ДТП. Виновник найден, но каков в этом толк? (версия 2.0)

Снова беда подкралась откуда я не ожидала...

ДТП. Ищу свидетелей и помощь
ДТП. Виновник найден, но каков в этом толк?

Выше - два моих поста. Как из них следует, виновник найден, но впереди еще разборки гражданско-правового характера (взыскание ущерба на ремонт и все такое).

Но тут я получаю постановление (которое очень ждала) относительно виновника моего ДТП в связи с вынесением ему наказания по административке (оставление места ДТП, нет страховки...). И что же я там вижу? А вижу я там всего лишь трое суток административного ареста и формулировку, что раз виновник признал вину - это обстоятельство смягчающее, а в связи с этим лишать его не будем, а всего пусть три дня посидит и подумает.

Я не пытаюсь дискредитировать работу мирового судьи, судебной системы или что-то вроде этого, но мне никак не понять следующее:

1. Человек в преддверии праздника (напомню, ДТП случилось 31 декабря, в 18.35) обгоняет меня по встречке, через пешеходный, бьет мне авто и сваливает в закат.
2. Человек не явился в ближайшее ГИБДД или что-то вроде этого в течение 12 дней (пока его не вызвал сотрудник).
3. Человек отказался выплачивать мне ущерб добровольно, сказав лишь, что ему очень жаль, но таких денег у него нет (приблизительно ремонт мне выйдет в 270 тысяч).
4. Человек сознательно сел в авто, которое не застраховано вообще, а его ответственность - в частности.
5. Человеку было откровенно плевать на то, что обгоняя меня через две сплошные, через пешеходку - он мог сбить кого-то; что у меня в авто могли быть люди (дети, инвалиды).

И после всего этого мне крайне грустно, что человеку дали три дня "на подумать". ТРИ!

Разумеется, что я уже подала на обжалование данного постановления и то, что в протоколе и в постановлении есть куча ошибок.

Не знаю чем это кончится и главное - когда.

Я знаю, что я взыщу по гражданке с него деньги, меня лишь убивает то, что его не лишили права управления и дали всего трое суток, решив, что он оступился, а то, что признал вину - это его плюс.

ДТП. Виновник найден, но каков в этом толк? (версия 2.0) ДТП, Оставление места ДТП, Негатив, Суд, Несправедливость, Гнев, Обида, Без рейтинга, Судья, Длиннопост