Дурдом возглавил самый буйный пациент

Дурдом возглавил самый буйный пациент Люди, Жизнь, Факты, События, Власть, Истории из жизни, Длиннопост

К жизни в дурдоме мы привыкли. Но то что главврачом в нем станет самый буйный пациент предположить не могли. Случилось.


Комплекс неполноценности


Коронавирус болезнь новая. Борятся с ней методом проб и ошибок. Требуется постоянный оперативный анализ. Его нет. Нет и тени анализа неизбежных ошибок, самокритики.


✔️ Все все знают у всех все хорошо. Все благодарят губера, включая председателя ЗСК. Он благодарит прокурора и руководителя Потребнадзора. За что?


Ошибки выдают за достижения. После того как люди заполонили улицы-решили открыть парки и набережные. Несколько раз с наслаждением это повторяет.


Видите какой я умный. Хотя и дурак бы догадался открыть одновременно, а не после.

Даже тень критики отметается.


Несколько раз, как в школе для дефективных детишек повторяет, что его оболгали и ни одного храма в крае глава картеля не закрыл своим постановлением. Но они закрыты, и наместник тут же говорит, что согласен с этим.


Я то за, но при голосовании руку не поднял. Але, товарищ.

Так же несколько раз подряд возмущается обвинениями в магической статистике. Нет бы, поблагодарил критиков за тактичность.


✔️ Если цифры не магические, то жульнические.

Медицина, может, у нас лучше? Ну объясните в чем секрет такого выдающегося результата? Не можете? Тогда или магия или враньё.


По обычной логике, а не по дурдомовской.

В соседней Адыгее в разы выше заболеваемость по отношению к численности населения. При том, что приезжие туда попадают через Кубань. Поделитесь с братьями чудесным рецептом. Нет его? Чудо.


Мания величия


Штрафуете всех за нарушение масочного режима. При этом губер, его замы и председатель ЗСК сидят без масок и пешиходят без них.


Нормальная реакция нормального человека: "Сам сначала надень маску или сам себя оштрафуй, стоеросовый!". На мысль о болезни наводит и поведение твердыни. То и дело успокаивает себя фразой «Я вас услышал».


То ли проблемы со слухом, то ли с пониманием простейших фраз.

О лексике губер-филолога и его присных вовсе говорить не стоит.


✔️ У вице-губера Галася «президент озвучил». Хотя он то решает. А озвучивают и подсвечивают мелкие мошенники. Тут озвучим, а тут не скажем.


Полная потеря логических связей


Принятие одного решения объясняется взаимоисключающими причинами. Сохранить жизни, здравый смысл, дошли до точки кипения, людям надо дать заработать и о отдохнуть, мы должны слушать Потребнадзор.


✔️ При этом не слушаем и поступаем вопреки рекомендациям.

Кстати, в таких случаях руководитель этого органа Потёмкина да и другие медики смотрят на наместника как на пациента.


Кафе откроем с соблюдением сантребований. Был ли он с девочкой в кафе. Или что приятнее с мальчиком? Сидеть на расстоянии в 2 метра. Есть не снимая маски? И кто будет за этим следить?

Порядка нет в супермаркетах, через которые проходят миллионы людей. Дистанция, проверка температуры!


Мэр Краснодарской чинодральни предлагает на открытых спортплощадках под присмотром инструкторов разрешить занятия.


✔️ Нет!-ярится губернатор. И тут же решает открыть качалки в подвалах, где вероятность заражения в десятки, если не в сотни раз выше.


Министр Филиппов говорит, что 91 процент ИВЛ не загружены, и выполняет распоряжение губернатора по дополнительной их закупке. При этом предлагается медикам самим шить бахилы.


Изобрели полумасочный режим. Только в закрытых помещениях. Хотя они не бесполезны и на улице. А снимание и одевание их после того как подержался за поручень в автобусе-дополнительный риск.


✔️ Первыми в мире открыли курортный сезон без открытия пляжей. Будут мариновать людей в корпусах.


Нет, такого губера в обсервацию. Сам он не изолируется. Единороссы шлют его на второй срок. Закона о вменяемости кандидатов на высокие посты нет.


По материалам | Администрация Краснодарского края