Другой сумасшедший день

Сегодня утром хлопали почтовые ящики. Понятно - почтальон ходил, почту разносил. Через какое-то время - звонок в дверь. Пришел сосед.

Получил извещение, что на почте его ждет письмо, посмотрел по треку - от мировушки. Только вот незадача... штамп на извещении - 18 июля. То есть письмо давно ушло обратно в суд.

- Что делать?

- Кредиты были?

- Да, давно...

- Иди в суд, получай судебный приказ, будем пытаться отменить...

Собрался, поехал на работу. Еду, никого не трогаю, вдруг, посередь дороги, все начинают тормозить. Четыре полосы в ту сторону, четыре полосы в другую сторону... дорогу переходит бабка. Переходит там, где пешеходного перехода и светофора отродясь не было. И так неторопливо переходит, будто так и нужно. Ей все сигналят - бабка и ухом не ведет, переходит с деловым видом.

Доехал до офиса, посидел в офисе, поехал в суд. Дело элементарное - взыскание долга по расписке, судья - совсем новая, когда дело отписывали, у нее еще даже своего кабинета не было - за лето два зала заседаний в подвале обустроили.

- А чего, - говорит, - в суд подаете? Так, что ли, договориться не можете?

Я просто офигел! Даже не нашелся, что ответить! Ежу понятно, что в суд подаем потому что так договориться не можем!

Ответчик не явился, расходимся.

По пути на работу решил заскочить на почту - нужен конверт А4, такие редко бывают нужны, у меня запаса нету, нужно купить.

- Дайте конверт!

- Смотрите, какие у нас печеньки вкусные! Купите!

- Нет, мне нужен конверт!

- Или чаю возьмите. Все берут, всем нравится!

- Мне нужен только конверт!

- Лотерейку возьмете?

- Нет, блин! Мне нужен только конверт!

- Так нету у нас конвертов... хотя бы шоколадку купите!

В самом деле - тупанул! Пошел на почту за конвертом. Это ж когда такое было, чтобы конверты на почте продавались? Кофе, консервы, крупы, игрушки - это всего навалом, а конвертов нету!

Чую, я точно буду первым человеком на Марсе. Причем - первым, кто еще и до Марса пешком дошел!