Дурка. Часть 2

После заполнения бумажек меня повели в отделение, где отобрали обувь и керамическую кружку, чтобы я не повесился на шнурках и не порезал вены осколками керамики. Я пошутил, что вычеркну планы А и Б из своего списка, но никто не засмеялся. В процедурном кабинете я снова заполнил какие-то бумаги, напротив его дверей находилась столовая, а слева коридор с длинной чередой дверей в палаты. Двери были оснащены специальными окошками без стекла, чтобы не открывая можно было видеть что происходит внутри. Меня же провели в общую палату на 15 коек, забитую до отказа обследуемыми. Я упал на кровать возле окна, воткнул наушники и принялся читать книгу. Через пару минут меня потревожили…

-Сышь, сига есь? - спросил меня паренек лет тринадцати на вид.

-Ну держи - ответил я протянивая сигарету, в ответ на что пацаненок растянулся в широкой улыбке и я увидел в его зубах такую здоровенную щербину, что кажется туда мог войти мой палец, а то и два.

Малой отчалил по своим табачным делам, а все остальные начали стягиваться в мою сторону. Я уж было подумал, что меня будут линчевать, за то что напророчил мальчугану мучительную смерть, гангрену и импотенцию, или что там еще пишут на сигаретных пачках. Но все обошлось, их мотивация была ровно такой же, как у малого, и опустошив полпачки честера я снова смог приняться за чтение. Но опять же не надолго.

-Ты врач? - кивая на книгу спросил у меня длинноволосый сосед по койке.

-Вроде пациент, а что?

-Да вон, книжки про болезни читаешь...

Я взглянул на переплет своей книги, там было написано "Чума" Альбер Камю, сдержав улыбку я сказал ему, что это художественная литература, да и вообще про фашизм. Услышав слово "фашизм" длинноволосый напрягся и замолчал.

Бросив надежду спокойно почитать я отложил книгу в сторону и попытался было поспать, но в коридоре постоянно кто-то орал, к тому же, через некоторое время, рядом со мной раскатали партию в "Дурака". Разлепив глаза я увидел парня, у которого на кулаках были набитые олдскульные розы, как у хипстера. Он радостно закричал:

-Погоны!

И накинув по карте на каждое из плеч волосатика залился агрессивным смехом. Увидев что я проснулся, ребята предложили поиграть с ними. Мы обменялись рукопожатиями и именами. Парня с розами звали Артем, рядом сидел Леха, имя волосатика я не помню.

Началась игра, и было очевидно, что Леха не успевал играть, он постоянно забывал козырь, не следил за ходом и вообще невозбранно тупил. В середине одной из партий он молча встал и пошел в сторону выхода.

-Леха на аменазине - пояснил Артем.

-Ясненько. -ответил я

В общую палату снова забежал малой, и глядя на волосатика вдруг спросил:

-Ну как тебе ночной прикооол? - растягивая букву “о” протянул шкет.

-Да, прикольный шампунь… - смущенно пробубнил себе под нос волосатик.

Гопник с розами и малой залились смехом, а я нихера не понял. Вдоволь нагоготавшись пацаны стрельнули у меня по сигарете и мы вместе отправились курить в туалет. Вообще, туалет - это отдельный кайф в психушке, там всегда накурено, почти всегда кто-то стоит, и никогда не существовало перегородок. Прямо у входа была кабинка с унитазом без двери и далее три чаши Генуя в ряд, можно делать свои дела и держаться за ручки, очень мило. Мы с Артемом закурили, а мелкий начал ссать.

-С волосатым не здоровайся, он масть. - заявил Артем

-Не понял.

-Малой вчера ночью надрочил в банку и вылил ему на лицо, пока тот спал. - Артем и мелкий снова заржали

- А он шампунь, шампунь ыыыы… -начал кривляться мелкий продолжая ссать.

- Ясно… - охуевая выдохнул я.

- А вообще сигарет не давай никому, тут все чайки ебаные, никто нихуя покупать не хочет.

- А тут можно купить сигареты?

- Нельзя, потому и не давай. - сказал Артем докурив и снова заржал. -Пойдем, я тебя с Давидом познакомлю.

Мы отправились по тому самому длинному коридору и зашли в шестую палату. Я сразу подумал, что когда меня переведут из общей, хочу попасть в эту, ну там литература, хуе-моё, думаю, вы поняли.


Если вам понравилось - поставьте плюсик.)