верни стену'?
раскрыть ветку (1)
1065
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите ньюфага :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам со мной неприятно разговаривать, потому, что в глубине души вы понимаете, что несете чушь. Так где за свою страну боролся ваш дед- крестьянин?


Где я написала, что мне нравится когда за меня все решает государство? Ткните пальцем. Да мы не любим чтобы государство решало, но выбор свой осуществляем на уровне месенджеров.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед не относился к крестьянам, но и невольников не держал, были наёмные рабочие, которые так же остались у разбитого корыта.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где он сражался за страну?


Ликвидировалась эксплуатация человека человеком. В деревне тоже.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, но с вами крайне не приятно разговаривать, возможно дело в разности поколения, мне в принципе тяжело поддерживать диалог с человеком у которого совок головного мозга, который привык, что за него всё решает государство.

"Я просто работаю, мне не нужно думать, за меня думает государство"(c) Идеальный гражданин.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если человек использовал свой ум, для развития своего дела, то он обязательно наворовал, да он занимался бизнесом(а это было вне закона), но он снабжал большую часть деревни пропитанием и одеждой.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе, я не знаю, как оправдать комунняк, которые приходят к тебе домой, ломают тебе ноги, запугивают детей и отнимают всё, учитывая что ещё недавно ты сражался за эту страну и будущее.

показать ответы
114
Автор поста оценил этот комментарий
Это он говорит, что властьимущие либо аутисты, либо саботажники
раскрыть ветку (1)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю тут 2 из 2.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>всё честно заработанное
Хех, мда.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если человек использовал свой ум, для развития своего дела, то он обязательно наворовал, да он занимался бизнесом(а это было вне закона), но он снабжал большую часть деревни пропитанием и одеждой.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мало это не значит что можно выбросить рынок, мало это значит что можно увеличить, особенно таким вот ходом по привлечению людей больных идеей свободы
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

" людей больных идеей свободы" Ну рабом так то лучше быть, думать не нужно, хозяин всё решит за тебя.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Каких нахуй интересов пользователей? Деньги вот один интерес, а тут он одними своими заявлениями делает себе рекламу, без всяких дорогостоящих агенство.
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь мне разъяснить на чём строится заработок теллеграмма и тем более в России, где пользователей крайне мало.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Трафик в первую очередь.
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

"тем более в России, где пользователей крайне мало."

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

ему так сложно просто заполнить бланк на телеграмм? просто гребаный бланк с парой вопросов. что за выпендрёж? ради вирусной рекламы? скорее всего.

раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело не в бланке, когда подписываешь бланк, значил соглашаешься работать, с законом о мессенджерах, т.е. почитай про хранение логов и тд. Тут защита личных интересов и интересов пользователей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок не крестьянин, кулак. Так где он за страну боролся? Во вемя революции? На чьей стороне он воевал?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"невольников не держал"
Угадай.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
это он так себя белым и пушистым выставляет, хочешь сохранить что то в тайне- поговори лично, а все остально мишура
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Так роскомнадзор первые сделали публичное заявление.

51
Автор поста оценил этот комментарий
"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности."
(Из официального письма от Ассамблеи Пенсильвании губернатору Томасу Уортону, 11 ноября 1755)
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так для России свобода это в новинку, многие не знают, что с ней делать. Ещё 100 лет назад большая часть населения была рабами, отчасти мы поэтому и относимся к развивающимся странам, а не развитым, не всё сразу. Но всё равно печёт от того что русский народ не защищает своих интересов внутри страны.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да правильно вам говорят про совок в голове. Это обычная деревенская зависть, когда лениво своей тыквой косматой думать, проще орать наворовал, поделом!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, человек может иметь своё мнение, ты же не знаешь, какой путь он прошёл. То что для одного ложь, для другого правда.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто не быть больным ещё. Что-то у вас какое-то тригерное восприятие
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Есть немного, в виду молодости очень импульсивен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так а куда он делся? ФСБ балуется? Не обязательно дублировать. Я на него уже ответила.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно миссклик, возможно что-то ещё. Но можете думать, как вам угодно, пусть я испугался спора с анонимом в интернете.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что? Все прям бежали? Весь союз? Или может дезертиры, предатели и диссиденты, которых спокойно отправляли на все 4 стороны?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

"Дезертиры, предатели и диссиденты" Т.е. когда кулаки пришли к моему прадеду домой и разграбили всё честно заработанное, "уровняли" так сказать, то с этим нужно просто смирятся, иначе ты дезертир, предатель и диссидент?
У вас какой-то больной патриотизм.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Напомню знаменитый "нейтральный по отношению к России" твит Паши Дурова.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде как свобода слова и мысли, и оценивать исторические события каждый может по-своему, мои мысли не совпадают с ним по этому поводу, но отрицать, что в СССР не было репрессий и что из-за этого произошла утечка мозгов просто глупо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 23 лет придерживалась крайне либеральных убеждений и говорила ровно то же самое, что и вы. Теперь я думаю иначе. Я была на другой стороне, но оказалось, что все мои либеральные убеждения не имели под собой никаких оснований и часто были просто чьим-то личным мнеием.


Есть понятие "беглецы" и "эмигранты". Люди о которых шла речь в нашей ветке дезертиры и предатели. Простые граждане не угоняют самолеты. Были и те кто просто уезжал. Но не все пытались свалить, как вы утверждаете. Далеко не все.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Я до 23 лет придерживалась крайне либеральных убеждений и говорила ровно то же самое, что и вы." Апелляция к личному опыту вряд ли является аргументом в споре, возможно я изменю когда-то свои взгляды, а может и нет.

Если человека преследует правительство на официальном уровне он может быть дезертиром, а на межличностном, он просто спасает свою жизнь.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подчиняться законам РФ требуется и без заполнения бумажки.
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

«Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы(и более идиотские)». Тацит Корнелий

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего, сделают телеграмм, который будет работать на прокси или впн. Или сразу впн на телефон установить.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, завтра уже апдейт с обходом выходит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше ты написал "честным путем". Возможно и были работники (хотя я вообще во всю эту историю не верю), но сколько платили за эту работу и при каких условиях работали люди нам неизвестно. Но я сильно сомневаюсь, что у них был 8-ми часовой рабочий день и хоть какие-то права.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Честным, не значит законным. Увы я тоже не знаю, в каких условиях работали люди, но я знаю, в каких условиях они жили после, если это можно назвать жизнью.
У меня личный вопрос, с чего у вас такая привязанность к коммунякам? Ваш дед был в числе тех бандитов, что грабили? Или в числе тех, кто был подневольным у буржуазии?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваш комментарий? Узнаете его?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я могу продублировать, если вам столь угодно, я от своих слов не отказываюсь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как красные связаны с этим? В госудуме у нас нет ни одного красного.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Со слэнга, красный — барыга, который связан с/является полицией.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, я конечно же, очень верю, что твой предок был пречестнейшим человеком с твоих слов. Только это гражданская война и революция. Революция, в которой победил класс, который до этого натурально в говне жил и подыхал с голоду.

Твой дед был эксплуататором. Если он не отказался от своего рода деятельности после свершения революции - с ним поступили так, как он сам выбрал.

Ты сейчас, кстати, на дядю работаешь или есть бизнес?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что всё достигалось честнейшим путём, но у него были именно наёмные работники, это было не законно, но его и не судили.

С недавних пор занимаюсь бизнесом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я что призываю взгляды изменить? Объясняю, почему я к тебе вообще привязалась. Объясню еще раз не на личном опыте: вы несете нелогичную чушь, не отвечаете на вопросы и не имеете знаний (по вашему же признанию). Я же занимаюсь совсем другим.


То есть вы оправдываете предательство и дезертирство? По каким статьям их преследовали?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Я же занимаюсь совсем другим." Опять личное мнение и ваша правда, определенно приятно думать, что вы рыцарь в сияющих доспехах, но попробуйте допустить мысль, что это не так.
Я не оправдываю предательство, я говорю о том, что если человека заклеимили дезертиром, это не значит, что это так.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не в защиту роскопронадзоров и прочего, но телегу хотят заблохировать из-за торговли наркотой.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так уйдут обратно в жабу и т.д., продавцы выход найдут, а страдать будут обычные пользователи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что ты не отвечаешь на вопросы, делаю вывод, что ты просто у мамы фантазер.


ну и не успела ответить на твой удаленый комент

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, я не удалял коммент.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не личное мнение это факт. Если вы познали 1 сторону, а я в свою очередь 2, мы уже не равны. Повторюсь, я на вашем месте уже была. И также спорила.


Вы знаете кто такой дезертир? Это беглец с поля боя или из армии. Сбегая человек сам себя делает дезертиром, угоняя самолет и передавая секреты страны, человек сам себя делает предателем. Клеймить тут никого не надо))) Это факты.


Но вы утверждаете, что угонять военный самолет с секретной аппаратурой и передавать его властям другой страны это нормально. Просто хотят лучшей жизни? Или все таки предатели достойные расстрела?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Это не личное мнение это факт. Если вы познали 1 сторону, а я в свою очередь 2, мы уже не равны. Повторюсь, я на вашем месте уже была. И также спорила." Всё та же апелляция к опыту :)  
Как я и говорил, что не могу знать из каких источников вы брали информацию и верны ли они.
Я не осуждаю людей не зная полной картины и я не вполне уверен, что не поступил бы так же. Я в принципе имею пацифичные взгляды на жизнь и скорее всего бы бежал от войны, т.к. победителей среди мирного населения не бывает. Опять же зависит от условий, агрессор ли моя страна? Согласен ли я с действием руководства?
Первое желание человека спасти себя и свою семью, и это нормально, у меня нету патриотического духа, я не выбирал страну в которой родился, больше скажу, я не могу понять, как можно гордиться тем, что ты просто родился в такой-то стране.
Я не могу осуждать человека не побывав в его шкуре.

Мне льстит мысль о глобализации, я не часть страны, я не часть нации ,я часть человечества и не хочу терять свою жизнь по велению царя.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это говорит только о том, что это тот же хуй, только вид сбоку. А через телеграм, всё верно, продают наркоту.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так не будет телеграмма, уйдут обратно в жабу, барыги найдут, как выкрутится, почему должны страдать обычные пользователи?

10
Автор поста оценил этот комментарий

В каких годах были репрессии, а в каких годах утечка мозгов началась? Есть понимание?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, это причина и следствие, если людям не создают условия, то они ищут их в другом месте, ну или терпят.
Репрессии не единственная причина.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дублирую: У вас нет соответствующих знаний, но пути и средства вы знаете. Браво. Я в шоке.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что не значит, что я не осведомлён вовсе и не имею мнения по этому вопросу.

показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в бланке, бланк означает что ты сообщаешь контактные данные, по которым РКН будет обращатся. Давно известна схема - как только бланк будет подан - РКН обратится сразу и скажет - мы не можем получить доступ к телеграм, дайте ключи, а то заблокируем. И смысл какой в подаче бланка и прочего говна, если ключи он передавать не собирается? Да и ЦА у телеграма не в России находится, из России он только минусы за НЕТ РУСКАВА НИЧИВО НЕПОНЯТНО МИНУС НО МОЖЕТ БЫТЬ И ПЛЮС ЕСЛИ БУДЕТ

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В IT сфере большинство используют телеграмм.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каким путем? Не надо было?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дублирую: "Я бы пустился в дискуссию, но это один из самых спорных исторических моментов нашей страны, а у меня нет соответствующих познаний, я знаю только результат и средства, которые были потрачены.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Как минимум я уже знаю последствия произошедшего. Даже спрашивать такое глупо.

НО! если ты не взял оружие когда на тебя нападают или сбежал с поля боя - ты трус и дезертир.


Если ты угнал самолет в поисках лучшей жизни и продал секреты страны - ты предатель. Ничего другого я не отвечу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю на этом можно закончить диалог, ибо вы на двух стульях можете сидеть, слишком скользко.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не хотят воевать, что мирное население жгут и вырезают. Но надо наверное в этот момент сложить оружие и пожалеть их. Они точно не разграбят все и не убьют никого. Еще раз, не готов защищать свою страну - трус. Не надо прикрываться пацифизмом и миром во всем мире.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите о следствии, смерть мирного населения, это следствия такого мышления как у вас. Война начинается с коллективизма.

2
Автор поста оценил этот комментарий

СССР, в первую очередь, это победа над фашизмом. Война велась на уничтожение. Дезертирство и трусость в таких условиях заслуживают только пулю в затылок.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не спорю о том что СССР это победа над фашизмом, я спорю о природе войн и о том, что всё это бессмысленно изначально, но люди продолжают хватать оружие в руки и убивать во имя царя, страны, идеалов которые им навязали.
Патриотизм почти всегда перерастает в фанатичность, а фанатичность развязывает войны.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А так в любом деле. Люди владеют очень органиченной информацией, но уверены, что у них есть мнение. Мало кто понимает, что пока у тебя недостаточно информации, ты просто пересказываешь чужие слова.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разве не тем же занимаетесь? Я к сожалению не могу проверить вашу компетенцию, не говоря о учебниках и трудах из которых вы собирали свои знания, никто не исключает, что они могут быть ложными, как и мои знания, каждый для себя выбирает удобную правду.

Что и касается другого нашего диалога, я действительно не могу быть уверен в действиях своего деда, ибо всё это было передано в устной форме, а машины времени не существует. Споры об истории, сродни спорам о религии, у каждого будет своя правда, все правы и не правы одновременно, но я признаюсь, что триггернулся на ваше "дезертиры", т.к. не считаю, спасением себя и поиском лучшей жизни, чем-то ужасным, люди всю жизнь ищут место под Солнцем и в те времена Солнце явно не светило над СССР(при этом я не отрицаю, что были и хорошие времена).

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У Паши кругом кровавая гэбня, что сейчас, что при Сталине. Бедный он, и как только выжил!!! И гнобили его, гнобили, а он... невзирая, так сказать на кровавую гэбню, творил и творил. Победил вопреки всему, как народ в ВОВ вопреки Сталину!!


Павел Валерьевич Дуров (род. 10 октября 1984, Ленинград, СССР) — российский предприниматель, программист, рублёвый миллиардер, один из создателей социальной сети «ВКонтакте» и одноимённой компании; создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram». Бывший генеральный директор ВКонтакте (2006—2014)[2]. В студенческие годы лауреат стипендий Президента РФ и Правительства РФ, трёхкратный лауреат Потанинской стипендии.

В 2001 году с отличием окончил Академическую гимназию, в 2006 — филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Английская филология и перевод» с красным дипломом (который до сих пор не забрал[3]). Годом ранее закончил профессиональную подготовку на факультете военного обучения СПбГУ по специализации «Пропаганда и психологическая война», по окончании которой получил звание лейтенанта запаса.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не умоляет заслуг Сталина в ВОВ, он действительно выиграл войну, но каким путём? Цель не всегда оправдывает средства.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты идиот? В твоей же новости, Дуров говорит ватсап и фейсбук подконтрольны США, а телеграмм нейтральный. А человек написал что телеграмм тоже подконтролен США, при чем тут блять дороги???
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрирован = подконтрольный?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду отвечать на этот вопрос. Потому,  что к своему стыду могу сказать, что захватнические движения тоже могут быть в интересах народа. Интересы одного народа могут строиться на крови другого. Но, я это не одобряю, как и дезертирство.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, гипотетически вы бы пошли воевать за фашистов, если бы родились в Германии, потому что иначе трус и дезертир, я правильно понимаю?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Войны были, есть и будут. Словоблудием про мир во всем мире я заниматься не буду. Готов сдаться врагу? Готов сдать свою страну? Страшно сражаться? Тебя прикончат свои же. И будут правы, потому, что твои интересы ничего не значат, когда на весях стоят интересы целого народа.


Не понимаешь для чего вообще государство нужно? Почитай теорию "стационарного бандита".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие интересы народа? Интересы правителей, я поверю. Т.е. если бы родились в Германии, вы сейчас бы так же фашизм оправдывали? Не хочешь воевать — расстрел?
Я бы с радостью отстаивал интересы человечества, но идут в рознь с интересами отдельно взятых стран.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но теперь уже мне неприятно продолжать с вами разговор. Не могу я простые истины объяснять про честь, доблесть, храбрость и подвиг героев.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сами подумайте, были ли подвиги героев, если бы не было войны? Была бы война если бы люди перестали слепо верить власть имущем?
Вы оправдываете замкнутый круг  смертоубийств. Любая война это ошибка человечества, которая стоит нам как виду очень дорого и пока будут люди оправдывающие войны ничего не изменится.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но теперь уже мне неприятно продолжать с вами разговор. Не могу я простые истины объяснять про честь, доблесть, храбрость и подвиг героев.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

" честь, доблесть, храбрость и подвиг героев." Механики самопожертвования и лжепатриотизма для войн у которых нету никакого смысла, кроме обогащения государств.
Несомненно подвиги людей вопреки всему заслуживают уважения, но нужны ли эти жертвы, если войн не должно быть априори. Люди сражаются, потому что одна из сторон была недостаточно умна и повелась на то что вы так цените — патриотизм, отсюда и вытекает неравенство: "Моя страна лучше, то как живёт моя страна лучшее для мира и я должен всем это навязать".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мирное неселение не дезертиры, они беженцы. Какая же у вас каша в голове. Индивидуализм и трусость. Прелестно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Солдат в первую очередь человек и у него те же желания, что и у других.
Или вы считаете все, как Рэмбо хотят убивать во имя страны? Почитайте рассказы обычных военных, люди стреляли мимо голов или на подавление, никто не хочет быть убийцей или убитым, если они не психи конечно же.
В чём проявляется трусость? В желании жить? Это норма для любого живого организма. А вот искусственные идеалы, борьба ради них, для чего это?
Люди живут на одном куске земли и уничтожают друг друга ради этого же куска, чтобы очередной царёк мог с гордостью сказать, что он победитель в войне у которой нету смысла.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там на говно не изойди, разоблачитель.


Digital Fortress — компания, основанная Павлом Дуровым в 2013 году и занимающаяся управлением и финансированием мобильных приложений. IT-директор компании — Аксель Нефф (англ. Axel Neff), который также является помощником директора «ВКонтакте» по международным операциям. Офис компании находится в Буффало, штат Нью-Йорк[1]. В начале 2013 года компания купила за 1 миллион долларов 96 терабайт данных и инфраструктуру в дата-центре компании QBC Systems[2]. В апреле того же года Павел Дуров заявил, что Digital Fortress — облачный кластер, подготовленный для нагрузочных стартапов Start Fellows[3].


Так что насчёт "нейтрального по отношению к России" Павел малость припиздел.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрирован = подконтрольный?(2)

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любая компания, находящаяся в сша, по факту сливает все свои данные тамошнему правительству. Ни эппл, ни гугл, ни майкрософт, ни фэйсбук, ни кто-либо еще не может откосить от этойобязанности
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А можно какие-нибудь пруфы на этот счёт? Или это к вам через шапочку из фольги мысля проникла?
Я уверен ,что какие-то компании сливают, но всех бы причислять к этому множеству не стал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу. Я же понимаю, что такое хорошо, а что такое плохо. Проводить геноцид - плохо, защищать страну - хорошо. А вы почему-то вцепились в идею не брать оружие, даже когда это необходимо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю в такое узколобие, прекрасно, что вы понимаете, а вот парнишка 17 лет, которому по радио крутят про то какие все плохие и их нужно убивать нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, читаем теорию "стационарного бандита".


Победа над фашизмом не была в интересах народа? Не хочешь отбивать страну от фашистов и иных других захватчиков - расстрел.


Напоминаю, мы говорим про дезертиров и предателей СССР.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, появился бы фашизм, если бы люди не шли слепо за чужими идеалами?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты не хватаешься я за оружие, когда твою страну жгут фашисты? Ты или трус или предатель.  Да ты идешь воевать за свою страну. Чтобы ее не растащили по кускам, а твою семью и твоих друзей не убили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на другой стороне такие же люди, которые не хотят умирать или убивать, которым промыли мозги, навязали ложные идеалы, которые так же идут на войну, потому что иначе — расстрел.
А это как раз то во что вы так слепо верите, ведь не только защищающиеся не хотят воевать, но и атакующие.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

СССР, в первую очередь, это победа над фашизмом. Война велась на уничтожение. Дезертирство и трусость в таких условиях заслуживают только пулю в затылок.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам нужны примеры, как патриотизм перерастал в войны, то пожалуйста:
Первая мировая.
Германия(Фашизм)— ВОВ
США(Поднятие патриотического духа и популизация военного дела) — Вьетнам
РФ — Аннексия Крыма(Спорно), тут скорее наоборот, сие действие подняло патриотизм в стране на новый уровень, только это скорее культ личности одной персоны.

У всех этих войн был только один посыл, борьба за территорию и ресурсы, обогащение себя и своей "великой" страны.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как блять связан ебучий бизнесмен, который всего скорее просто не знает как технически выполнять требования органов, а команда ему выкатит ценник в мульон и дороги?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну персонаж сверху приплёл сюда США.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и распространение новостей, которые могут хоть как-то раскрыть глаза людям слепо следующим за царём.

я и говорю что ты этим целенаправленно занимаешься, т.е. ты продумываешь, ищешь.


но так же я вижу кучу изъянов в той же самой "оппозиции" типо Навального

и у тебя есть пост о том как обосрался Навальный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный не стоит у власти, к нему претензий меньше, т.к. у него ответственности никакой, он всего лишь популист и вряд ли когда-то будет у власти.

Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется ты все продумываешь. У тебя же все посты хоть как то связанные с политикой - явно с оппозиционным оттенком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное посты про поиск производителя трофейного спирта тоже заговор оппозиции :)
У меня определенно либеральные взгляды и мне многое не нравится в нынешней ситуации в стране, но так же я вижу кучу изъянов в той же самой "оппозиции" типо Навального, просто кто обосрался про того и распространяю инфу.
Собственно у нас пока что свобода слова в стране и я имею полное право на изъяснения своих мыслей и распространение новостей, которые могут хоть как-то раскрыть глаза людям слепо следующим за царём.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам написал как персонаж.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, я импульсивен и не всегда думаю, что пишу, но я стараюсь быть лучше.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал что Телеграм нейтрален? Компания Digital Fortress владеющая этим проектом расположена в США.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Опять США во всех бедах виновата? Наверное они и дороги лично приезжают расхуяривать и 1трлн тоже они спиздили.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сидите в интернете и не слышали ни об одном случае исков между этими корпорациями и правительством сша? Каждый год фбр и цру требуют выдачи данных, каждый год эти компании "ломаются" на публику, а потом исполняют эти требования.
Шапочка из фольги? Унылый подъеб. Я достаточно знаю о биг дата и метолах сбора инфы такими компаниями, чтобы знать, что прямо сейчас меня могут снимать и прослушивать через камеры/микрофоны моего телефона, компа, определять местоположение, анализировать мои поисковые запросы и всякие комменты и тд и тп. Это все происходит на автомате.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого не отрицаю, я говорю о принадлежности всех без исключения к этой группе.

показать ответы
535
Автор поста оценил этот комментарий

телеграмм мешает контролировать потоки наркоты, а гос-во не терпит конкурентов.

сейчас появляется довольно много "индивидуалов", а это снижает долю монополии в торговле.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Та да, красные уже с жиру бесятся и тут их немножко простой люд нагинать начал.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это он так немножко угрожает?)

показать ответы