ДТП Toyota Chaser, Фурманов. Молодые водители.

Сейчас я все больше думаю о том, как хорошо, что в моей первой машине не было и ста лошадиных сил. Как-то стороной обошла меня ситуация с "ощущением себя повелителем дороги" и "самым умным". Спокойно научился кататься по правилам и уже потом пересел на что то более веселое и "для души".

А ситуация, которая меня загрузила на весь день, случилась с машиной из нашей команды JDMCrewNNOV.

Машина любимая и обожаемая. Tourer S в идеальном стоковом состоянии, только с покраски.

ДТП Toyota Chaser, Фурманов. Молодые водители. ДТП, Toyota Chaser, Toyota, Иваново, Нижний Новгород, Видео, Длиннопост
ДТП Toyota Chaser, Фурманов. Молодые водители. ДТП, Toyota Chaser, Toyota, Иваново, Нижний Новгород, Видео, Длиннопост

И совсем недавно, прям вот три недели как, машина была продана в Ивановскую область.

И сегодня можно увидеть новость:

https://chastnik.ru/news/proisshestviya/2299632-v-ivanovskoy...

Это ж невозможно вообразить. Двадцать лет водителю, насколько изменилась его жизнь в этот момент. Про его пассажира даже не знаю что сказать. Нет информации был ли он пристегнут, но результат плачевный. Мои соболезнования родственникам, если этот пост дойдет до кого то из них.

И тут можно много рассуждать о виновности и невиносности, ситуация спорная. Но суть то- водитель новичок, машина мощная. Знак начинающего водителя еще едва ли можно было снимать.


И Июле этого года такая же судьба настигла Eclipse G2 через 4 дня после продажи.

Фоток не нашел уже в архивах, каюсь. Там хоть все живы, пусть машина и в тотал.

Да и, вообще, на известном всем видеохостинге есть целые подборки из разряда "выехал с автосалона и поймал столб на ламбе"

Очевидно, что для вождения 150+ лошадей нужен некоторый опыт, а после 300 уже и специальные навыки.

Не пора ли вводить какие то "лошадные" ограничения начинающим водителям? Это ж банально огромная опасность на дороге.

Вот видео вчерашней аварии.

Не знаю как вам, мне в этом видится, скорее, системная проблема допуска за руль не подготовленных водителей, а не ошибка конкретного человека. Уж слишком часто такое происходит.

Команда наша, тег моё.