Дружественной поддержки пост.

Наверное, многие на Пикабу знают @ArslanValeev 'а и следят за его необычными и познавательными постами на тему разных экзотических животных.
К сожалению, в ближайшее время мы не сможем следить за буднями "Частного экзотариума" и попытками Арслана самоубиться об какую-нибудь очередную кобру или мамбу. Да и старые видео посмотреть стало невозможно, так как канал на YouTube закрыли. Совсем-совсем закрыли. :(
Но всё это ещё можно починить, если собраться всем вместе.

Вот что пишет Арслан:

"Канал "Частный Экзотариум" из-за многочисленных жалоб заблокировали на Youtube, всё из-за нескольких видео с кормлением змей с раннего этапа, хотя на них уже стоят возрастные ограничения! Сначала приостановили загрузку в ЧЭ, а теперь и вовсе лишили зрителей доступа к видео, удалив аккаунт. К каналу с рысями у авторов тоже теперь доступа нет, он тоже заблокирован, доступны только видео для просмотра.


Как можно помочь восстановить:

Внизу страницы YouTube ссылка «Отправить отзыв». Нажимаем и пишем сообщение в поддержку примерно такого содержания:


«Канал Частный Экзотариум (www.youtube.com/channel/UC8Y0l00QUyFAe5fTELX-KRw) был заблокирован ошибочно. Канал информационно-образовательный, специализированный на содержании и разведении хладнокровных. …

!!! Важно написать сообщение самим, а не скопировать пример, иначе сообщения просто не дойдут, как спам. !!!


Практика показывает, что даже длительно заблокированные каналы при должном давлении на YouTube возвращаются со всеми своими видеороликами и подписчиками." (с)

Лично для меня очень жаль, что прикрыли такой интересный канал с оргинальным и уникальным для русскоязычного "ютьюба" контентом. Хотелось бы его восстановления и воскрешения сотен роликов с отснятым материалом не наживы ради, а истории для. Над каналом проделана огромная работа, он служит накопителем видео для публикации его на Пикабу, для авторов это, действительно, огромная и обидная потеря.
Если кому-то не лениво будет потратить пять-десять минут на письмо в ютубский саппорт, то огромное вам человечье спасибо.

Тем, кто осилил прочитать, бонус в виде свежемороженных Ёлки с Мурлоком :3

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по чьей инициативе баня? Ютубовской или же ноги растут из РКН? Ни в одном, ни в другом случае не понимаю, за что...

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

из-за многочисленных жалоб на тему "пошто животинок мучаете, ироды!" в видео с кормлением змей живыми мышами

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Зафидбечил за оба канала. Очень надеюсь что разбанят скоро.

Лишний раз доказывает что люди идиоты и моралфажество еще ни разу ни к чему хорошему не привело.
Ника, вы там на всякий случай кормление ничем серьезнее сверчков не выкладывайте пока, пожалуйста. Если еще и вас забанят, то совсем будет грусть-печаль.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

да я вот тоже подумала, что не стоит выкладывать видео, где водонос заглатывает мышку =/

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. @Yoll,  а Мурлок имеет такое именя потому что кто-то любит играть в WoW или просто от слова "мур" ?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

по обеим причинам

ещё он любит воду

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

скажите тугодуму понятней за что заблокировали, чтобы понятно было в своем сообщении к чему апеллировать. и какое правило ютуба нарушено. а чего он сам не пишет, тут-то его не заблокировали? или у него посттравматический шок от блокировки?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

он не пишет, так как его на Пикабу забанили на днях "за флуд"(с)Арслан

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения текста у меня не было желания, что либо делать, но совушка, мимими. В общем я одной ногой уже там, пишу ютубчику.
Добра вам:)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

^^

2
Автор поста оценил этот комментарий
Медийная личность, которая зарабатывает на пользователях интернета, должна вести себя адекватно и держать себя в руках. Можно прекратить разговор, или завершить его фразой "не могу вам поверить, пока не увижу своими глазами", но срываться на оскорбления и посылания в жопу как-то не айс, вам не кажется?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вы не платите личности деньги, личность вам ничего не должна. Вообще.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие денежных отношений не повод вести себя грубо с подписчиками, для которых делается контент с предположительной последующей монетизацией (от просмотров на Ютуб, от пожертвований или любых других видов монетизации). Или без монетизации, не важно.

Я к Арслану, как к профессионалу отношусь хорошо, посты плюсую за информацию, но в комментарии к постам давно не захожу и выйти за пределы Пикабу (Ютуб, группа ВК и др.), чтобы узнать его дело получше, желание пропало, именно после нескольких случаев подобного поведения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что уже все, кто наблюдал за вашей беседой в этой ветке комментариев, понял, что у вас пропало желание. Вы можете отписаться от Арслана, забанить его, забыть о его существовании - делать всё, что посчитаете нужным.
Но это никак не повлияет на то, что Арслан вам ничего не должен. Когда вы подписывались на его контент, я думаю, вы подписывались из-за интересных постов, а не из-за красивых глаз Арслана. Просматривая посты, вы развлекались, получали некие интеллектуальные блага, за которые лично вы ничего взамен не давали. Ну, может быть, на ютубе капнуло пара центов за то, что вам показали рекламу. Но опять же, это не ваши деньги.
Вы пользовались услугами Арслана безвозмездно, то есть, даром.
Любой заработок Арслана или убыток - это его личные проблемы, вас, опять же, это не должно беспокоить.
Если вы считаете, что Арслан вас публично оскорбил и унизил, вы можете подать заявление в суд. И только там решат, должен вам ответчик что-либо или нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё забываю спросить: это там не 544 школа за окном случаем?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это какой-то педагогический интститут, или его филиал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил отзыв написанный своими словами.

@Yoll, Лучше выделить жирным шрифтом вот эту фразу - "!!! Важно написать сообщение самим, а не скопировать пример, иначе сообщения просто не дойдут, как спам. !!!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) выделять уже поздно)