Дурдом отдыхает

Дожили до момента, когда жене предъявили обвинение по уголовному делу,

Сфотографировал 700 листов. Изучаю. Узнаю много нового: оказывается моя жена в 2013 году в другом городе, конкретно в Великом Новгороде, где она никогда не была, в двух  разных отделениях "Росбанка" в разные месяцы года совершала крупные валютные операции. Когда успела? Втайне от меня? Находясь на рабочем месте?

Зачем это надо было впихнуть в уголовное дело следователю Валиевой (пятой по счету за год следствия)? Чтобы сделать мою жену не только взяточницей, но и валютной мошенницей? Сделать из "овечки по жизни" монстра преступницу? Может просто без проверки по глупости воткнула непроверенную информацию, которую легко проверить?

Я писал раньше о Бухарове, которого, по злобе своей, нашел бывший следователь по особо важным делам СК России Червонцев, в качестве "очередного давателя взятки" моей жене. Однако мое предположение о том, что Бухаров согласился подтвердить то, что он давал взятку оказалось ошибочным. Бухаров не подтвердил это, но в своих показаниях он сослался, по юридической безграмотности, скорее всего с подачи того же Червонцева, не давать показания по статье 51 Конституции России. А это статья двоякая. И следователь Валиева увидела, что здесь можно завести новое уголовное дело. И вот теперь начнут таскать Бухарова также, как и мою жену. Ни в чем не повинному человеку будут вменять ч.3 ст. 291 УК РФ - дача взятки должностному лицу. А началось с Бухаровым просто. Его вычислил Червонец или ОБЭПовец Григорьев в качестве слабого звена, что его можно использовать в качестве лжесвидетеля по уголовному делу моей жены. С "лёгкой руки" Червонцева на Бухарова написана анонимка от некого "Иван Иваныча" (данные которого засекречены), что тот слышал разговор Бухарова как тот якобы дал взятку моей жене за необоснованно выданный больничный лист. И вот теперь, на основании этой анонимки и отказа Бухарова давать показания, его будет раскручивать следователь Валиева на очередные три тома уголовного дела уже за дачу взятки.


Так что скептикам и, тем, кто "всё это уже проходил" объясняю, что любой из вас может попасть в аналогичную ситуацию, то ли по инициативе какого-либо мстительного дебила, написавшего на вас анонимку или лжедонос, то ли вы просто попадете "под раздачу", когда надо будет план по коррупции выполнять тому же ОБЭПу или следователям.

Совет как выбираться, а лучше не допускать, чтобы с вами это случилось: меньше наживать врагов, которые на вас донесут. А если уж попали в такую ситуацию: попытаться её заглушить на корню, не доверяясь адвокатам, как это сделали мы. Адвокаты в малых городах все, как правило, из бывших судей, следователей и прокуроров и тесно сотрудничают с действующими. Надо быть грамотным юридически и очень внимательным, т.к. у следователей нашего времени в крови сидит сделать подлость своему "клиенту". За примером далеко ходить не надо: следователь Валиева, когда я сфотографировал часть уголовного дела, дала подписать жене бумагу, что она ознакомилась с этим количеством листов. И уже "раскатала губу", что на следующий день жена подпишет аналогично остаток листов. И тогда следователь могла потереть свои ручонки и спихнуть дело в прокуратуру и суд. Но мы не предоставили ей такую возможность. И теперь мы серьезно знакомимся с материалами дела, от нашего адвоката отказались.

Я понимаю, что "Пикабу" не та площадка, где нужно это писать. Но я здесь пишу для того, чтобы узнать Ваше мнение по этой теме, получить какие-то подсказки от Вас и предупредить Вас, чтобы Вы не попали в такую нелепую историю. Теперь нам превратили остаток жизни в кошмар с неизвестным результатом. Я напишу рецензию на это уголовное дело и хочу выставить всё это дело для всеобщего обозрения. Подскажите, пожалуйста на каких площадках это можно сделать и как. За последствия я не переживаю. Слишком много выпито крови и мало осталось жить.

По ссылке можете посмотреть репортаж Богушевского по этому делу. Он больше поставил вопросов, чем дал ответов. Но, тем не менее....

https://yadi.sk/i/sBxK0J0X3TZ5sv