ДЦП. Нужна помощь врачей-неврологов.

Здравствуйте, уважаемые Пикабушники! Не рейтинга ради. Прошу поднять повыше, чтобы увидели многие. Зная, что здесь много опытных людей из разных сфер деятельности, в том числе врачей, прошу Вашего совета. У меня есть пятимесячный ребенок. Пока не точно, но налицо все признаки ДЦП (не пугайтесь - все не совсем плохо, но явные признаки типа отставания в развитии, отсутствия улыбки и расфокусированного взгляда есть). На днях лежали в больнице. Врач невролог (молодая девушка) после выписки посоветовала дорогое и очень редкое немецкое лекарство "Церебрум регио моторика GI D6". Для кого-то может и не дорого, но для нашей сельской семьи - значительная сумма. В интернете лекарство описывается как гомеопатическое. Я не являюсь сторонником традиционных методов лечения, да и всех методов, которые основываются на эффекте плацебо (советуют ещё остеопата какого-то). Поэтому вопрос - стоит ли покупать это лекарство?

P.s. Кратко о причинах болезни - на 33 неделе жену положили на сохранение в областную больницу из-за повышенного давления. На 34 неделе в пятницу жена пожаловалась медсестре на то, что ребенок стал менее активным. Медсестра сказала, что в понедельник у неё по плану УЗИ - пусть ждёт. В итоге в понедельник на УЗИ выявили ишемию ребенка, далее экстренно кесарево сечение, потом неделя в реанимации, две недели в кислородной камере и питание из трубочки. Выписали из больницы только через полтора месяца.

P.s.s. Знаю, что много воды, простите пожалуйста ((