Дураки и троллейбусное управление

Не знаю, писали об этом здесь или нет. Проживаю уже 24 года в славном городе Рыбинске. Несколько дней назад наши чиновники побили рекорды альтернативной одаренности. А дело вот в чем: наши доблестные слуги народа высчитали, что стоимость проезда в городском транспорте нужно повысить, но не абы как, а на 85 копеек. Стоимость проезда в троллейбусе с 5 октября будет составлять 18 рублей 85 копеек. Ну не прекрасно ли. Какой комфорт для кондуктора, какое удобство для тех, кто оплачивает проезд, а самое веселое, что монеты, номиналом в 5 и 1 копейки, перестали выпускать 5 лет назад) О том, каким образом будут сдавать сдачу не пояснили. И о том, нужно ли её сдавать вообще. Не знаю, зачем я это сюда пишу. То ли ржать, то ли плакать.

Пруфы: https://vk.com/wall-70020805_39454

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если транспортной картой рассчитываться, то норм, не?)

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас они только для льготников)
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда вам просто тупо повысили проезд на рубль.


А рассчитываться картой реально удобно.

раскрыть ветку (10)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По закону, ты не можешь не дать сдачу, можешь взять меньше. Именно, поэтому все магазины для удобства округляют общий чек всегда в меньшую сторону до рубля, еслт платишь наличными.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А с кондуктора эти деньги потом не  сдерут разве?  Он же продаёт билеты, а не товар..

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет указания так делать, то и не будет кондуктор так делать. В магазинах не просто на 21 копейку меньше берут, а именно чек автоматически округляется. То есть это инициатива магазина, здесь её очевидно не будет (так как позиция всего одна и в единичном количестве, да и картой наверняка нельзя заплатить, то есть тогда бы смысла повышать не было)


Самое правильное по закону, в такой ситуации, это не брать денег вообще или взять меньше, либо искать сдачу.


http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/consumer-information/...

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное неправильно выразился.
Кондуктор не может изменить  сумму  на билете.   Билет = чек.  По чеку стоимость такая,  и кондуктор обязан взять именно эту сумму и  отдать   конкретную сдачу.

С учётом того, что тут целенаправленно подняли сумму на копейки - они хотят....  хз, массово выебать бозг кондукторам?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится, упомянутое мнение РПН из пальца высосано. Представляете если все пассажиры с утра с пятитысячными будут?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Высшей Лиге округляют в большую сторону, даже на 49 копеек
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунду не городите. Нет такой нормы. Розница округляет в меньшую сторону только при оплате наличкой, чтобы с мелочью не возиться. При безнале не округляют.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и сказал.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанковской картой нельзя оплатить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку