Дурак дураком или что делать после отсидки .

Говорю сразу -красноречием и ораторскими способностями я никогда не отличался .Собственно ,как показала жизнь, и умом в том числе .Просто пишу от души. Здесь я скорее всего ищу совет . Итак начну коротенькую историю о себе .

Дело было в уже далёком 2010 ом году , когда мне стукнуло 17 лет . Мое окружение было весьма сомнительно. Мягко говоря, на тот момент я уже плотно пристрастился к марихуане и гашишу. Возомнив себя Пабло Эскобаром я и пару моих друзей начали добывать средства к существованию путем производства/перепродажи марихуаны и ее производных . Дела шли относительно неплохо . Кстати ,в том же году я поступил в один из топовых вузов Москвы , на платное отделение , разумеется . Его я оплачивал , как многие уже могли догадаться, деньгами ,добытыми не самым честным образом .

Но , надо отдать себе должное , параллельно я постоянно работал в разных офисах за компами , куда меня устраивали знакомые .

Естественно , по стандартной схеме , в 2014 ом году меня хлопает МУР.

Суд , слезы родных , истинные лица моих друзей , и все в этом духе .

Относительно лояльный приговор в виде 9 ти лет лишения свободы, с учётом тех статей что мне инкриминировали , реально гуманный.

Все что есть у меня сейчас богом забытая однушка за мкадом и семья( многодетная , которая живёт в самой Москве.)

Пути господни не исповедимы , но планы то мы все строим .

Больше всего меня беспокоит возможность заработка после тюрьмы .

Сказать откровенно что именно делать я просто без понятия , перебрал миллион вакансий , но все вызывают сомнения .

Я далеко не человек с " золотыми руками "

Хотелось бы услышать братьев по разуму или просто понимающий людей .

То что жизнь есть после тюрьмы я не сомневаюсь , но каково ее качество ? Если ли смысл сейчас что то замышлять или "будет видно "непосредственно на воле..

Как вы работаете , чем дышите ? Неужели не реально устроиться на более менее достойную работу хотя бы за полтинник какой..

Если более чем реально - приведите примеры что-ли ..

Я готов на многое , лишь бы жить в достатке и тепле. Я отчаиваюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация,тока я вышку получил в топовом Вузе Москвы) Получил статью за контрабанду (не наркота)-3 года. Тоже хер куда устроишься,живу за МКАДом. Хз.... тут советов нет. Если честно,я 5 лет по дачам антиквариат воровал исключительно,ничего кроме него,ибо на всем другом спалишься тут же,а рынок антиквара- закрыт,там не сдают. Заработал на студию в Химках в новостройке,чтобы быть поближе чуть к Москве. Но и параллельно еще обеспечивал даму одну с ребенком,которую безумно любил всем,отдыхи,шубы,ремонты машины и тд… денег хватало...скажем так,в день я делал из рассчета месячного ''дохода'', что то около 10 000. Но потом дачи закончились.... Просто не оказалось уже ни одного снт,где бы я ни был по моему направлению.
На работу не берут. На 30 000 я не пойду. Я придумал схему посредничества в сфере оказания услуг на авито и не выходя из дома делаю в мес около 60 000.
Я тебя понимаю,тут главное свою нишу найти. Пиши,если есть вопросы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А по схеме можешь подсказать? Готов помогать, работать, делать что нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,сорян

Автор поста оценил этот комментарий

Посредничество на Авито ..схему не пойму, но звучит привлекательно ,

Пока что я думал купить какую нибудь крупную группу ВК и продавать в ней рекламу, окупаемость 6-10 месяцев , насколько я знаю . Говорят схема рабочая. Удаленная работа - форева.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из серии дать несколько объявлений на одинаковую тему,заманить интересующегося,а работу за меньшую стоимость переложить на другого))))

Автор поста оценил этот комментарий

Херня эти группы,развод. Или сам делаешь с нуля. Ни вклыдывая ни копейки,не покупая рекламу,либо ничего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку