Друг пи*дабол))

Короче такая история случилась на днях.
звоню другу, мол пошли собственно погуляем где то компанией. Он говорит - да приходите ко мне а то скучно..ну ок говорю мы к 5-ти прийдем но так чисто чай, кофе без синих приколов ..
в общем часа через пол, звонит этот друг и грустно заявляет что он передумал, что не хочет собирать у себя дома людей, а то опять срач уборки мол надоело говорит. Ну хорошо говорю я ж и не настаивал, пошли на улицу подышим воздухом, повисим на турниках. А он мол не, давайте в следующий раз погуляем, идите сами, я сегодня буду с девушкой своей, мы решили в двоем побыть.
Ну ок думаю малоли что у него там в голове клинит, то хочу то не хочу, ладно.
Вечером поступает информация что данный друг вовсе то не с девушкой романтику мутит, а просто собрал у себя дома совершенно другую компанию, и бухает. А я собственно с недавнего времени не пью.
ну думаю синее движение у человека, не звонил, ничего не спрашиваю. На следующий день встречаю его на улице, и задаю вопрос;
- ну что как погулял то?
А он спокойно отвечает
-да нормально, посидели с девушкой посмотрели фильмы .
Я ему говорю мол
-ну ты и кидала конечно..
А он мол
-да чего я кидала, я с девушкой был, я когда с девушкой время провожу то я с девушкой надо это понять!
В общем чуть ли не осудительной фразой мне ответил мол он для святого с нами не пошел, мол надо же понимать что он уже семейный человек!
Я сглупил чуть, не стал дальше разыгрывать будто я не знаю, и прямо ему заявляю мол
-а мне тут сказали что у тебя вчера на квартире гульки были.
Он сразу на жопу упал, и говорит
- ну да были 5 человек, но вы их не знаете я и решил не говорить. Да и вы не пьете что бы вы делали тут..
теперь чето вовсе не хочется с ним общаться.. так то все равно с кем он там гуляет, но то что он откровенно пиздит это насторожило.мог ведь просто сказать что у него было в планах печень качать, а не руки и спину на турнике))..а сколько он ещё так мог напиздеть в свою корысть, ведь узнали об этом по сути случайно..