13

Другое время #2

Нахлынули воспоминания что-то https://pikabu.ru/story/drugoe_vremya_6570831 ...

19 ноября 2004 года ( в конце поймете почему так запомнил дату).

Я уже не ребенок, но еще и взрослым назвать трудно. Увлекся одной из первых онлайн игрушек. И решили мы с друзьями по онлайну, которые живут не очень далеко, организовать встречу.  Сказано - сделано. В итоге собрались несколько дончан, я с области и один харьковчанин. Так как большинство с Донецка, то там и решили организовать встречу. Ну для меня не проблема  - сел на автобус, через час на месте.

А теперь сама история.

Пятница, вечер. Собрались, пошли в какое-то кафе, посидели, поболтали, выпили конечно. Погуляли по центру Донецка, еще поболтали, еще выпили( еще не дрова, но уже хорошо). Время к ночи - пора по домам.

Донецким то просто  -  по такси и домой, а мы с харьковчанином на последней маршрутке на ж.д. вокзал( на автобус ночью не сесть, а на поезде домой добраться запросто). Доехали, купили билеты на поезд Донецк-Москва, сели - поехали. Поболтали немного в дороге, ну мне и выходить пора. Вышел с поезда, 15 минут пешком и я уже в постельке, а харьковчанину еще часа 3 до дома ехать, но ничего  -  место есть, 3 часа подремать на верхней полке и тоже дома.

С утра звоню ему на мобильный( время когда мобильные телефоны из элитного гаджета уже переходили в массовое средство связи) - абонент не абонент.

Перезваниваю днем  - не абонент.

Вечером звонок  - ОН!

- Ты куда делся? Я уже переживать начал!

- В Россию уехал!

- Как?

- Да просто. Ты вышел, а я решил пару часов до Харькова поспать. В Харькове меня проводник не разбудил и я поехал дальше. Проснулся уже рано утром под Белгородом.

- А граница как?

- Ну будил меня кто-то в погонах, паспорт требовал. Я сквозь сон и показал паспорт, с собой был  -  все таки в соседнюю область ехал и взял с собой. Так и проехал.

- Ну а дальше?

- А дальше я рано утром в Белгороде вышел. Мобильный сел, не позвонить. Денег нет - вчера почти все прогуляли  и я в другой стране. Хорошо , что родственники там есть. Добрался, денег занял на билет, и вернулся к вечеру следующего дня домой, в Харьков.

- Хорошо погуляли!

В тот же вечер, когда состоялся это разговор, я познакомился со своей будущей женой, с которой уже почти 15 лет вместе, так что эту дату , да и саму историю уже не забыть.

Хорошее было время, другое время..

Дубликаты не найдены

0

Я так в Польшу поездом ехал. Трезвый, Сон крепкий. Что отвечал, что показывал - непомню, а соседи ржут. Говорят тебе что то пропшекали, а ты в ответ  проблеял непонятное не открывая глаз, и они пошли дальше.

0

У меня так сотрудник в 90-х ездил в командировку на шахту, оборудование налаживал. Наладил, выпили на радостях, подвыпивние шахтёры посадили его в автобус до Донецка, он там пригрелся и заснул. На конечной его разбудили. В Донецке Ростовской области РФ. Ночью. Ему повезло, что в том Донецке НИИ было, с которым его фирма поддерживала отношения, до утра протусовался у вахтёра, дождался прихода знакомых на работу - занял денег на дорогу.

0
А сейчас плохое время?
раскрыть ветку 3
0

А сейчас очень другое время.

Мужчин выведут, документы с телефонами проверят. А потом ещё будут решать - задержать или пропустить.

Веселое время.

Только устали все от веселья.

0

Сейчас другое время -)

Такая история произойти точно не может.

-1

На Украине с её неадекватностью? Вы всерьёз пошутили?

0

В 95 примерно ездили на микроавтобусе зимой из Ростова нав украину в командировку. По дороге еще в РФ заглохли, как-то отогрели дизель и на радястях все в хламаторий нажрались. Никто вообще не помнит как проезжали границу. Паспорта точно никто не доставал.

Похожие посты
244

Истории из жизни: как мир тесен

Случилось эта история в конце марта 2013 года.

Я работал тогда ещё на АвтоВАЗе, и решил взять отпуск на две недели, чтобы съездить в Киев, повидать своих сестёр, тётку, и конечно посмотреть этот прекрасный город. Поделился этими планами с другом детства, который также работал на этом же предприятии. Он загорелся и решил тоже ехать.

Мы купили билеты на поезд из Тольятти до Москвы, а там уже пересадка на Львовский поезд.

Места в поезде до Киева у нас были боковые, а в плацкарте напротив расположились две женщины.

Поезд тронулся, мы начали пить пиво с другом, тут подъехал проводник с тележкой и говорит: Так що ви п'єте? Ви попрбуйте наше, Українське.

Пиво оказалось вкусным, он только успевал подъезжать к нам с новой порцией. Женщины напротив решили нам предложить выпить коньяка, поболтать. Мы согласились с другом. И так началось знакомство.

К сожалению я их имен не запомнил, но они вроде с Новосибирска были, ехали тоже в Киев, к подруге, мол она замуж вышла за хорошего мужчину, решили с ним познакомиться да и подругу повидать. Мы рассказали о своей поездке. Затем сватали нас со своими дочерями, говорят приезжайте к нам, познакомим, девчонки классные, замуж берите.

Веселое было общение. Женщины были приятные.

Утром рано мы приехали в Киев, мы решили помочь этим дамам вынести сумки, я выхожу первый, друг следом...нас встречает сестра моя, и почему-то дядька, которого тут не должно было быть. Сестра говорит: представляете, подхожу к вагону, а тут папка мой стоит. Я его спрашиваю, чего ты тут делаешь? А он говорит, подруг своей новой жены встречаю.

И тут у меня пазл в голове сложился, что те женщины, напротив, ехали к моей родне. Они вышли, услышали все это, мы все дружно смеялись и удивлялись такому приключению.

Это было не передать, что мы чувствовали, как же мир тесен... Эта история осталось в моей памяти надолго.

Привет всему Киеву и Украине. Потрясающая страна, красивый город, интересные и добрые люди. Очень хочу снова приехать к вам, к своим родным.

1673

Простое такое Счастье.

История сия случилась, когда еще не было мобильных телефонов ,  когда люди были доверчивее и я был совсем молодой.
Неплохое такое вступление получилось...
Так вот, в бытность свою студентом, еду после зимней сессии домой в плацкартном вагоне.  Рядом , в "купе", мужик , да две девчонки-студентки.
Мужику около 30, но для меня, 19-летнего,-просто уже совсем взрослый дядька.
Познакомились, разговорились. Оказалось, что он и батю моего знает , пересекались по работе, и дядьку.
Мужик достал портфель, вытащил из него колбасу-сало-фрукты , коробку конфет и  бутылку коньяка в таре 0,7 . Несказанная роскошь в те времена! П осле сходил к проводнику , тот  принес 8 стаканов чая в мельхиоровых подстаканниках .
Пригласил всех поужинать. Мы с девчонками сначала отнекивались, но мужик балагурил и настаивал.
Короче, сели за стол. Девахи взялись за чай и конфеты, мы с дядькой -за коньяк с колбасой.
Болтали, что-то рассказывали, смеялись.
Разморило и укачало. До родной станции часа 4 оставалось ехать. Забрался на вторую полку, уснул.
Разбудил меня проводник: "Молодой человек, мы уже на Вашей станции стоим, вставайте скорее".
И начались гонки!
Одеваю пальто, шапку,шарф. Ищу ботинки ...И не могу найти!
Ищу. Нету!
Объявляют отправление поезда через 5 минут.
Просыпается девчонка-студентка на нижней полке, видит мое озабоченное( не по ее душу) лицо.
-Ботинки ищешь?
-Ага.
-Я их в рундук поставила, чтоб не украли.
Встает и достает мои ботинки из-под полки. Бегу на выход с ботинками подмышкой.Поезд трогается. Выскакиваю из вагона и обуваюсь на снегу.

И счастью не было  предела. Простое такое Счастье. Потому, что дома. Потому, что в ботинках!
И  потому, что в ботинке одном нашел листочек от блокнотика, маленький такой, в " в клетку", с адресом соседки по вагону,  той, что ботинки мои не оставила без внимания...

568

Про молодой внешний вид

Внесу и я свои три копейки в волну постов про обманчивую внешность.

Прошлым летом ездили с родителями в отпуск. На обратном пути не спали больше суток, естественно никакого макияжа, усталый вид и прочие прелести долгих перелетов. В конце пути нам предстояло проехать пару часов на поезде в плацкарте. Соседями в плацкарте оказались молодожены из Дании, которые проводили свой медовый месяц, катаясь по России в плацкарте, и женщина из Калмыкии. Я разговорилась с датчанами на английском, что не осталось незамеченным женщиной из Калмыкии.

Женщина, обращаясь к моим родителям: Ой а у вас дочка такая молодец, так хорошо по английски говорит! В каком классе учится, в 7-8?

Я: Я месяц назад выпустилась из университета

Про молодой внешний вид Возраст, Поезд, Соседи, Молодость, Ошибка
1966

Тоже о молодости 3.0

Прочитав 2 поста http://pikabu.ru/story/tozhe_o_molodosti_4397648#comments и http://pikabu.ru/story/molodost_4396656 , вспомнилась история  дяди, который ехал в купе и познакомился с пикантной дамой средне-бальзаковского возраста. После распития напитков и некоторого флирта, был задан вопрос о возрасте, также попав на удочку, а сколько дадите. Дядя сказал:

- Ну, 45 где-то.

- Нет, на 10 ошиблись, - засмущавшись, ответила дама

- Ой! - удивленно воскликнул дядя,- 55 и не дашь.

П.с. Даме было 35 и да, больше с ним она не разговаривала всю дорогу. ¯\_(ツ)_/¯

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: