Дружба народов

Ночь, улица Орджоникидзе. На обочине девушка панически машет рукой, тормозя меня.
Год на дворе - примерно восьмой-девятый, а такси, в котором тружусь, достаточно своеобразное. На тот момент примерно треть наших таксистов имели отношение к органам, а ещё не меньше - имели ходки. Коллектив конкретный. Но ничего, уживались.
"Шестерочки" в канале у нас звучали крайне редко - пассажиры были уже приучены, что с нашими лучше не быковать. Город, в сущности, небольшой, а определенные круги и того уже.
Ну, самое забавное, что я видел на "шестерках" - это бита в жопе. Но там водителя шнуром от рации придушить пытались.
Торможу у обочины, девушка запрыгивает вперёд.
- Пожалуйста, увезите меня отсюда, быстрее!
- Куда увезти-то? - Оглядываю её. Если и пьяна, то не заметно, но испугана до крайности. Одета прилично и не сказать, что вызывающе - Что стряслось?
- Куда нибудь, куда угодно. Вон, компания докопалась, не русские, хотели в машину затащить. - показывает она на стоящую у обочины "пятнашку" характерного вида - униженную и нализанную как котовы яйца. Трогаюсь с места.
- Вас в отдел? - зубило трогается следом и вешается мне на фонари. Прибавляю газ и сворачиваю на Фадеева - не отстаёт.
- Нет, не надо, просто от них увезите!
Втаптываю газ и прыгаю на лежачем. Логан позволяет. Пятнадцатая тоже ускоряется, от прыжка из под ее днища летят искры. Ну, охуеть, Голливуд. Тянусь за тангентой.
- Парни, есть кто в московском районе, помощь нужна.
- Есть, чего случилось?
- Выше, выше! - щёлкаю канал вверх. Уверен полностью, что-то же самое сделали все, кто слышит, народ угас любопытный. - Здесь?
- Здесь, чего там?
- Тут смуглозадые хотели девочку в машину затащить, не вышло, теперь за мной гоняются, я в движении.
- Где идёшь?
На фадейку свернул, в сторону волоколамки. Логан расклеенный.
- Мы на м-10, сейчас будем, на светофоре вставай. - ехать им метров пятьсот и мне столько же. Сбрасываю скорость, пятнашка упирается мне в бампер, моргает дальним - остановись, мол. Ага, щаз.
Обогнать на узкой односторонней улице меня никак - все обочины заняты припаркованными на ночь машинами. Но водитель жиги пытается. Мне в зеркало не видно, ни кто в машине, ни сколько их.
Светофор красный. Торможу, врубаю аварийку, сигналю - и с проспекта в узкую горловину улицы втискиваются сразу три наших машины, перекрывая проезд. Пятнаха, ревя мотором сдаёт назад, выполняет полицейский разворот и с визгом покрышек сваливает по односторонней против шерсти. Ее не преследуют.
А я испугался, аж руки дрожат.
Выходим из машин, здороваемся.
Пересаживаю девушку к другому водителю, который из органов, и они таки едут в РОВД - номера девушка запомнила.
А я еду домой. Хорош на сегодня.
ЗЫ: насколько знаю, так и не нашли.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам!
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Только не говорите, что это вы. Мир, конечно, тесен, но не настолько же...
раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам от всех девушек, которые через такое проходили. меня вчера патрульная машина "спасла", пишу в кавычках, потому что не уверена, что я могла бы пострадать, но парень прилип и метров 400 плелся за мной до дверей дома, уговаривая сесть..

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Шел как-то темным вечером домой. Впереди меня шла девушка. Она оглянулась и ускорила свой шаг. Я тоже ускорил шаг вслед за ней. Вдруг она побежала. И я тоже побежал. Она закричала, и я тоже заорал... Не знаю, от кого мы бежали, но было очень страшно! anekdotov.net
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вдруг)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может Спасибо вам за то, что не догнали пятнашку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо Вам! Помню, как-то ночью пришлось идти пешком до дома с подругой, были трезвые, до дома пару кварталов, денег с собой не было, дома никого, какие-то лица без национальности на кайене начали подкатывать, а рядом стояли таксисты, так вот один нас до дома проводил и прочитал лекцию о том, что ночью девушкам ходить опасно. До сих пор благодарны ему!

2
Автор поста оценил этот комментарий

я был уверен, что все таксисты - мудаки. Ошибался.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говоря, что "Все Х - мудаки" вы ошибётесь примерно в 99.9% случаев. Единственный истинный, который могу придумать - "Все мудаки - мудаки".

Автор поста оценил этот комментарий
Меня здесь с завидной регулярностью мудаком называют)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку