Другое время #2

Нахлынули воспоминания что-то https://pikabu.ru/story/drugoe_vremya_6570831 ...

19 ноября 2004 года ( в конце поймете почему так запомнил дату).

Я уже не ребенок, но еще и взрослым назвать трудно. Увлекся одной из первых онлайн игрушек. И решили мы с друзьями по онлайну, которые живут не очень далеко, организовать встречу.  Сказано - сделано. В итоге собрались несколько дончан, я с области и один харьковчанин. Так как большинство с Донецка, то там и решили организовать встречу. Ну для меня не проблема  - сел на автобус, через час на месте.

А теперь сама история.

Пятница, вечер. Собрались, пошли в какое-то кафе, посидели, поболтали, выпили конечно. Погуляли по центру Донецка, еще поболтали, еще выпили( еще не дрова, но уже хорошо). Время к ночи - пора по домам.

Донецким то просто  -  по такси и домой, а мы с харьковчанином на последней маршрутке на ж.д. вокзал( на автобус ночью не сесть, а на поезде домой добраться запросто). Доехали, купили билеты на поезд Донецк-Москва, сели - поехали. Поболтали немного в дороге, ну мне и выходить пора. Вышел с поезда, 15 минут пешком и я уже в постельке, а харьковчанину еще часа 3 до дома ехать, но ничего  -  место есть, 3 часа подремать на верхней полке и тоже дома.

С утра звоню ему на мобильный( время когда мобильные телефоны из элитного гаджета уже переходили в массовое средство связи) - абонент не абонент.

Перезваниваю днем  - не абонент.

Вечером звонок  - ОН!

- Ты куда делся? Я уже переживать начал!

- В Россию уехал!

- Как?

- Да просто. Ты вышел, а я решил пару часов до Харькова поспать. В Харькове меня проводник не разбудил и я поехал дальше. Проснулся уже рано утром под Белгородом.

- А граница как?

- Ну будил меня кто-то в погонах, паспорт требовал. Я сквозь сон и показал паспорт, с собой был  -  все таки в соседнюю область ехал и взял с собой. Так и проехал.

- Ну а дальше?

- А дальше я рано утром в Белгороде вышел. Мобильный сел, не позвонить. Денег нет - вчера почти все прогуляли  и я в другой стране. Хорошо , что родственники там есть. Добрался, денег занял на билет, и вернулся к вечеру следующего дня домой, в Харьков.

- Хорошо погуляли!

В тот же вечер, когда состоялся это разговор, я познакомился со своей будущей женой, с которой уже почти 15 лет вместе, так что эту дату , да и саму историю уже не забыть.

Хорошее было время, другое время..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас плохое время?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас очень другое время.

Мужчин выведут, документы с телефонами проверят. А потом ещё будут решать - задержать или пропустить.

Веселое время.

Только устали все от веселья.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине с её неадекватностью? Вы всерьёз пошутили?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку