Другая Италия( Продолжение)

После угона автомобиля и приключений в связи с последними событиями, успокоившись и смирившись, я рассудил так. Видимо, так надо и Всевышний уберёг от чего-то более страшного, чем угон автомобиля и утрата ценных вещей. Как показывает жизнь, так оно и есть. Каждое негативное в моменте событие, всего лишь урок для тебя или защита от чего-то более страшного. Главное во время это понять и впредь не совершать греховных дел, или со смирением принять безвозвратную ситуацию.

По причине утраты транспортного средства, наши итальянские друзья взяли шефство над нами и показали все секретные уголки Неаполя, с самыми лучшими ресторанами( например: ресторан, где снимали фильм с Джулией Робертс «Ешь, молись, люби» ) В каждом ресторане, где мы были, они рассказывали нашу историю с угоном, и нас чуть ли не бесплатно везде кормили. Затем мы попросили наших друзей отвести в следующую точку нашего путешествия на Амальфийское побережье(в маленький г. Минори), которое занесено в одно из чудес мира, среди древних церквей с мощами Великих Апостолов.

Когда мы туда направились, то это была одна из самых экстремальных дорог в моей жизни, а их я повидал не мало. По сути это одна полоса с небольшими расширениями, где слева у вас отвесная скала, а справа крутой обрыв в море. Водители подъезжая к повороту, вместо сбрасывания скорость сигналят в клаксон, чтоб тот, кто за поворотом притормозил. Иногда все это происходило в мм друг от друга. Ребятам с сердечными заболеваниями лучше не пробовать. В этот момент, я был счастлив, что за рулем не я и машину угнали:)

2 недели, проведённые в Миноре, нам очень понравились. Здесь мы увидели настоящую южную Италию, где старички, идущие утром на службу, приветствую тебя, снимая кепочки и произнося своё фирменное «Бонжорно». Местный рынок ломился от гастрономических изобилий, мягкое море и шикарный вид на побережье. Как оказалось, что наши апартаменты были летней резиденции итальянской кинозвезды Анны Маньяни. Удивляло в этих апартаментах лишь одно, наличие моря замков и распорок на ставнях окон. Узнав позже, я понял почему. Оказывается, что в этих местах часто случаются кражи и разбои квартир. Об этом рассказала нам наша землячка, которая просила передать посылку для внучки в Архангельск. За все время ее проживания 6 лет, ее квартиру вскрывали 3 раза, оставляя даже без сменного нижнего белья. Но с этим нам повезло. Представители Гаморы( неаполитанской мафии) обошли нас стороной.

После 2 недель, проведённых на Амальфийском побережье, наши итальянские друзья должны были отвести нас на поезд в Неаполе, идущий в Рим. В Риме нас должна была встретить моя сестра Мария. Должен заметить, что итальянцы не очень пунктуальны и опоздали на 2,5 часа. Когда же мы сели на поезд и вот-вот должны были пристать к перрону Рима, раздаётся тревожный звонок от Марии.

Мария в слезах «радует» тем, что ее обокрали прямо на перроне за 10 секунд, пока она смотрела на табло. Украли рюкзак со всеми вещами, планшетом и многим другим. Благо, что советские советы мамы, «зашивать документы и деньги в трусы», сыграли важную роль в сохранении документов, что избавило меня от дополнительных проблем! :)

Рим, как и многие столицы, уже был наполнен совсем не итальянцами, а кучей торгашей всех национальностей, город грязный, в Ватикан были сумасшедшие очереди. Еда уже была дополнена гарнирами из фастфуда по высоким ценам. После осмотра всех достопримечательностей, с постоянной проверкой по карманам ценных вещей и документов, я ,перекрестившись, погрузил всех своих близких в самолёт, и мы благополучно вернулись домой!:)

Другая Италия( Продолжение) Истории из жизни, Италия, Личный опыт, Жизненно, Длиннопост, Путешествия
Другая Италия( Продолжение) Истории из жизни, Италия, Личный опыт, Жизненно, Длиннопост, Путешествия
Другая Италия( Продолжение) Истории из жизни, Италия, Личный опыт, Жизненно, Длиннопост, Путешествия

Лига путешественников

24.2K постов53K подписчика

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.