Другая вселенная

Другая вселенная

Текстовый юмор

25 постов16 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Юмор, мемы, шутки.

Никакой политики и религии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

О, в детстве зашли не в тот дом с родителями, помню. В тот же подъезд, угловой. Поднялись на свой этаж(последний, и квартира последняя на площадке) А там другой номер у квартиры! На один меньше! Выглядело мистически.


Район новостроек, дома недавно сданы были.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве была похожая ситуация, когда я случайно в другой подъезд зашел и на месте своей квартиры обнаружил нечто другое. Точно такое же мистическое ощущение было

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ПФ, у меня друган по школе зашёл в свой подъезд, в своем доме, поднялся на свой этаж, подошёл к своей квартире - а дверь не та. И стоял он так, с его слов, довольно долго, пока все же не решился постучать. Открыл отец и с порога спросил "Как тебе наша новая дверь? Красивая ведь!".

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, так и шизу словить можно)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация была в детстве, лет в 5. Пошел гулять во дворе впервые один, через какое-то время стал накрапывать дождик и я решил вернуться. Захожу в подъезд, поднимаюсь на свой второй этаж, но чувствую, что что-то не так. Постучал в дверь и мне открывает какая-то незнакомая тётя. Я молчу, не зная как отреагировать, да и страшновато стало как-то. Она спросила меня, мол, я к кому и потом позвала своего сына, решив, что я к нему пришел. Из другой комнаты вышел пацан с индейским луком, раскрашенным гуашью лицом и пистолетом, заправленным в шорты)) так я познакомился со своим другом Димоном) а дом я потом нашёл, подъезд просто перепутал, мы жили в соседнем.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тетя весьма мечтательная натура, все время в своих мыслях, поэтому частенько подтормаживает.

Живет в районе 5-этажек (в ее городе выше и нет).

Однажды пошла к подруге в соседний дом. Сомнения закрались ещё на первом этаже, но она проложила подниматься на заветный четвертый. Номера квартир везде одинаковые- это типовые дома. Но вот дверь была немного другой, но тетя все рано не заподозрила ничего, подруга была при деньгах, могла и обивку поменять. Тетя позвонила в дверь. Ее открыла незнакомая женщина. Казалось бы, тут уже сомнений быть не должно. Но тетя подумала: «Маша гостей позвала, а мне даже не сказала».


К себе домой она тоже так ходила. С ее слов:

Захожу в подъезд. Вижу, почтовые ящики покрасили. Надо же, ещё утром были прежние, как это так быстро краска высохла.

Дошла до своего пятого, и только тогда поняла, что не тот подъезд.


Эта же тетя, кстати, в Москве вокзалы перепутала…

Интересный она человек.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Только недавно вспоминали с мамой как к нам пьяный мужик ломился в квартиру, утверждая, что он тут живёт. Я тогда маленькая была, но помню это. Оказалось, что он дом перепутал, у нас четыре дома одинаковых стоят рядом, ему надо было в следующий, он не дошёл.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у него с друзьями есть традиция, каждый год, 31 декабря...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в задумчивости не дошел до своего дома и зашел в соседний.

Когда зашел в тот же второй подъезд, меня нехило переклинило... Всё вроде так же, но краска на стенах чуть другая, ящики почтовые не так подписаны. Постоял потупил полминуты, вышел на улицу. И тут как понял!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это почти сюжет регулярных сновидений.. Только в нем идешь одна к своей квартире, звонишь или стучишь, если почему-то иногда не можешь дотянуться до звонка, родители открывают дверь и спрашивают: тебе кого, девочка?
А ты стоишь в абсолютном недоумении и отвечаешь: мама, ну это же я...
А дверь перед носом закрывают со словами, что ты что-то путаешь, у нас нет детей.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы переехали в нашу квартиру, когда мне было 7 лет. И тогда в соседней квартире жил мужик, которому было лет 45. Сейчас живу в этой же квартире, сейчас мне 45, и в соседнюю квартиру переехала семья, и у них ребёнок примерно такого же возраста, как я тогда. Вот это я понимаю мистика.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нас просто меняют местами,

Таков закон Сансары.

Круговорот людей

3
Автор поста оценил этот комментарий

Типовые дома, типовые семьи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку