Дружественной поддержки пост.

Наверное, многие на Пикабу знают @ArslanValeev 'а и следят за его необычными и познавательными постами на тему разных экзотических животных.
К сожалению, в ближайшее время мы не сможем следить за буднями "Частного экзотариума" и попытками Арслана самоубиться об какую-нибудь очередную кобру или мамбу. Да и старые видео посмотреть стало невозможно, так как канал на YouTube закрыли. Совсем-совсем закрыли. :(
Но всё это ещё можно починить, если собраться всем вместе.

Вот что пишет Арслан:

"Канал "Частный Экзотариум" из-за многочисленных жалоб заблокировали на Youtube, всё из-за нескольких видео с кормлением змей с раннего этапа, хотя на них уже стоят возрастные ограничения! Сначала приостановили загрузку в ЧЭ, а теперь и вовсе лишили зрителей доступа к видео, удалив аккаунт. К каналу с рысями у авторов тоже теперь доступа нет, он тоже заблокирован, доступны только видео для просмотра.


Как можно помочь восстановить:

Внизу страницы YouTube ссылка «Отправить отзыв». Нажимаем и пишем сообщение в поддержку примерно такого содержания:


«Канал Частный Экзотариум (www.youtube.com/channel/UC8Y0l00QUyFAe5fTELX-KRw) был заблокирован ошибочно. Канал информационно-образовательный, специализированный на содержании и разведении хладнокровных. …

!!! Важно написать сообщение самим, а не скопировать пример, иначе сообщения просто не дойдут, как спам. !!!


Практика показывает, что даже длительно заблокированные каналы при должном давлении на YouTube возвращаются со всеми своими видеороликами и подписчиками." (с)

Лично для меня очень жаль, что прикрыли такой интересный канал с оргинальным и уникальным для русскоязычного "ютьюба" контентом. Хотелось бы его восстановления и воскрешения сотен роликов с отснятым материалом не наживы ради, а истории для. Над каналом проделана огромная работа, он служит накопителем видео для публикации его на Пикабу, для авторов это, действительно, огромная и обидная потеря.
Если кому-то не лениво будет потратить пять-десять минут на письмо в ютубский саппорт, то огромное вам человечье спасибо.

Тем, кто осилил прочитать, бонус в виде свежемороженных Ёлки с Мурлоком :3